Salseros
RESULTADOS FECHA DOS   -   
SÁBADO 18 DE MARZO 2017


cancha # 1  
 08h15 Orense S.C. 3 vs 0 Fuerza Amarilla sub 18
09h40 E.F. Richard Borja 5 vs 0 G.A.D. Piñas sub 15
10h50 G.A.D. Santa Rosa 3 vs 4 Orense S.C. Sub 17
12h00 E.F. Richard Borja 4 vs 1 Huaquillas F.C. Sub 15
13h30 Oceans  0 vs 3 G.A.D. piñas sub 17
15h50 E.F. La Peaña 12 vs 0 Atlético Juvenil Sub 18
17h00 E.F. Manuel Tello 0 vs 1 Emelec Machala sub 16


Cancha # 2 
 08h15 E.F. Fabián Aguilar 3 vs 1 Orense S.C. sub 12
10 09h30 E.F. Balao - Santa Rita 3 vs 1 Oceans sub 18
10h40 E.F. Fabián Aguilar  3 vs  2 Orense s.c. sub 13
12h00 A.D.N. de Guayaquil 2 vs 0 E.F. Balao - Santa Rita sub 15
13h30 E.F. Manuel Tello 3 vs 1 A.F. Ceyeder sub 15
14h40 A.D.N. de Guayaquil 9  vs 0 A.F. Miñano Juniors sub 15
 15h50 Liga de Quito - Machala  7 vs 2 Oceans sub 17
16 17h00 C.D.E.F. A.F. EL Minero 3 vs 2 Buldog Soocer sub 17


cancha # 3  
08h15 Punto Penal  15 vs 0 C.F. Venezuela sub 13
09h30 G.A.D. Piñas 1 vs  5 Orense S.C. sub 14
10h30 Orense S.C.  1 Azul vs 0 E.F. Manuel Tello sub 16
11h30 Alfaro Moreno de Cuenca 3 vs 2 G.A.D. Piñas sub 13
13h00 E.F. Richard Borja 0 vs 3  C.F. Zoila Ugarte sub 12
14h00 Alfaro Moreno de cuenca 3 vs 1 c.f. Zoila Ugarte sub 13
15h00 E.F. Richard Borja 6 vs 2 Parma f.c. sub 12
16h00 E.F. Jorquisa 0 vs 1  E.F. Manuel Tello sub 14

cancha #4  
08h15 C.F. Zoila Ugarte 1 vs 3 G.A.D. Santa Rosa sub 9
09h30 orense s.c.11 vs 0 G.A.D. Piñas sub 7
10h30 Alfaro Moreno de Cuenca 3 vs 0 E.F. Balao - Santa Rita sub 10
11h30 E.F. Richard Borja 0 vs 1 G.A.D. Santa Rosa sub 11
13h00 Formativas Emelec Guayaquil 3 vs 2 Parma F.C. sub 11
14h00 Alfaro Moreno de Cuenca 2 vs 1 Parma F.C. sub 10
15h00 E.F. Richard Borja 3 vs 0 G.A.D. Piñas sub 11
16h00 Orense S.C. 16 vs 0 E.F. Caza Talentos sub 6

cancha #5   
08h15 Punto Penal 3 vs 0 G.A.D. Santa Rosa sub 6
09h30 Punto Penal 7 vs 0 G.A.D. Santa Rosa sub 7
10h30 Formativas Emelec Guayaquil 4 vs 1 punto penal sub 11
11h30 Formativas Emelec Guayaquil 4 vs 0 orense s.c. sub 10
13h00 Alfaro moreno de cuenca 3 vs 0 G.A.D. Piñas sub 8
14h00 Formativas Emelec Guayaquil 1 vs 0 G.A.D. Piñas sub 10
15h00 Alfaro Moreno de Cuenca 1 vs 8 Orense S.C. sub 8
16h00 Orense S.C. 1 vs 0 Parma F.C. sub 9       

Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours