Salseros
ORENSE S.C. se jugará el Primer Cuadrangular Futuras Estrellas del Fútbol 2017 edición especial categorías Sub 13  y Sub  15


Desde este lunes 06 de marzo se inicia en Orense Sporting Club una gran fiesta futbolística, tres días de competencia en el I Cuadrangular Nacional Futuras Estrellas del Fútbol 2017 edición especial categoría sub 13 (2004) y sub 15 (2002) el escenario será el Complejo Deportivo Euclides Palacios Palacios, los partidos se realizarán en las canchas número 1 y número 2.
Los equipos participantes son en la Categoría sub 13: Pre-selección E.F., Parma FC , Fuerza Amarilla y Orense Sporting Club y en la Categoría sub 15: Pre-selección E.F., Municipalidad de Huaquillas, Fuerza Amarilla y Orense Sporting Club.


Lunes 06.03.2017 I Fecha
14H00 Fuerza Amarilla vs Municipalidad de Huaquillas (sub 15) Cancha 1
16H00 Orense SC vs Selección E. F. (sub 15) Cancha 1
14H00 Orense SC vs Selección E. F. (sub 13) Cancha 2
16H00 Fuerza Amarilla vs Parma FC (sub 13) Cancha 2
Martes 07.03.2017 II Fecha
14H00 Selección E. F. vs Municipalidad de Huaquillas (sub 15) Cancha 1
16H00 Orense SC vs Fuerza Amarilla (sub 15) Cancha 1
14H00 Orense SC vs Fuerza Amarilla (sub 13) Cancha 2
16H00 Selección E.F. vs Parma FC (sub 13) Cancha 2
Miércoles 08.03.2017 II Fecha
14H00 Fuerza Amarilla vs Selección E.F (sub 15) Cancha 1 
16H00 Orense SC vs   Municipalidad de Huaquillas (sub 15) Cancha 1
14H00 Orense SC vs   Parma FC (sub13) Cancha 2
16H00 Fuerza Amarilla vs Selección E.F.   (sub 13) Cancha 2

La modalidad del campeonato es todos contra todo y el equipo que haga más punto será el ganador en cada categoría. 

Este Domingo 05 de marzo arribara al complejo deportivo la Pre-selección E.F: sub 13 y sub 15 a las instalaciones del Complejo “Deportivo Euclides Palacios Palacios”.
 El torneo está Organizado por Orense Sporting Club y coordinado por el Sr. Glen Rivera.


DIRECTOR TÉCNICO: PROFESOR CARLOS JULIO JARAMILLO
Lista de convocados sub 15
Naranjo Salazar Jimmy, Espinoza Fernández Henry, Orellana Llanos Santiago David Chávez Arias Santiago Leonel, Granda Valencia Luis David, Granda Granda Anthony Leonel, Jiménez Farías Ulises Manuel, Sevallos Frank Josué, Granda Valencia Gerardo Miguel, Amalla Torres Robert , Rodríguez Navarro Alex Bismark, Alvear Morocho Joseph Steven
Palacios Romero José miguel, Peralta Sures Andy Stewart, Pluas Vera Erik Alexander, Ramírez Chimarro Manuel Andrés, Cumbicus Mendoza Elías Roberto, Quevedo Madero Hugo Brando, Morocho Intriago Javier Emilio, Cruzati Vera Josué , Vagui Ceroso Víctor 



DIRECTOR TÉCNICO: PROFESOR PATRICIO LOAYZA
Lista de convocados sub 13
Barros  Carrillo Elías  Alberto, Romero Ojeda Jesús  José, Castro  Cuellar Andrés  Daniel, Aguirre Morocho Carlos  Nicolás, Medina  Valencia alerón  Abel, Valarezo  Matamoros José  julio, Chamba  Chenche Tommy  Leonardo, Merizalde  Valdivieso John  David, Feijoo  Yunga kleyton  Josué, Vásquez  Cabrera Sergio  Ronaldo, Eras  Flores  Jilson  Ronaldo, Cedillo  Armijos Raúl  Eduardo, Ramírez Coronel Alejandro  Gabriel, Suarez  Calderón Ariel  Enrique, Álvarez  Espinoza Derek  Rolando, Imbaquingo  Rodríguez Marco  Erick, Loaiza  Rodríguez Juan  Felipe, Limones Ruiz Jean Pool 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours