Salseros

Este sábado 18 de marzo se jugará la Segunda fecha del Séptimo Campeonato Nacional Futuras Estrellas del Fútbol 2017  los partidos están pautados  para iniciar al 08H15, en las 1, 2, 3, 4, y 5. el coordinador del torneo profesor Jose Carrion informó que Orense Sporting Club esta listo para recibir las delegaciones para esta fecha así mismo dijo que se pautaron un total de 40 partidos, y que en esta fecha debutaran los equipos de A.F. CEYEDER y A.F.MIÑANO JUNIOR del PERU. están todos cordialmente invitado al Complejo Deportivo "Euclides Palacios Palacios".   
 


PROGRAMACIÓN DEPORTIVA
FECHA 2   -    SÁBADO 18 DE MARZO 2017
COMPLEJO DEPORTIVO EUCLIDES PALACIOS PALACIOS ( KM 3 VÍA PAJONAL)
CANCHA # 1  (CÉSPED NATURAL-ZAPATOS DE PUPOS - PUPILLOS)
                HORA EQUIPO EQUIPO CATEGORÍA
1 08H15 ORENSE S.C. vs FUERZA AMARILLA SUB 18
2 09H40 E.F. RICHARD BORJA vs G.A.D. PIÑAS SUB 15
3 10H50 G.A.D. SANTA ROSA vs ORENSE S.C. SUB 17
4 12H00 E.F. RICHARD BORJA vs HUAQUILLAS F.C. SUB 15
5 13H30 OCEANS vs G.A.D. PIÑAS SUB 17
6 14H40 E.F. LA PEAÑA vs COLEGIO DE BACHILLERATO JAMBELI SUB 17
7 15H50 E.F. LA PEAÑA vs ATLÉTICO JUVENIL SUB 18
8 17H00 E.F. MANUEL TELLO vs EMELEC MACHALA SUB 16

CANCHA # 2  (CÉSPED NATURAL-ZAPATOS DE PUPOS - PUPILLOS)
HORA EQUIPO EQUIPO CATEGORÍA
9 08H15 E.F. FAVIAN AGUILAR vs ORENSE S.C. SUB 12
10 09H30 E.F. BALAO - SANTA RITA vs OCEANS SUB 18
11 10H40 E.F. FAVIAN AGUILAR vs ORENSE S.C. SUB 13
12 12H00 A.D.N. DE GUAYAQUIL vs E.F. BALAO - SANTA RITA SUB 15
13 13H30 E.F. MANUEL TELLO vs A.F. CEYEDER SUB 15
14 14H40 A.D.N. DE GUAYAQUIL vs A.F. MIÑANO JUNIORS SUB 15
15 15H50 LIGA DE QUITO - MACHALA vs OCEANS SUB 17
16 17H00 C.D.E.F. A.F. EL MINERO vs BULDOG SOOCER SUB 17


CANCHA # 3  (CÉSPED NATURAL-ZAPATOS DE PUPOS - PUPILLOS)
17 08H15 PUNTO PENAL vs C.F. VENEZUELA SUB 13
18 09H30 G.A.D. PIÑAS vs ORENSE S.C. SUB 14
19 10H30 ORENSE S.C.  AZUL vs E.F. MANUEL TELLO SUB 16
20 11H30 ALFARO MORENO DE CUENCA vs G.A.D. PIÑAS SUB 13
21 13H00 E.F. RICHARD BORJA vs C.F. ZOILA UGARTE SUB 12
22 14H00 ALFARO MORENO DE CUENCA vs C.F. ZOILA UGARTE SUB 13
23 15H00 E.F. RICHARD BORJA vs PARMA F.C. SUB 12
24 16H00 E.F. JOORQUISA vs E.F. MANUEL TELLO SUB 14

CANCHA #4   (CÉSPED SINTÉTICO-ZAPATOS DE LONAS,  PUPOS - PUPILLOS)
HORA EQUIPO EQUIPO CATEGORÍA
25 08H15 C.F. ZOILA UGARTE vs G.A.D. SANTA ROSA SUB 9
26 09H30 ORENSE S.C. vs G.A.D. PIÑAS SUB 7
27 10H30 ALFARO MORENO DE CUENCA vs E.F. BALAO - SANTA RITA SUB 10
28 11H30 E.F. RICHARD BORJA vs G.A.D. SANTA ROSA SUB 11
29 13H00 FORMATIVAS EMELEC GUAYAQUIL vs PARMA F.C. SUB 11
30 14H00 ALFARO MORENO DE CUENCA vs PARMA F.C. SUB 10
31 15H00 E.F. RICHARD BORJA vs G.A.D. PIÑAS SUB 11
32 16H00 ORENSE S.C. vs E.F. CAZA TALENTOS SUB 6

CANCHA #5   (CÉSPED SINTÉTICO-ZAPATOS DE LONAS, PUPOS - PUPILLOS)
HORA EQUIPO EQUIPO CATEGORÍA
33 08H15 PUNTO PENAL vs G.A.D. SANTA ROSA SUB 6
34 09H30 PUNTO PENAL vs G.A.D. SANTA ROSA SUB 7
35 10H30 FORMATIVAS EMELEC GUAYAQUIL vs PUNTO PENAL SUB 11
36 11H30 FORMATIVAS EMELEC GUAYAQUIL vs ORENSE S.C. SUB 10
37 13H00 ALFARO MORENO DE CUENCA vs G.A.D. PIÑAS SUB 8
38 14H00 FORMATIVAS EMELEC GUAYAQUIL vs G.A.D. PIÑAS SUB 10
39 15H00 ALFARO MORENO DE CUENCA vs ORENSE S.C. SUB 8
40 16H00 ORENSE S.C. vs PARMA F.C. SUB 9       
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours