Salseros

Designaciones Fecha 7
SERIE A

Viernes 17 de Marzo 2017

15:00, Estadio Cristhian Benítez, Guayaquil
RIVER PLATE ECUADOR    vs.   FUERZA AMARILLA
Árbitro Central: José Luis Espinel
      Asistente 1: José Ramiro Alvarado
      Asistente 2: Jaime Gualberto Játiva
       4to Árbitro: René Fabián Marín
      Asistente A: Vicente Eulogio Giler
        Comisario: Diana Mariela Cueva
       Zona visita: Tribuna Este
             Precios: Tribuna, $8
         Transmite: CNT, TvCable, DirecTv


16:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN SPORTING CLUB    vs.  MACARÁ
Árbitro Central: Roddy Alberto Zambrano
      Asistente 1: Edwin Paúl Bravo
      Asistente 2: Juan Rafael Aguiar
       4to Árbitro: José Ramón Zambrano
      Asistente A: Liteo Modesto Quiñónez
        Comisario: René Francisco García
       Zona visita: General Sur, parte norte
             Precios: General, $5 y $8
         Transmite: CNT, TvCable, DirecTv

19:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIVERSIDAD CATÓLICA    vs.  INDEPENDIENTE
Árbitro Central: Daniel Abraham Salazar
      Asistente 1: Christian Daniel Lescano
      Asistente 2: Luis Geovanny Vera
       4to Árbitro: Jefferson Orlando Macías
      Asistente A: Roberto Enrique Arcaya
        Comisario: Jorge Mauricio Kaslin
       Zona visita: Preferencia
             Precios: Palco, $20; Tribuna, $12; General, $6
         Transmite: CNT, TvCable, DirecTv

Sábado 18 de Marzo 2017

15:30, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
CLAN JUVENIL   vs.   EL NACIONAL
Árbitro Central: Guillermo Enrique Guerrero
      Asistente 1: Ricardo Fabián Baren
      Asistente 2: Édison Fernando Vásquez
       4to Árbitro: Wilson Paúl Ávila
      Asistente A: José Patricio Carpio
        Comisario: Pedro Adulfo Cedeño
       Zona visita: Tribuna Occidental
             Precios: Palco, $10; Tribuna, $5
         Transmite: CNT, TvCable, DirecTv

Partidos postergados
* Primer miércoles disponible


Liga de Quito   vs.   Barcelona S.C.

Club Sport Emelec   vs.  Deportivo Cuenca

Suplentes de la Fecha

Árbitro:   Roberto Paúl Sánchez
Asistente: Jorge Luis Párraga

Proyección Fecha 8

Viernes 24 de Marzo

20:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA     vs.   DELFÍN S.C.

Domingo 26 de Marzo 2017

11:30, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
CLAN JUVENIL    vs.  DEPORTIVO CUENCA

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ      vs.   INDEPENDIENTE

15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA   vs.   LIGA DE QUITO

15:30, Estadio 7 de Octubre, Quevedo
BARCELONA   vs.  UNIVERSIDAD CATÓLICA
* Partido podría postergarse por pedido de toreros

PARTIDO DIFERIDO
El Nacional    vs.   Club Sport Emelec

Fuente : Guimanca
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours