Salseros

Designaciones para la Fecha 5
SERIE A

Viernes 3 de Marzo 2017

20:00, Estadio Christian Benítez, Guayaquil
RIVER ECUADOR  vs. UNIV. CATÓLICA
    Árbitro Central: Omar Andrés Ponce
             Asistente 1: Juan Carlos Macías
             Asistente 2: Juan Enrique Cruz
          Cuarto Juez: Roberto Paúl Sánchez
 Asesor de Árbitro: Liteo Modesto Quiñónez
             Comisario: Wilson Eugenio León
      Zona Visitante: General Este
                   Precios: No fijó
             Transmite: TvCable, CNT y DirecTv


Sábado 4 de Marzo 2017

14:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN S.C.    vs.   FUERZA AMARILLA
    Árbitro Central: Daniel Abraham Salazar
             Asistente 1: Christian Daniel Lescano
             Asistente 2: Luis Geovanny Vera
          Cuarto Juez: Wilson Paúl Ávila
 Asesor de Árbitro: Ramón Leonel Romero
             Comisario: Elton Iko García López
      Zona Visitante: General Sur
             Transmite: CNT, TvCable, DirecTv


16:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
CLAN JUVENIL    vs.  BARCELONA S.C.
    Árbitro Central: Diego Jefferson Lara
             Asistente 1: Flavio Édison Nall
             Asistente 2: José Ramiro Alvarado
          Cuarto Juez: Marlon Gregorio Vera
 Asesor de Árbitro: Santiago Humberto Vallejo
             Comisario: Germán Marcelo Salazar
      Zona Visitante: Tribuna occidental
                   Precios: Palco, $15; Tribuna, $12 
              Transmite: CNT, TvCable y DirecTv

16:30, Estadio Banco Pacífico Capwell, Guayaquil
CLUB SPORT EMELEC   vs.   MACARÁ
    Árbitro Central: Franklin Andrés Congo
             Asistente 1: Byron Norberto Romero
             Asistente 2: Luis Hedison González
          Cuarto Juez: Diego Armando Macías
 Asesor de Árbitro: Jackson Díaz Matamba
             Comisario: Wilman Ramiro Robby
      Zona Visitante: General Pío Montúfar Alta
             Transmite: CNT, TvCable, DirecTv

Domingo 5 de Marzo 2017

11:15, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Quito
EL NACIONAL    vs.   DEPORTIVO CUENCA
    Árbitro Central: Luis Eduardo Quiroz
             Asistente 1: Juan Rafael Aguiar
             Asistente 2: Jaime Gualberto Játiva
          Cuarto Juez: Gabriel Ismael González
 Asesor de Árbitro: Alonso Medardo Sánchez
             Comisario: Carlos Alberto Garzón
      Zona Visitante: General Norte
                   Precios: Palco, $18; Tribuna, $12; General, $6
             Transmite: CNT, DirecTv y TvCable


11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO    vs.   INDEPENDIENTE
    Árbitro Central: Carlos Aníbal Orbe
             Asistente 1: Guilber Armando Gracia
             Asistente 2: Douglas Danny Bustamante
          Cuarto Juez: José Ramón Zambrano
 Asesor de Árbitro: Fernando Efraín Benigno Tamayo
             Comisario:  Susana Margarita Marca
      Zona Visitante: General Sur
                   Precios: Palco, $20; Tribuna, $8; General, $6
              Transmite: CNT, DirecTv y TvCable

Suplentes de la Fecha

                     Árbitro:  Vinicio Eduardo Espinel
Asistente de Árbitro:  Dennys Héctor Guerrero

PROYECCIÓN FECHA 6

Viernes 10 de Marzo 2017

19:15, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
BARCELONA    vs.  RIVER ECUADOR

20:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA  vs.  CLAN JUVENIL

Por confirmar la hora, Estadio Nueve de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA   vs. C.S. EMELEC

Sábado 11 de Marzo 2017

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIVERSIDAD CATÓLICA   vs.  LIGA DE QUITO

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE   vs.   DELFÍN S.C.

Domingo 12 de Marzo 2017

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ    vs.   EL NACIONAL

Nota Cortesía : Guimanca
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours