Salseros

Resultados de la Fecha 39
SERIE B

                                   Espoli  1  -  1  Manta Fútbol Club
       Diego Quintanilla, 53m             Harry Chérrez, 36m


                         Liga de Loja  3 - 1 Centro Deportivo Olmedo
        Patricio Quiñónez, 7m           Carlos Bailón, 53m
                    Luis Mina, 38m
         Carlos Arboleda, 50m

     Gualaceo Sporting Club  3 -  3  Imbabura Sporting Club
     Mario Barrionuevo, 56m             Leandro Pantoja, 16m
     Mario Barrionuevo, 59m             Bryan de la Tofrre, 23m
     Mario Barrionuevo, 71m             Segundo Quiñónez, 78m

                Liga de Portoviejo  3  -  3  Técnico Universitario
               Kevin Arroyo, 53m               Diego Armas,  12m
              Jimmy Gómez, 79m              Diego Hurtado, 23m
Mauro Bustamante, 90, +1m              Andrés Chicaiza, 68m        
                                                     
                                   Macará  2  -  0  Colón Fútbol Club
              Ángel Ledesma, 6m
           Mauricio Muñoz, 41m

    Sociedad Deportivo Quito  0  -  3  Clan Juvenil
                                                              Gana partido por descenso del equipo chulla

Árbitros para la Fecha 40
SERIE B

Domingo 6 de Noviembre 2016

11:00, Estadio Jocay, Manta
Manta Fútbol Club    vs.  Gualaceo S.C.
      Árbitro Central: Marlon Gregorio Vera
       Asistente Uno: Ángel Manuel Ulloa
       Asistente Dos: Édison Fernando Vásquez
      Cuarto Árbitro: Rubén Darío Zambrano
Asesor de Árbitro: Ramón Leonel Romero
             Comisario: Hugo Marcelo Muñoz
      Zona Visitante: General Sur
                  Precios: General Sur, $1
              Transmite: Oromar Tv y DirecTv

11:30, Estadio Olímpico, Ibarra
Imbabura Sporting Club    vs.  Liga de Loja
      Árbitro Central: Manuel Perfecto Carriel
       Asistente Uno: Christian Santiago Guaigua
       Asistente Dos: Álex Damián Marca
      Cuarto Árbitro: Óscar Jhacob Vargas
Asesor de Árbitro: Bernardo Rubén Romero
             Comisario: Tito Ernesto Mendoza
      Zona Visitante: Tribuna Sur
                  Precios: Palco, $8; Tribuna, $6; General, $4


12:00, Estadio Estadio Olímpico, Riobamba
Centro Deportivo Olmedo    vs.  Liga de Portoviejo
      Árbitro Central: José Luis Tapia
       Asistente Uno: Ati Santos Pincay
       Asistente Dos: Ronald Iván Flores
      Cuarto Árbitro: Ronny Javier Zambrano
Asesor de Árbitro: Mario Eduardo Vera
             Comisario: Rómulo Giovanny Mayancela
      Zona Visitante: General Norte
                  Precios: Palco, $10; Tribuna, $7; General, $4
              Transmite: Gamavisión y DirecTv

12:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
       Clan Juvenil    vs.   Macará
      Árbitro Central: Roberto Paúl Sánchez
       Asistente Uno: Roberto Carlos Flores
       Asistente Dos: David Alberto Vacacela
      Cuarto Árbitro: Leoonel Alejandro Ruales
Asesor de Árbitro: Patricio Eduardo Sánchez
             Comisario: Doryan Patricio Jara
      Zona Visitante: Tribuna Occidental
                  Precios: Tribuna, $4

15:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
Colón Fútbol Club  vs.   Espoli
      Árbitro Central: Ángel Francisco Hidalgo
       Asistente Uno: Guillermo Gregorio Parra
       Asistente Dos: Ricardo Fernando Valdiviezo
      Cuarto Árbitro: Álex Fernando Tola
Asesor de Árbitro: Wilson Oswaldo Palomeque
             Comisario: Juan Pablo Trujillo
      Zona Visitante: Preferencia
                  Precios: Palco, $5; Tribuna, $3; Preferencia, $3
              Transmite: Oromar Tv y DirecTv

Suplentes de la Fecha

    Árbitro:  Jaime Enrique Sánchez
Asistente:  Luis Gabriel García

Proyección Fecha 41

Viernes 11 de noviembre

19:30, Estadio Reina del Cisne
Liga de Loja   vs. Manta Fútbol Club

Domingo 13 de noviembre

11:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Espoli     vs.  Clan Juvenil

12:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
Liga de Portoviejo vs. Imbabura S.C.

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
Técnico Universitario vs. Macará

16:00, Estadio Gerardo León Pozo
Gualaceo Sporting Club   vs.  Colón Fútbol Club 

Técnico Universitario vs. Sociedad Deportivo Quito
Partido no de jugará
por descenso de
conjunto chulla. 

Fuente : Guimanca 

TABLA DE POSICIONES

EquiposPJPGPEPPGFGCPtosDG
1.Macará392310667247943
2.* Clan Juvenil391813854316623
3.Gualaceo3917101251406111
4.Técnico Univ.38177145249583
5.Manta F.C.391510144747550
6.Imbabura S.C.391311155045505
7.Liga de Portoviejo38131015344049-6
8.C.D. Olmedo3981912454843-3
9.** Liga de Loja39121116506543-15
10.C.S.C. Espoli3991317365540-19
11.*** Colón F.C.3971913304037-10
12.*** S.D. Quito39992141732-32
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours