Salseros

Resumen de la Fecha 19
SERIE A

          Club Sport Emelec  3  -  0  Liga de Quito
     Cristian Guanca, 42m
     Cristian Guanca, 60m
Fernando Giménez, 71m

                       El Nacional  1  -  2  Universidad Católica
        Janner Corozo, 60m             Elvis Patta, 69m
                                                        Luis Miguel Escalada, 55m

                   Mushuc Runa  2  -  0  Sociedad Deportiva Aucas
  Gustavo Nazareno, 71m
      Carlos Quintero, 80m

   Independiente del Valle  2  -  1  Delfín Sporting Club
       Junior Sornoza, 21m              Maximiliano Barreiro, 6m
       Junior Sornoza, 40m 

         River Plate Ecuador  2  -  1  Deportivo Cuenca
             Danny Luna, 73m              Raúl Becerra, 79m
     Gustavo Asprilla, 89m

                Fuerza Amarilla  1  -  1  Barcelona Sporting Club

                Luis Luna, 81m              Pedro Pablo Velasco, 33m


TABLA DE GOLEADORES 

Partidos diferidos por la Fecha 18

Miércoles 23 de Noviembre 2016

19:45, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil 
Barcelona Sporting Club  vs. Independiente del Valle
      Árbitro Central: Daniel Abraham Salazar
       Asistente Uno: Ricardo Fabián Baren
       Asistente Dos: Jaime Gualberto Játiva
      Cuarto Árbitro: Mario Geovanny Romero
Asesor de Árbitro: Pedro Joffre Tenorio
             Comisario: Galo Hernán Sánchez
      Zona Visitante: Preferencia
                 Precios: Se fijó abono para este partido y el Clásico del Astillero
                                
GENERALES   $25,00
                                TRIBUNA ESTE              $35,00
                                TRIBUNA OESTE           $35,00
                                PALCOS LATERALES     $50,00
                                PALCOS CENTRALES    $50,00
                                ADICIONAL SUITE          $50,00          
           Transmiten: Gamavisión, Tc Mi Canal y DirecTv

20:00, Estadio Banco del Austro, Cuenca
Deportivo Cuenca  vs.  Club Sport Emelec
      Árbitro Central: Carlos Aníbal Orbe
       Asistente Uno: Luis Geovanny Vera
       Asistente Dos: Juan Rafael Aguiar
      Cuarto Árbitro: Wilson Paúl Ávila
Asesor de Árbitro: Vicente Eulogio Giler
             Comisario: Estéfano Jorge Palacios
      Zona Visitante: No fijó
                 Precios: No fijó
           Transmiten: Ecuador Tv y DirecTv

Suplentes de la Fecha
    Árbitro:  Édgar Roberto Hinostroza
Asistente:  Flavio Édison Nall

PROYECCIÓN FECHA 20

Sábado 26 de noviembre

16:00, Estadio  Jocay, Manta
Delfín Sporting Club   vs.  Fuerza Amarilla

19:30, Estadio Banco del Austro, Cuenca
Deportivo Cuenca  vs.  Mushuc Runa

Domingo 27 de noviembre

11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
Liga de Quito   vs.  River Ecuador

12:00, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Quito
Sociedad Deportiva Aucas  vs. El Nacional

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
Universidad Católica vs. Independiente del Valle

17:00, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
Barcelona Sporting Club  vs.  Club Sport Emelec

Fuente : Guimanca 

TABLA  DE POSICIONES
EquiposPJPGPEPPGFGCPtosDG
1.Barcelona S.C.1814313394524
2.C.S. Emelec18131436174019
3.Liga de Quito19766192327-4
4.Univ. Católica19757232926-6
5.Mushuc Runa19748252825-3
6.Independiente187382119242
7.El Nacional19667252924-4
8.Fuerza Amarilla19568233021-7
9.* Dep. Cuenca18639243020-6
10.River Ecuador196211182620-8
11.Soc. Dep. Aucas19478222419-2
12.Delfín S.C.195410232819-5
TABLA ACUMULADA
EquiposPJPGPEPPGFGCPtosDG
1.Barcelona S.C.40295684289256
2.C.S. Emelec40265973408333
3.El Nacional411612135757600
4.Independiente40177164947582
5.Liga de Quito41151313394658-7
6.* Dep. Cuenca40151015535554-2
7.Univ. Católica41131513505654-6
8.River Ecuador4114522476147-14
9.Fuerza Amarilla41111218455845-13
10.Delfín S.C41101219465842-12
11.Mushuc Runa41101021446640-22
12.Soc. Dep. Aucas4181419435838-15
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours