Salseros

Designaciones Fecha 44
SERIE B
Sábado 3 de diciembre 2016

16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
           Imbabura Sporting Club    vs.  Técnico Universitario
           Árbitro Central: Jaime Enrique Sánchez
                 Asistente 1: Guillermo Gregorio Parra
                 Asistente 2: Paúl Patricio Palacios
                  4to Árbitro: Juan Pablo Bravo
Asistente de Árbitros: Luis Alfonso Villagómez
                   Comisario: Luis Alberto Rivadeneira
             Zona visitante: General Sur
                        Precios: Palco, $8; Tribuna, $6; Preferencia, $4; General, $4

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
           Colón Fútbol Club    vs.   Centro Deportivo Olmedo
           Árbitro Central: Roberto Paúl Sánchez
                 Asistente 1: Jorge Luis Párraga
                 Asistente 2: Édgar Armando Narváez
                  4to Árbitro: Gabriel Ismael González
Asistente de Árbitros: Mellinton Iván Vera
                   Comisario: Ramiro Eduardo Ruiz
            Zona visitante: Preferencia
                       Precios: Palco, $10; Tribuna, $5; Preferencia, $5; General, $3
                   Transmite: Oromar Tv y DirecTv

16:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
           Espoli    vs.  Gualaceo Sporting Club
           Árbitro Central: Franklin Andrés Congo
                 Asistente 1: Christian Santiago Guaigua
                 Asistente 2: Ángel Manuel Ulloa
                  4to Árbitro: Manuel Perfecto Carriel
Asistente de Árbitros: Amstron Eduardo Allo
                   Comisario: Doryan Patricio Jara
            Zona visitante: Palco Sur 
                         Precio: Único, $5
                   Transmite: TC Mi Canal y DirecTv

16:00, Estadio Cuartel Rumiñahui, Sangolquí
           Clan Juvenil    vs.  Liga de Loja
           Árbitro Central: Wilson Paúl Ávila
                 Asistente 1: Félix Ramón Vera
                 Asistente 2: Álex Damián Marca
                  4to Árbitro: Christopher Joseph Quiroz
Asistente de Árbitros: Fabián Rigoberto Auquilla
                   Comisario: Guido Orlando Soria
            Zona visitante: Tribuna Occidental
                       Precios: Único, $4
                   Transmite: Gamavisión y DirecTv

16:00, Estadio Bellavista, Ambato
           Macará    vs.  Liga de Portoviejo
           Árbitro Central: René Fabián Marín
                 Asistente 1: Roberto Carlos Flores
                 Asistente 2: Wilson Andrés Arévalo
                  4to Árbitro: Marlon Gregorio Vera
Asistente de Árbitros: Telmo Lautaro Matute
                   Comisario: Juan Pablo Trujillo
            Zona visitante: General Occidental
                       Precios: No fijó

Manta Fútbol Club    vs.  Sociedad Deportivo Quito
Partido no se juega por el descenso del equipo chulla a la Segunda División

Suplentes de la Fecha
    Árbitro:  Augusto Bergelio Aragón
Asistente:  Ati Santos Pincay

Fuente : Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours