Salseros

Designaciones para la Fecha 41
SERIE B
Sábado 12 de Noviembre
12:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
            Liga de Loja vs. Manta Fútbol Club
            Árbitro Central: Gabriel Ismael González
             Asistente Uno: David Alberto Vacacela
             Asistente Dos: Paúl Patricio Palacios
                   4to Árbitro: Diego Paúl Pineda
 Asistente de Árbitros: Franklin Enrique Loor
                    Comisario: Guido Orlando Soria
             Zona Visitante: No fijó
                         Precios: No fijó

Domingo 13 de Noviembre

11:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
                   Espoli  vs. Clan Juvenil
             Árbitro Central: Jaime Enrique Sánchez
              Asistente Uno: Luis Gabriel García
              Asistente Dos: Wilson Andrés Arévalo
                   4to Árbitro: Diego Rodrigo Velasteguí
 Asistente de Árbitros: Javier Orlando Ordóñez
                    Comisario: Luis Alberto Ribadeneira
             Zona Visitante: Tribuna Occidental
                         Precios: Tribuna, $4
                     Transmite: Gamavisión y DirecTv

11:30, Estadio Bellavista, Ambato
        Técnico Univ. vs. Macará
            Árbitro Central: Franklin Andrés Congo
             Asistente Uno: Jorge Luis Párraga
             Asistente Dos: Ángel Manuel Ulloa
                   4to Árbitro: Marco Antonio Villacís
 Asistente de Árbitros: Carlos Ruperto Buitrón
                    Comisario: Iván Alberto Tobar
             Zona Visitante: General Occidental
                         Precios: Palco, $24; Tribuna, $12; General, $4

12:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
Liga de Portoviejo vs. Imbabura Sporting Club
             Árbitro Central: Fabricio Esteban Quintero
              Asistente Uno: Fernando Manuel Zambrano
              Asistente Dos: Félix Ramón Vera
                   4to Árbitro: Anthony Yamil Díaz
 Asistente de Árbitros: Vicente Diego León
                    Comisario: Geovanni Guillermo Puebla
             Zona Visitante: Preferencia
                         Precios: Palco, $10; Tribuna, $8; Preferencia, $5; General, $3
                     Transmite: TC Mi Canal y DirecTv

16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
       Gualaceo S.C. vs. Colón Fútbol Club
             Árbitro Central: Augusto Bergelio Aragón
              Asistente Uno: Ati Santos Pincay
              Asistente Dos: Ronald Iván Flores
                    4to Árbitro: Leonardo Daniel Cedeño 
  Asistente de Árbitros: Emilio Alberto Morla
                     Comisario: Ramiro Eduardo Ruiz 
              Zona Visitante: No fijó
                         Precios: No fijó

Suplentes de la Fecha
    Árbitro: Fabián Oswaldo Muñoz
Asistente: Édgar Armando Narváez

Proyección Fecha 42

Sábado 19 de Noviembre 2016

15:00, Estadio Jocay, Manta
Manta Fútbol Club vs, Liga de Portoviejo

Domingo 20 de Noviembre 2016

12:00, Estadio Olímpico, Riobamba
Centro Deportivo Olmedo vs. Técnico Universitario

12:00, Rumiñahui, Sangolquí
Clan Juvenil vs. Gualaceo Sporting Club

12:00, Bellavista, Ambato
Macará   vs.  Espoli

15:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
Colón Fútbol Club vs. Liga de Loja

No se jugará
Imbabura Sporting Club  vs. Deportivo Quito

Fuente : Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours