Salseros

HORARIOS DEL INTERBARRIAL DE FUTBOL DE LIGA BARRIAL CIUDAD DE MACHALA 
SABADO 05 19 DE NOVIEMBRE 
CANCHA No. 1 COMPLEJO DEPORTIVO 
08H45: Botafogo F.C. - Ferroviarios La Union
10H30: CIR NORT - Santa Elena
12H00: Los Girasoles - Flamengo Sporting
13H30: Sporting 18 de Octubre - Atlético Buenari
15H00: La Cúpula - Amigos de Anderzon
16H30: Sporting Jr. - Rosa Nelly

CANCHA No. 2 COMPLEJO DEPORTIVO 
08H45: Pacifico Sporting - Los Nietos de Don Wa
10H30: Ciudadela América - Dynamo F.C.
12H00: ASSECUP - Águilas SITBOM 
13H30: Atlético La 4 Mil - Las Brisas S.C.
15H00: IN PAL - Zona Roja
16H30: Vilupana - Estudiantes de la Plata
CANCHA No. 1 GRANJA DEL COL. NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Dep. Los Primos S.C. - Sporting Diez Man 
10H30: Amigos de Piloto - Los Ceibos F.C.
12H00: Atlético Alianza - Lagartera Juvenil
13H30: Asados El Abuelo - Amigos de Leo
15H00: Boy Cis - Los Propios 
16H30: Sporting F.C. Bosque - Canteras Buenos Aires
CANCHA No. 2 GRANJA DEL COL. NUEVE DE OCTUBRE 
08H45: CERTROVI - Cesar Delgado S.C.
10H30: Taller Deut´z - 19 F.C.
12H00: C.C.M. - B. S. 5 F.C. 
13H30: Atlético Motuche - Burgueo F.C. 
15H00: San Martin F.C. - Amigos X100PRE
16H30: Dep. Ecuador - Atlético San Estuardo
CANCHA No. 3 GRANJA COLEGIO 9 DE OCTUBRE 
08H45 Rectificadora Freire - Atlético Encalada
10H30: Los Bieleros***** - FULGRAN
12H00: Dep. Galaxi - Técnico Estudiantil
13H30: Sens. 3 Nov. - UDINESE S.C.
15H00: IN.MA.EZA - B.S. 10 EVOLUCION
16H30: Zona Snaky - Deportivo 9 – 8
CANCHA No. 4 GRANJA DEL COL. NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Los Primos - Dep. La Lagartera 
10H30: La Nueva Unión - Miori F.C.
12H00: Picuanor - Florida 2-4
13H30: Star Boy´s - Miraflores Jr.
15H00: Miraflores F.C. - Sauces Athletic 
16H30: Atlético Rey Pac - Dep. Orión
CANCHA DEL PANTEL COL. NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Atlético Porteño - Sporting 19 Noviembre
10H30: Deportivo JMV - Lucky Sporting club
12H00: FERGAL - Los Compadres
13H30: Ciudadela del Seguro - B. 4 Abril 
15h00: Buema Spol - Santa Elena Jr.
16H30: Los Panas - Titanes F.C.
DOMINGO 20 DE NOVIEMBRE 
CANCHA No. 1 COMPLEJO DEPORTIVO 
08H45: E. Sporting JUNSAM - Juventud Norte
10H30: Atlético Los Pios - Deportivo 10 - 11
12H00: Marcel Nueve - 10 de Agosto
CANCHA No. 2 COMPLEJO DEPORTIVO
08H45: Dep. Chilla - Sindicato de Obreros Municipales
10H30: Atlético Rayito de Luz - Sporting Borussia
12H00: Urseza 2 - Diez Man
CANCHA No. 1 GRANJA DEL COL. NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Sporting Saucero - Rayos F.C.
10H30: Maycris Sport - Nuevos Horizontes
12H00: Canteritos F.C. - BA.CI.CER
CANCHA No. 2 GRANJA DEL COL. NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Atletico Buena San - Amigos de Paul
10H30: Ferro club - Snaky F.C
12H00: Los Bieleros**** - Halley´s *****
CANCHA No. 3 GRANJA DEL COL. NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Buenos Aires - Dayana Sport
10H30: Liverpool - Cokler Juvenil
12H00: Cumandá S.C. - Noche Sporting club
CANCHA No. 4 GRANJA DEL COL. NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Geovanny Pardo - Pata club
10H30: PICOL F.C. - Takitos y sus compa´s
12H00: Escuela de Formación - Machala Libre S.C.
GANAN LOS PUNTOS POR APLICACIÓN DEL ART. 56 - 57
- Unión Gonzalina por Aplicación Art. 56
Achakados - Urdesa Este Jr. Por Aplicación del Art. 56
Mata Suegra - Banfield F.C: Por aplicación del Art. 57
Lagartera - Sporting Virgen del Cisne
Las Tolas - VALU S.C.
Halley´s - Amigos de Raúl

DIFERIDOS:
Parma F.C: - Pegaso F.C
Zona 15 - CONSTRUCTORRES
LIBRES: SONORO F.C. , SAN FRANCISCO, AURORA F.C. CREATIVOS F.C., MEN OF STELL´S, ATLÉTICO LOS AMIGOS
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours