Salseros

Designaciones para la Fecha 19
SERIE A
Sábado 19 de Noviembre

12:00, Estadio Cristhian Benítez, Guayaquil 
River Plate Ecuador  vs.  Deportivo Cuenca
      Árbitro Central: Guillermo Enrique Guerrero
       Asistente Uno: Flavio Édison Nall
       Asistente Dos: Marco Vinicio Correa
      Cuarto Árbitro: Jaime Enrique Sánchez
Asesor de Árbitro: Blasco Alonso Palomeque
             Comisario: Jaime Camacho
      Zona Visitante: General Oeste
                 Precios: Tribuna, $5; General, $4
           Transmiten: TC Mi Canal, DirecTv

16:00, Estadio Banco del Pacífico, Guayaquil
Club Sport Emelec  vs.  Liga de Quito
      Árbitro Central: José Ramón Zambrano
       Asistente Uno: Christian Daniel Lescano
       Asistente Dos: Ricardo Fabián Baren
      Cuarto Árbitro: Marlon Gregorio Vera
Asesor de Árbitro: Liteo Modesto Quiñónez
             Comisario: Susana Marca
      Zona Visitante: Pío Montúfar
                 Precios: 
           Transmiten: Gamavisión y DirecTv

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Independiente del Valle  vs.  Delfín Sporting Club
      Árbitro Central: Luis Eduardo Quiroz
       Asistente Uno: Yonis Luis Francisco Aragón
       Asistente Dos: José Ramiro Alvarado
      Cuarto Árbitro: José Luis Tapia
Asesor de Árbitro: Óscar Efraín Ripalda
             Comisario: Elton Iko García
      Zona Visitante: Tribuna Occidental
                 Precios: Palco, $10; Tribuna, $6; General, $4
           Transmiten: Gamavisión, TC Mi Canal y DirecTv

Domingo de noviembre

11:15, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
El Nacional  vs.  Universidad Católica
      Árbitro Central: Mario Geovanny Romero
       Asistente Uno: Byron Norberto Romero
       Asistente Dos: Douglas Danny Bustamante
      Cuarto Árbitro: Roberto Paúl Sánchez
Asesor de Árbitro: Víctor Edilberto Mero
             Comisario: Carlos García
      Zona Visitante: General Norte
                 Precios: Palco, $16; Tribuna, $11; General, $6
           Transmiten: Ecuador Tv y DirecTv

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
Mushuc Runa  vs. Sociedad Deportiva Aucas
      Árbitro Central: Carlos Aníbal Orbe
       Asistente Uno: Guilber Armando Gracia
       Asistente Dos: José Lizandro Hernández
      Cuarto Árbitro: Luis Alberto Albarracín
Asesor de Árbitro: Hugo Marcelo Muñoz
             Comisario: Germán Salazar
      Zona Visitante: General Oriental
                 Precios: Palco, $13; Tribuna, $8; General, $4
           Transmiten: TC Mi Canal y DirecTv


15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
Fuerza Amarilla  vs.  Barcelona Sporting Club
      Árbitro Central: Samuel Rolando Haro
       Asistente Uno: Luis Geovanny Vera
       Asistente Dos: Edwin Paúl Bravo
      Cuarto Árbitro: Édgar Roberto Hinostrosa
Asesor de Árbitro: Jorge Oswaldo Orellana
             Comisario: Pedro Cedeño
      Zona Visitante: General Este
                 Precios: Palco, $50; Tribuna, $30; General, $15
           Transmiten: Tc Mi Canal, Ecuador Tv y DirecTv

Suplentes de la Fecha
Árbitro:   Roddy Alberto Zambrano
Asistente: Juan Carlos Macías

Partidos diferidos por la Fecha 18

Miércoles 23 de Noviembre 2016

19:45, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil 
Barcelona Sporting Club  vs. Independiente del Valle
      Árbitro Central: Daniel Abraham Salazar
       Asistente Uno: Ricardo Fabián Baren
       Asistente Dos: Jaime Gualberto Játiva
      Cuarto Árbitro: Mario Geovanny Romero
Asesor de Árbitro: Pedro Joffre Tenorio
             Comisario: Galo Hernán Sánchez
      Zona Visitante: Preferencia
                 Precios: Se fijó abono para este partido y el Clásico del Astillero
                                
GENERALES   $25,00
                                TRIBUNA ESTE              $35,00
                                TRIBUNA OESTE           $35,00
                                PALCOS LATERALES     $50,00
                                PALCOS CENTRALES    $50,00
                                ADICIONAL SUITE          $50,00          
           Transmiten: Gamavisión, Tc Mi Canal y DirecTv

20:00, Estadio Banco del Austro, Cuenca
Deportivo Cuenca  vs.  Club Sport Emelec
      Árbitro Central: Carlos Aníbal Orbe
       Asistente Uno: Luis Geovanny Vera
       Asistente Dos: Juan Rafael Aguiar
      Cuarto Árbitro: Wilson Paúl Ávila
Asesor de Árbitro: Vicente Eulogio Giler
             Comisario: Estéfano Jorge Palacios
      Zona Visitante: No fijó
                 Precios: No fijó
           Transmiten: Ecuador Tv y DirecTv

Suplentes de la Fecha
    Árbitro:  Édgar Roberto Hinostroza
Asistente:  Flavio Édison Nall

PROYECCIÓN FECHA 20

Sábado 26 de noviembre

16:00, Estadio  Jocay, Manta
Delfín Sporting Club   vs.  Fuerza Amarilla

19:30, Estadio Banco del Austro, Cuenca
Deportivo Cuenca  vs.  Mushuc Runa

Domingo 27 de noviembre

11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
Liga de Quito   vs.  River Ecuador

12:00, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Quito
Sociedad Deportiva Aucas  vs. El Nacional

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
Universidad Católica vs. Independiente del Valle

17:00, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
Barcelona Sporting Club  vs.  Club Sport Emelec

Fuente : Guimanca
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours