Salseros

Árbitros para la Fecha 18
SERIE A
Viernes 11 de Noviembre 2016
19:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
           El Nacional   vs.  Mushuc Runa
            Árbitro Central: Diego Jefferson Lara
             Asistente Uno: Juan Carlos Macías
             Asistente Dos: Juan Rafael Aguiar
                   4to Árbitro: Christopher Joseph Quiroz
 Asistente de Árbitros: Félix Antonio Badaraco
                    Comisario: Diana Mariela Cueva
             Zona Visitante: General Norte
                        Precios: Palco, $16; Tribuna, $11; General, $6
                    Transmite: Ecuador Tv y DirecTv

Sábado 12 de Noviembre 2016

17:00, Estadio Casa Blanca, Quito  
         Liga de Quito  vs.  Fuerza Amarilla
            Árbitro Central: Juan Carlos Albarracín
             Asistente Uno: Yonis Luis Francisco Aragón
             Asistente Dos: Juan Enrique Cruz
                   4to Árbitro: Juan Pablo Bravo
 Asistente de Árbitros: Juan Bosco Cedeño
                    Comisario: José Alejandro Carrión
             Zona Visitante: General Sur
                        Precios: Palco, $20; Tribuna, $8; General, $6
                    Transmite: Gamvisión y DirecTv

Domingo 13 de Noviembre 2016

12:00, Estadio Jocay, Manta
Delfín Sporting Club  vs.  Universidad Católica
            Árbitro Central: Vinicio Eduardo Espinel
             Asistente Uno: Edwin Paúl Bravo
             Asistente Dos: Luis Hedison González
                   4to Árbitro: Roberto Israel Alarcón
 Asistente de Árbitros: Alonso Medardo Sánchez
                    Comisario: Jorge Mauricio Kaslin
             Zona Visitante: General Sur
                        Precios: General Norte, $2; General Sur, $5
                    Transmite: Oromar Tv y DirecTv

12:00, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda
   Soc. Dep. Aucas  vs. River Plate Ecuador
            Árbitro Central: Omar Andrés Ponce
             Asistente Uno: Luis Geovanny Vera
             Asistente Dos: Ángel Patricio Toasa
                   4to Árbitro: Wilson Paúl Ávila
 Asistente de Árbitros: Juan Ohuer Corozo
                    Comisario: Wilson Eugenio León
             Zona Visitante: General Norte
                        Precios: Palco, $20; Tribuna, $10; General, $4
                    Transmite: Gamavisión y DirecTv

Miércoles 16 de Noviembre (diferido fecha 12)

19:30, Estadio Olímpico Atahualpa  
            El Nacional  vs.  Barcelona Sporting Club
            Árbitro Central: José Luis Espinel
             Asistente Uno: Flavio Édison Nall
             Asistente Dos: William Iván Lozano
                   4to Árbitro: Marlon Gregorio Vera
 Asistente de Árbitros: Pedro Abdón Palacios
                    Comisario: Óscar Enrique Manosalvas
             Zona Visitante:
                        Precios:
                    Transmite: Ecuador Tv, DirecTv y Claro Tv

Miércoles 23 de Noviembre (diferidos fecha 18)


20:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca  
Deportivo Cuenca  vs.  Club Sport Emelec

20:00, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil 
Barcelona Sporting Club  vs.  Independiente del Valle

Proyección Fecha 19

Sábado 19 de Noviembre

12:00, Estadio Cristhian Benítez, Guayaquil
River Plate Ecuador vs. Deportivo Cuenca

16:00, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
Club Sport Emelec  vs. Liga de  Quito

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Independiente  vs. Delfín Sporting Club

Domingo 20 de Noviembre

11:15, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
El Nacional   vs.  Universidad Católica

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
Mushuc Runa  vs. Sociedad Deportiva Aucas

15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
Fuerza Amarilla   vs.  Barcelona Sporting Club

Fuente : Guimanca 

Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours