Salseros

Designaciones Fecha 17
SERIE A
Viernes 4 de Noviembre
11:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
Universidad Católica    vs.   Barcelona S.C.
      Árbitro Central: Luis Eduardo Quiroz
       Asistente Uno: Guilber Armando Gracia
       Asistente Dos: José Ramiro Alvarado
      Cuarto Árbitro: Franklin Andrés Congo
Asesor de Árbitro: Fernando Efraín Benigno Tamayo
             Comisario: Luis Édison León
      Zona Visitante: Preferencia
                  Precios: Palco, $25; Tribuna, $15; General, $7
              Transmite: Gamvisión, TC Mi Canal y DirecTv
15:30, Estadio Christian Benítez, Guayaquil 
River Plate Ecuador    vs.  El Nacional
      Árbitro Central: José Ramón Zambrano
       Asistente Uno: Christian Daniel Lescano
       Asistente Dos: José Lizandro Hernández
      Cuarto Árbitro: René Fabián Marín
Asesor de Árbitro: Édgar Guillermo Sánchez
             Comisario: Marco Heriberto Riofrío
      Zona Visitante: General Este
                  Precios: Tribuna, $7; General, $5
              Transmite: Ecuador Tv y DirecTv

15:30, Estadio Nueve de Mayo, Machala
Fuerza Amarilla    vs.   Deportivo Cuenca
      Árbitro Central: Daniel Abraham Salazar
       Asistente Uno: Juan Carlos Macías
       Asistente Dos: Jaime Gualberto Játiva
      Cuarto Árbitro: Luis Alberto Albarracín
Asesor de Árbitro: Medardo Ángel Martínez
             Comisario: René Francisco García
      Zona Visitante: General Oeste
                  Precios: Palco, $20 y $10; Tribuna, $10 y $5; General, $5 y $2,50
              Transmite: Gamavisión

16:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Independiente del Valle    vs.   Liga de Quito
      Árbitro Central: José Luis Espinel
       Asistente Uno: Edwin Paúl Bravo
       Asistente Dos: Douglas Danny Bustamante
      Cuarto Árbitro: Fabián Oswaldo Muñoz
Asesor de Árbitro: José Patricio Carpio
             Comisario: Óscar Enrique Manosalvas
      Zona Visitante: Tribuna Occidental
                  Precios: Palco, $20; Tribuna, $10
              Transmite: TC Mi Canal y DirecTv

16:00, Estadio Banco del Pacífico, Guayaquil
Club Sport Emelec    vs.   Sociedad Deportiva Aucas 
      Árbitro Central: Édgar Roberto Hinostroza
       Asistente Uno: Flavio Édison Nall
       Asistente Dos: Yonis Luis Francisco Aragón
      Cuarto Árbitro: Augusto Bergelio Aragón
Asesor de Árbitro: Bomer Balfredy Fierro
             Comisario: Carlos Alberto Garzón
      Zona Visitante: No fijó
                  Precios: No fijó
              Transmite: Gamavisión y DirecTv

Sábado 5 de Noviembre del 2016

15:00, Estadio Jocay, Manta 
Delfín Sporting Club    vs.   Mushuc Runa
      Árbitro Central: Samuel Rolando Haro
       Asistente Uno: Ricardo Fabián Baren
       Asistente Dos: Marco Vinicio Correa
      Cuarto Árbitro: Fabricio Esteban Quintero
Asesor de Árbitro: Tomás Alejandro Alarcón
             Comisario: Pedro Adulfo Cedeño
      Zona Visitante: General Sur
                  Precios: General Sur, $5; General Norte, $2
              Transmite: Oromar Tv y DirecTv

Suplentes de la Fecha

    Árbitro:  Roberto Israel Alarcón
Asistente:  Byron Norberto Romero

Proyección de la Fecha 18

Viernes 11 de Noviembre

19:00, Estadio Olímpico Atahulpa, Quito
El Nacional vs. Mushuc Runa

Sábado 12 de Noviembre


12:00, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Quito
Sociedad Deportiva Aucas  vs.  River Ecuador

17:00, Estadio Casa Blanca, Quito
Liga de Quito   vs.  Fuerza Amarilla

Domingo 13 de Noviembre

12:00, Estadio Jocay, Manta
Delfín Sporting Club   vs. Universidad Católica

Miércoles 16 de Noviembre (diferido)

19:00, Estadio Olímpico Atahulpa, Quito
El Nacional   vs. Barcelona Sporting Club

Miércoles 23 de Noviembre

19:00, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
Barcelona vs.  Independiente del Valle

20:00, Estadio Banco del Austro, Cuenca
Deportivo Cuenca   vs.  Club Sport Emelec


Fuente . Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours