Salseros


RESULTADOS FECHA 38
SERIE B

           Colón Fútbol Club  1  -   2 Clan Juvenil
   Diego Betancourt, 67m             Víctor Estupiñán, 76m
                                                       Víctor Estupiñán, 80m


Centro Deportivo Olmedo  1  -  0  Gualaceo Sporting Club
           Carlos Bailón, 90m

   Imbabura Sporting Club  3  -  1  Espoli
       Bryan de la Torre, 6m              Víctor González, 61m
       Leandro Pantoja, 10m
            Rommel Zura, 84m

              Manta Fútbol Club  1  -  0  Macará
         Henry Quiñónez, 26m

          Técnico Universitario  3  -  1  Liga de Loja
              Joao Paredes, 11m              Patricio Quiñónez, 66m
             Diego Hurtado, 16m
              Joao Paredes, 64m


 Sociedad Deportivo Quito  0  -  3  Liga de Portoviejo
* No se jugó este partido
por descenso de chullas


Designaciones Fecha 39

Miércoles 2 de Noviembre

11:00, Estadio Atahualpa, Quito
Espoli    vs.   Manta Fútbol Club
      Árbitro Central: Franklin Andrés Congo
         Asistente Uno: Édgar Armando Narváez
          Asistente Dos: Jorge Luis Párraga
       Cuarto Árbitro: Juan Carlos Tualombo
 Asesor de Árbitros: Amstron Eduardo Allo
               Comisario: Lujis Alfonso Granda
        Zona visitante: Palco Sur
                    Precios: Palco $5

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
Macará    vs.  Colón Fútbol Club
      Árbitro Central: Christopher Joseph Quiroz
          Asistente Uno: Fernando Manuel Zambrano
          Asistente Dos: Wilson Andrés Arévalo
      Cuarto Árbitro: Roberto Carlos Toscano
 Asesor de Árbitros: Luis Alfonso Villagómez
               Comisario: Luis Alberto Ribadeneira
        Zona visitante: General Oriental
                    Precios: No fijo
               Transmite: No fijo

12:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
Liga de Portoviejo    vs.   Técnico Universitario
      Árbitro Central: Roberto Israel Alarcón
          Asistente Uno: Guillermo Gregorio Parra
          Asistente Dos: Christian Santiago Guaigua
      Cuarto Árbitro: Manuel Fernando Yépez
 Asesor de Árbitros: Fabián Rigoberto Auquilla
               Comisario: Guido Orlando Soria
        Zona visitante: General
                    Precios: Palco, $10; Tribuna, $8; Preferencia, $5; General, $3
               Transmite: Oromar Tv y DirecTv

16:30, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
Gualaceo Sporting Club    vs.  Imbabura Sporting Club
      Árbitro Central: Wilson Paúl Ávila
          Asistente Uno: Luis Gabriel García
           Asistente Dos: Paúl Patricio Palacios
       Cuarto Árbitro: Edwin Marcelo Urgilés
 Asesor de Árbitros: Jhonny Daniel Moreira
               Comisario: Aly Antonio Revelo
               Transmite: Gamavisión y DirecTv

19:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
Liga de Loja    vs.   Centro Deportivo Olmedo
      Árbitro Central: Fabián Oswaldo Muñoz
         Asistente Uno: Félix Ramón Vera
          Asistente Dos: Édison Fernando Vásquez
      Cuarto Árbitro: Andrés Bolívar Tola
 Asesor de Árbitros: Carlos Andrés Mawyin
               Comisario: Jorge Hugo Vélez 

Suplentes de la Fecha

   Árbitro: Luis Alberto Albarracín
Asistente: Ángel Manuel Ulloa

Proyección Fecha 40

Domingo 6 de Noviembre

11:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Manta Fútbol Club     vs.   Gualaceo Sporting Club

11:30, Estadio Olímpico, Ibarra
Imbabura Sporting Club   vs.  Liga de Loja

12:00, Estadio Olímpico, Riobamba
Olmedo vs. Liga de Portoviejo

12:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Clan Juvenil   vs. Macará

15:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
Colón Fútbol Club   vs.  Espoli

No se jugará
Técnico Universitario   vs. Deportivo Quito

Fuente : Guimanca
TABLA DE POSICIONES

EquiposPJPGPEPPGFGCPtosDG
1.Macará382210665247641
2.* Clan Juvenil381713851316320
3.Gualaceo381791248376111
4.Técnico Univ.38177145249583
5.Manta F.C.38159144646540
6.Imbabura S.C.381310154944495
7.Liga de Portoviejo38131015344049-6
8.C.D. Olmedo3881911444543-1
9.** Liga de Loja38111116476440-17
10.C.S.C. Espoli3891217355439-19
11.** Colón F.C.3871912303837-8
12.*** S.D. Quito38992041702-29
* Se le resta 1 punto por no presentación de roles de pago
** Se le resta 4 puntos por no entregar, en dos ocasiones, roles de pago
*** Perdió partido que lo había ganado y le restaron 3 puntos adicionales por hacer actuar a jugador que estaba inhabilitado.
**** Desciende a la segunda categoría por incumplimiento de pagos con varios acreedores.
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours