Salseros

Resultados Fecha 14
Serie A

                   Mushuc  Runa  1  -  1  Fuerza Amarilla
              Henry Patta, 88m              Christian Cuero, 34m


                         El Nacional   2  -  1  Independiente
               Pedro Larrea, 8m              Junior Sornoza, 64m
               Felipe Mejía, 39m

Sociedad Deportiva Aucas  2  -  0  Universidad Católica
Juan Carlos Villacrés, 13m
Juan Carlos Villacrés, 56m

                      Liga de Quito  1  -  1  Barcelona S.C.
          Anderson Julio, 53m             Ely Esterilla, 65m

           River Plate Ecuador  0  -  2  Club Sport Emelec
                                                          Cristian Guanca, 73m
                                                          Cristian Guanca, 87m

              Deportivo Cuenca  3  -  1  Delfín Sporting Club
              Raúl Becerra, 34m             Maximiliano Barreiro, 50m
              Raúl Becerra, 58m
              Raúl Becerra, 88m


Designación de Árbitros, Fecha 15
SERIE A

Sábado 22 de Octubre

16:00, Estadio Banco del Pacífico, Guayaquil
Club Sport Emelec    vs.   Mushuc Runa
        Árbitro Central: Luis Eduardo Quiroz
         Asistente Uno: Byron Norberto Romero
         Asistente Dos: Jaime Gualberto Játiva
               4to Árbitro: Manuel Perfecto Carriel
 Asesor de Árbitros: Juan Bosco Cedeño
                Comisario: Galo Hernán Sánchez
         Zona Visitante: No notificó
                     Precios: No notificó
                 Transmite: Tc Mi Canal, Gamavisión y DirecTv

18:00, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
Barcelona Sporting Club    vs.   River Ecuador                        
        Árbitro Central: Jefferson Orlando Macías
         Asistente Uno: Ricardo Fabián Baren
         Asistente Dos: Yonis Luis Francisco Aragón
               4to Árbitro: Luis Alberto Albarracín
 Asesor de Árbitros: Víctor Edilberto Mero
                Comisario: Carlos Alberto Garzón
         Zona Visitante: Preferencia Este
                     Precios: No notificó
                 Transmite: Tc Mi Canal, Gamavisión y DirecTv

Domingo 23 de Octubre

11:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Independiente del Valle    vs.  Soc. Dep. Aucas
        Árbitro Central: José Ramón Zambrano
         Asistente Uno: Juan Carlos Macías
         Asistente Dos: Dennys Héctor Guerrero
               4to Árbitro: Juan Pablo Bravo
 Asesor de Árbitros: Jorge Oswaldo Orellana
                Comisario: Estéfano Jorge Palacios
         Zona Visitante: Tribuna Occidental
                     Precios: Palco, $10; Tribuna, $6
                 Transmite: TC Mi Canal y DirecTv

12:00, Estadio Jocay, Manta
Delfín Sporting Club    vs.   Liga de Quito
        Árbitro Central: Carlos Aníbal Orbe
         Asistente Uno: Luis Geovanny Vera
         Asistente Dos: José Lizandro Hernández
               4to Árbitro: Christopher Joseph Quiroz 
 Asesor de Árbitros: Blasco Alonso Palomeque
                Comisario: Luis Edison León
         Zona Visitante: General Sur
                     Precios: General, $5
                 Transmite: Oromar Tv y DirecTv

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
Universidad Católica    vs.   Deportivo Cuenca                        
        Árbitro Central: Diego Jefferson Lara
         Asistente Uno: Christian Daniel Lescano
         Asistente Dos: Douglas Danny Bustamante
               4to Árbitro: Wilson Paúl Ávila
 Asesor de Árbitros: Liteo Modesto Quiñónez
                Comisario: Marco Heriberto Riofrío
         Zona Visitante: Tribuna Sur
                     Precios: Palco, $12; Tribuna, $6
                 Transmite: Gamavisión y DirecTv

15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
Fuerza Amarilla    vs.    El Nacional
        Árbitro Central: Guillermo Enrique Guerrero
         Asistente Uno: Flavio Édison Nall
         Asistente Dos: Guilber Armando Gracia
               4to Árbitro: Roberto Israel Alarcón
 Asesor de Árbitros: Hugo Marcelo Muñoz
                Comisario: José Alejandro Carrión
         Zona Visitante: General Oeste
                     Precios: Palco, $20; Tribuna, $10; General, $5
                 Transmite: Ecuador Tv  y DirecTv

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro Central: Daniel Abraham Salazar
         Asistente: Edwin Paúl Bravo

Proyección Fecha 16

Sábado 29 de Octubre

12:00, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Quito
Soc. Dep. Aucas   vs. Fuerza Amarilla

16:00, Estadio Casa Blanca, Quito
Liga de Quito vs. Universidad Católica

Domingo 30 de Octubre

11:15, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
El Nacional  vs. Club Sport Emelec

11:30, Estadio Banco del Austro, Cuenca
Deportivo Cuenca  vs.  Independiente del Valle

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
Mushuc Runa vs. River Plate Ecuador

17:00, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
Barcelona Sporting Club  vs.  Delfín S.C.

Fuente : Guimanca 
Tabla de Posiciones de la Etapa
EquiposPJPGPEPPGFGCPtosDG
1.Barcelona S.C.1210112573118
2.C.S. Emelec1391326122814
3.Mushuc Runa136431816222
4.Liga de Quito14635141621-2
5.* Dep. Cuenca146352121200
6.El Nacional13463192018-1
7.Univ. Católica14536142018-6
8.River Ecuador14428121914-7
9.Independiente13418131513-2
10.Delfín S.C.14347172013-3
11.Fuerza Amarilla14347162313-7
12.Soc. Dep. Aucas14266121812-6

Tabla de Posiciones Acumulada
EquiposPJPGPEPPGFGCPtosDG
1.Barcelona S.C.34253676267850
2.C.S. Emelec35225863357128
3.* Dep. Cuenca361510115046544
4.El Nacional35141295148543
5.Liga de Quito36141012343952-5
6.Independiente3514516414347-2
7.Univ. Católica36111312414746-6
8.River Ecuador3612519415441-13
9.Fuerza Amarilla3691017385137-13
10.Mushuc Runa3591016375437-17
11.Delfín S.C.3681216405036-10
12.Soc. Dep. Aucas3661317335231-19
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours