Salseros

RESULTADOS FECHA 13
SERIE A

         Universidad Católica   6  -  1  Mushuc Runa
Jhon Jairo Cifuentes, 12m              Carlos Quintero, 55m
Jhon Jairo Cifuentes, 43m 
          Romario Ibarra, 45m
Jhon Jairo Cifuentes, 57m
Jhon Jairo Cifuentes, 64m
                Sergio Mina, 90m

           Delfín Sporting Club  5  -  0  El Nacional
             Jordan Sierra, 28m
 Maximiliano Barreiro, 52m
 Maximiliano Barreiro, 56m
        Édison Preciado, 69m
                  Efrén Mera, 72m

                   Fuerza Amarilla  2  -  1  River Plate Ecuador
       Romario Caicedo, 13m             Juan Lara, 60m
       Roberto Ordóñez, 20m

    Barcelona Sporting Club  5  -  0  Deportivo Cuenca
        Washington Vera, 20m
              Xavier Arrega, 28m
             Jonatan Álvez, 39m
           Oswaldo Minda, 52m
        Washington Vera, 70m

                       Liga de Quito  2  -  0  Sociedad Deportiva Aucas
             José Cevallos, 23m
             José Cevallos, 54m


       Independiente del Valle  0  -  3  Club Sport Emelec
                                                            Fernando Giménez, 44m
                                                            Ángel Mena, 57m
                                                            Brayan Angulo, 64m
                                                            

Designaciones Fecha 14

Miércoles 19 de Octubre

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
    Mushuc Runa    vs.  Fuerza Amarilla
         Árbitro Central: Omar Andrés Ponce
          Asistente Uno: Luis Geovanny Vera
          Asistente Dos: Juan Rafael Aguiar
                4to Árbitro: Roberto Paúl Sánchez
Asistente de Árbitro: Édgar Guillermo Sánchez
                 Comisario: Jorge Mauricio Kaslin
          Zona Visitante: General Oriental
                     Precios: Palco, $12; Tribuna, $8; General, $5
                 Transmite: Ecuador Tv y DirecTv

19:00, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Quito
Sociedad Deportiva Aucas    vs.   Universidad Católica
         Árbitro Central: José Luis Espinel
          Asistente Uno: Edwin Paúl Bravo
          Asistente Dos: Juan Enrique Cruz
                4to Árbitro: Fabricio Esteban Quintero
Asistente de Árbitro: José Patricio Carpio
                 Comisario: Galo Hernán Sánchez
          Zona Visitante: General Norte
                     Precios: Palco, $12; Tribuna, $8; General, $4
                 Transmite: Gamavisión y DirecTv

19:15, Estadio Casa Blanca, Quito
     Liga de Quito    vs.  Barcelona Sporting Club
         Árbitro Central: Roddy Alberto Zambrano
          Asistente Uno: Byron Norberto Romero
          Asistente Dos: Luis Hedison González
                4to Árbitro: Jefferson Orlando Macías
Asistente de Árbitro: Juan Ohuer Corozo
                 Comisario: Jaime Gonzalo Camacho
          Zona Visitante: General Sur 
                     Precios: Palco, $30; Tribuna, $15; General, $10
                 Transmite: Gamavisión, Tc Mi Canal y DirecTv

19:15, Estadio Cristhian Benítez o Modelo Alberto Spencer, Guayaquil
River Plate Ecuador    vs.  Club Sport Emelec
         Árbitro Central: Daniel Abraham Salazar
          Asistente Uno: Juan Carlos Macías
          Asistente Dos: William Iván Lozano
                4to Árbitro: Fabián Oswaldo Muñoz
Asistente de Árbitro: Alonso Medardo Sánchez
                 Comisario: Óscar Enrique Manosalvas
          Zona Visitante: General Este
                     Precios: Tribuna, $12
                 Transmite: Tc Mi Canal y DirecTv

19:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
        El Nacional     vs.  Independiente del Valle
         Árbitro Central: Juan Carlos Albarracín
          Asistente Uno: Ricardo Fabián Baren
          Asistente Dos: Marco Vinicio Correa
                4to Árbitro: Jaime Enrique Sánchez
Asistente de Árbitro: Fernando Efraín Benigno Tamayo
                 Comisario: Wilson Eugenio León
          Zona Visitante: No fijó
                     Precios: No fijó
                 Transmite: 

20:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
Deportivo Cuenca    vs.  Delfín Sporting Club
         Árbitro Central: Marlon Gregorio Vera
          Asistente Uno: Flavio Édison Nall
          Asistente Dos: Ángel Patricio Toasa
                4to Árbitro: José Luis Tapia
Asistente de Árbitro: Félix Antonio Badaraco
                 Comisario: Elton Iko García
          Zona Visitante: 
                     Precios:
                 Transmite: TC Mi Canal, DirecTv

Suplentes de la Fecha

Árbitro Central: Mario Geovanny Vera
         Asistente: Christian Daniel Lescano

Proyección de la Fecha 15

Domingo 23 de Octubre

11:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Independiente vs. Sociedad Deportiva Aucas

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
Universidad Católica   vs. Deportivo Cuenca

12:00, Estadio Jocay, Manta
Delfín Sporting Club   vs. Liga de  Quito

15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
Fuerza Amarilla   vs.  El Nacional

16:00, Estadio Capwell, Guayaquil
Club Sport Emelec   vs.  Mushuc Runa

17:00, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
Barcelona Sporting Club   vs.  River Plate Ecuador 

Fuente : Guimanca
TABLA DE POSICIONES DE LA 2DA ETAPA














EquipoPJPGPEPPGFGCPTSDG

1Barcelona S.C.1110012463018

2C.S. Emelec1281324122512

3Mushuc Runa126331715212

4Liga de Quito13625131520-2

5Univ. Católica13535141818-4

6* Dep. Cuenca13535182017-2

7El Nacional12363171915-2

8River Ecuador13427121714-5

9Delfín S.C.13346161713-1

10Independiente12417121313-1

11Fuerza Amarilla13337152212-7

12S.D. Aucas1316610189-8












TABLA DE POSICIONES ACUMULADA














EquipoPJPGPEPPGFGCPTSDG

1Barcelona33252675257750

2C.S. Emelec34215861356826

3El Nacional34131294947512

4* Dep. Cuenca351410114745512

5Liga de Quito3514912333851-5

6Independiente3414515404147-1

7Univ. Católica35111311414546-4

8River Ecuador3512518415241-11

9Delfín S.C.3581215394736-8

10Fuerza Amarilla359917375036-13

11Mushuc Runa349916365336-17

12S.D. Aucas3551317315228-21
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours