Salseros
LIGA DEPORTIVA BARRIAL
CIUDAD DE MACHALA



SABADO 22  DE OCTUBRE DEL 2016
CANCHA No. 1 COMPLEJO DEPORTIVO LCDO. LUIS MANUEL JÁCOME MITE
08H45: Picuanor                              - Esporting JUNSAM
10H30: Santa Elena                        - Sporting F.C. El Bosque
12H00: Atlético Alianza                  - Atlético La 4 Mil
13H30: Las Brisas S.C.                    - Achakados  
15H00: Asados El Abuelo               - Atlético Rayito de Luz
16H30: Banfield F.C.                        - Estudiantes de la Plata


CANCHA No. 2 COMPLEJO DEPORTIVO OSWALDO E. ALONSO CORREA
08H45: Parma F.C.                          - La Nueva Unión
10H30: Maycris sport                       - Ciudadela America
12H00: Rosa Nelly                           - CIR NORT
13H30: Mata Suegra                        - Atlético Buenari
15H00: Los Propios *****             - Sporting Jr.
16H30: Zona Roja                           - Urseza 2
CANCHA No. 1 GRANJA DEL COL. NUEVE DE OCTUBRE
08H45: MIORI F:C.                            - Atlético Motuche
10H30: San Martin   *****            - Los Bieleros
12H00: Los Ceibos F.C.                    - Amigos de Leo
13H30: Lagartera Juvenil                - Amigos de Piloto
15H00: BA.CI.CER     ****               - Creativos F.C.   *****
16H30: Boy Cis                                 - Atlético Los Pios
CANCHA No. 2 GRANJA DEL COL. NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Atlético Porteño                  - Los Primos   
10H30: Liverpool                              - Noche Sporting Club
12H00: Star Boy´s                           - Florida 2 - 2
13H30: IN.M.A.EZA.                         - Amigos X100PRE
15H00: Los Compadres                   - Geovanny Pardo
16H30: Botafogo F.C:          ****   - Halley´s
CANCHA No. 3 GRANJA DEL COL. NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Rayos F.C:                            - Amigos de Paul *****
10H30: Pacifico Sporting club        - Sporting Diez Man
12H00: FERGAL                                - UDINESE  S.C.
13H30: 19 F.C.                                  - Deportivo Galaxi
15H00: Snaky F.C.                           - Atleetico Prey Pac****
16H30: Cokler Juvenil                      - Dep. Los Primos S.C.  *****
CANCHA No. 4 GRANJA DEL COL. NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Dep. La Lagartera               - Sporting 19 Noviembre
10H30: Dep. Ecuador                      - Mens Of Steel´s
12H00: Santa Elena Jr.                    - Pata club
13H30: Las Tolas                              - Deportivo J.V.M.
15H00: Cesar Delgado F.C. ****   - Takitos y los cumpa´s
16H30: Ciudadela del Seguro         - B.  S.  5   F.C.

 LIBRES: SPORTING JR. LAGARTERA – ÁGUILAS SITBOM, SPORTING BORUSSIA, TECNICO ESTUDANTIL, ATLÉTICO SAN ESTUARDO, RECTIFICADORA FREIRE 
LIGA DEPORTIVA BARRIAL
CIUDAD DE MACHALA

DOMINGO 23  DE OCTUBRE DEL 2016

CANCHA No. 1 COMPLEJO DEPORTIVO LCDO. LUIS MANUEL JÁCOME MITE
08H45: Los Nietos de Don WA       - PICOL F.C.
10H30: Nuevos Horizontes              - San Francisco
12H00: Los Propios ****               - Sonoro F.C.
13H30: Flamengo Sporting             - Creativos F.C. *****
15H00: 10 de Agosto                       - Canteras Buenos Aires
16H30: Sporting 18 de Octubre      - Dynamo   S.C.
CANCHA No. 2 COMPLEJO DEPORTIVO OSWALDO E. ALONSO CORREA
08H45: Dep. Chilla                           - B.4 Abril F.C
10H30: Vilupana                              - Sporting Virgen del Cisne
12H00: La Cúpula                            - BA.CI.CER*****                 -
13H30: Unión Gonzalina                 - Urdesa Este Jr.
15H00: Deportivo 10-11                  - Marcel Nueve
16H30: Amigos de Anderzon          - Diez Man  
CANCHA No. 1 GRANJA DEL COL. NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Deportivo Orión                   - CONSTRUCTORRES
10H30: Botafogo F.C. *****          - San Martin ******
12H00: Sporting SAUCERO             - Sauces Athletic
13H30: Los Girasoles                       - Canteritos F.C
15H00: Buema Spol                        - Miraflores Junior
16H30: IN PAL                                  - ASSECUP    
CANCHA No. 2 GRANJA DEL COL. NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Taller Deut´z                       - Burgueo F.C.
10H30: Dep. Los Primos S.C.**** - Cesar Delgado F.C. *****
12H00: Dayana S.C.                        - Cumandá  F.C:
13H30: Atlético Los Amigos           - Atlético Encalada
15H00: VALU F.C.                             - Aurora F.C.
16H30: Deportivo 9 -8                     - Los Amigos de Raul
CANCHA No. 3 GRANJA DEL COL. NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Zona Snaky                         - B.10 EVOLUCION
10H30: Zona 15                               - Atlético Rey Pac*****
12H00: Machala Libre S.C.             - Atlético Buena San
13H30: Juventud Norte                    - Sensación 3 de Noviembre
15H00: C.C.M.                                   - Snaky  S:C.  *******
16H30: FULGRAN                             - Titanes F.C.
 CANCHA No. 4 GRANJA DEL COL. NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Los Panas                           - Ferroviarios La Unión
10H30: Miraflores F.C:                     - Escuela de Formación
12H00: PEGASO F.C.                        - Lucky Sporting Club
13H30: Ferro club                            - Sindicato de Obreros Municipales
15H00: Buenos Aires Jr.                  - CERTROVI F.C.
16H30: Amigos de Paul *****      - Sporting 19 de Noviembre****
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours