Salseros

DESIGNACIONES FECHA 12
SERIE A
Viernes 7 de Octubre

20:00, Estadio Alejandro Serrano, Cuenca
Deportivo Cuenca   vs.  Liga de Quito
          Árbitro Central: Guillermo Enrique Guerrero
          Asistente No.1: Edwin Paúl Bravo
          Asistente No.2: Marco Vinicio Correa
          Cuarto Árbitro: Fabricio Esteban Quintero
Asistente de Árbitro: Vicente Eulogio Gileer
                 Comisario: Pedro Adulfo Cedeño
           Zona visitante: General Norte
                      Precios: No notificó
                  Transmite: Ecuador Tv y DirecTv

Sábado 8 de Octubre

16:00, Estadio Cristhian Benítez, Guayaquil
River Plate Ecuador   vs.  Universidad Católica
          Árbitro Central: Mario Geovanny Romero
          Asistente No.1: Byron Norberto Romero
          Asistente No.2: Luis Hedison González
          Cuarto Árbitro: Gabriel Ismael González
Asistente de Árbitro: Hugo Marcelo Muñoz
                 Comisario: Estéfano Jorge Palacios
          Zona visitante: General Este
                      Precios: Tribuna, $6
                  Transmite: Gamavisión y DirecTv

Domingo 9 de Octubre

12:00, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda
Sociedad Dep. Aucas   vs.  Delfín Sporting Club
          Árbitro Central: Daniel Abraham Salazar
          Asistente No.1: Yonis Luis Francisco Aragón
          Asistente No.2: Juan Rafael Aguiar
          Cuarto Árbitro: Jefferson Orlando Macías
Asistente de Árbitro: Jackson Díaz Matamba
                 Comisario: Marco Heriberto Riofrío
           Zona visitante: General Norte
                      Precios: Palco, $25; Tribuna, $15; General, $7
                  Transmite: Gamavisión y DirecTv

16:00, Estadio Banco del Pacífico, Guayaquil
Club Sport Emelec   vs.   Fuerza Amarilla
          Árbitro Central: Diego Jefferson Lara
          Asistente No.1: Ricardo Fabián Baren
          Asistente No.2: Ángel Patricio Toasa
          Cuarto Árbitro: Christopher Joseph Quiroz
Asistente de Árbitro: Liteo Modesto Quiñónez
                 Comisario: Wilman Ramiro Robbt
           Zona visitante: Preferencia baja
                      Precios: No notificó
                  Transmite: Gamavisión y Directv

Partidos diferidos para primer miércoles disponible

A confirmar día y horario, Estadio Atahualpa, Quito
El Nacional   vs.  Barcelona S.C.
          Árbitro Central: José Luis Espinel
          Asistente No.1:  Christian Daniel Lescano
          Asistente No.2:  William Iván Lozano
          Cuarto Árbitro:  Marlon Gregorio Vera
Asistente de Árbitro:  Roberto Enrique Arcaya
                 Comisario:  Óscar Enrique Manosalvas
           Zona visitante: 
                      Precios:
                  Transmite: Ecuador Tv  y DirecTv

A confirmar hora y día, Estadio Bellavista
Mushuc Runa   vs.   Independiente
          Árbitro Central: Luis Eduardo Quiroz
          Asistente No.1: Flavio Édison Nall
          Asistente No.2: Juan Enrique Cruz
          Cuarto Árbitro: Luis Alberto Albarracín
Asistente de Árbitro: Blasco Alonso Palomeque
                 Comisario: José Alejandro Carrión
           Zona visitante:
                      Precios:
                  Transmite: TC Mi Canal y DirecTv

Suplentes de la Fecha

Árbitro Central:  Édgar Roberto Hinostroza
         Asistente:  Guilber Armando Gracia

Proyección Fecha 13

Sábado 15 de Octubre

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
Universidad Católica vs. Mushuc Runa

15:00, Estadio Jocay, Manta
Delfín S.C.   vs.  El Nacional

15:00, Estadio 9 de Mayo, Machala
Fuerza Amarilla vs. River Ecuador

16:30, Estadio Monumental, Guayaquil
Barcelona  vs. Deportivo Cuenca

17:00, Estadio Casa Blanca, Quito
Liga de Quito vs. Soc. Dep. Aucas

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Independiente del Valle vs. C.S. Emelec


Fuente : Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours