Salseros

Designaciones Fecha 36
SERIE B

Sábado 15 de Octubre

11:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
Liga de Portoviejo    vs.  Liga de Loja
         Árbitro Central: Jaime Enrique Sánchez
          Asistente Uno: Édison Fernando Vásquez
          Asistente Dos: Ángel Manuel Ulloa
                4to Árbitro: Byron Javier Noboa
Asistente de Árbitro: Bernardo Rubén Romero
                 Comisario: Johnny Walter Quezada
          Zona Visitante: Preferencia
                     Precios: Palco, $10; Tribuna, $8; Preferencia, $5; General, $3
                 Transmite: Oromar Tv y DirecTV

16:00, Estadio Bellavista, Ambato
Técnico Universitario    vs.  Espoli
         Árbitro Central: Juan Carlos Albarracín
          Asistente Uno: Wilson Andrés Arévalo
          Asistente Dos: David Alberto Vacacela
                4to Árbitro: Álex Santiago Núñez
Asistente de Árbitro: Segundo Miguel Erazo
                 Comisario: Ramiro Eduardo Ruiz
          Zona Visitante: General Occidental
                     Precios: Palco, $15; Tribuna, $4 y $2; General, $2 y $1 
                 Transmite: No

Domingo 16 de Octubre

12:00, Estadio Olímpico, Riobamba
Centro Deportivo Olmedo    vs.   Macará
         Árbitro Central: Manuel Perfecto Carriel
          Asistente Uno: Roberto Carlos Flores
          Asistente Dos: Paúl Patricio Palacios Peñarreta
                4to Árbitro: Gustavo Daniel Piza
Asistente de Árbitro: Javier Orlando Ordóñez
                 Comisario: Luis Alberto Rivadeneira
          Zona Visitante: General Norte
                     Precios: No fijó
                 Transmite: No

12:00, Estadio Olímpico, Ibarra
Imbabura Sporting Club    vs.  Clan Juvenil
         Árbitro Central: José Luis Tapia
          Asistente Uno: Jorge Luis Párraga
          Asistente Dos: Ronald Iván Flores
                4to Árbitro: Óscar Eduardo Proaño
Asistente de Árbitro: Carlos Ruperto Buitrón
                 Comisario: Nicolás Augusto Vega
          Zona Visitante: General Sur
                     Precios: Palco, $8; Tribuna, $6; Preferencia, $4; General, $4
                 Transmite:

12:00, Estadio Jocay, Manta
Manta Fútbol Club    vs.   Colón Fútbol Club
         Árbitro Central: Roberto Israel Alarcón
          Asistente Uno: Guillermo Gregorio Parra
          Asistente Dos: Christian Santiago Guiagua
                4to Árbitro: Blancer Jonathan Panezo
Asistente de Árbitro: Mario Eduardo Vera
                 Comisario: Aly Antonio Revelo
          Zona Visitante: General Sur
                     Precios: No fijó
                 Transmite: Oromar Tv y DirecTv

Suplentes de la Fecha

     Árbitro Central: Marlon Gregorio Vera
              Asistente: Ricardo Fernando Valdiviezo
             Comisario: Jorge Hugo Vélez
Asesor de Árbitro: Telmo Lautaro Matute

Proyección de la Fecha 37

Viernes 21 de Octubre

12:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Clan Juvenil    vs.  Manta Fútbol Club


Sábado 22 de Octubre

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
Liga de Portoviejo   vs.  Colón Fútbol Club

Domingo 23 de Octubre

12:00, Estadio Bellavista, Ambato 
Macará   vs. Imbabura Sporting Club

15:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Espoli   vs.  Centro Deportivo Olmedo

16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Sangolquí
Gualaceo Sporting Club   vs.  Técnico Universitario

No se jugará por descenso del equipo chulla
Liga de Loja vs. Sociedad Deportivo Quito

Fuente : Guimanca
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours