Salseros

Designaciones Fecha 35
SERIE B
Sábado 8 de Octubre

12:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
Colón Fútbol Club     vs.  Imbabura S.C.
          Árbitro Central: Augusto Bergelio Aragón
          Asistente No.1: Ricardo Fernando Valdivieso
          Asistente No.2: David Alberto Vacacela
          Cuarto Árbitro: Mario Ulbio Madero
Asistente de Árbitro: Fabián Rigoberto Auquilla
                 Comisario: Guido Orlando Soria
          Zona visitante: Tribuna Norte
                      Precios: Palco, $8; Tribuna, $3
                  Transmite: Oromar Tv

16:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Clan Juvenil     vs.  Técnico Universitario
         Árbitro Central: Carlos Aníbal Orbe
         Asistente No.1:  Ángel Manuel Ulloa
          Asistente No.2: Christian Santiago Guiagua
          Cuarto Árbitro: Víctor Hugo Narváez
Asistente de Árbitro: Ramón Leonel Romero
                Comisario:  Doryan Patricio Jara
          Zona visitante: Tribuna Occidental
                     Precios:  Tribuna, $4

Domingo 9 de Octubre

11:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Espoli     vs.  Liga de Portoviejo
         Árbitro Central: René Fabián Marín
         Asistente No.1:  Luis Gabriel García
         Asistente No.2:  Álex Damián Marca
         Cuarto Árbitro:  Alejandro Enrique Lupera
Asistente de Árbitro: Amstron Eduardo Allo
                Comisario: Tito Ernesto Mendoza
          Zona visitante: Tribuna Occidental
                     Precios:  Tribuna, $4

13:00, Estadio Jocay, Manta
Manta Fútbol Club   vs.  Centro Dep. Olmedo
         Árbitro Central: Fabián Oswaldo Muñoz
         Asistente No.1:  Félix Ramón Vera
         Asistente No.2:  Édison Fernando Vásquez
         Cuarto Árbitro:  Carlos Arturo Márquez
Asistente de Árbitro: Emilio Alberto Morla
                Comisario:  Jorge Hugo Vélez
          Zona visitante: Preferencia
                     Precios: Palco, $5; General, $1
                 Transmite: Oromar Tv

16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
Gualaceo Sporting Club   vs.  Liga de Loja
         Árbitro Central: Juan Pablo Bravo
         Asistente No.1:  Ronald Iván Flores
         Asistente No.2:  Jorge Luis Párraga
         Cuarto Árbitro:  Diego Armando Macías
Asistente de Árbitro: Vicente Diego León
                Comisario:  Luis Alfonso Granda
          Zona visitante: General Norte

Suplentes de la Fecha

Árbitro Central: Roberto Israel Alarcón Sánchez
         Asistente: Roberto Carlos Flores Valencia

Proyección Fecha 36

Sábado 15 de Octubre

11:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
Liga de Portoviejo  vs. Liga de Loja

16:00, Estadio Bellavista, Ambato
Técnico Universitario vs. Espoli

Domingo 16 de Octubre

12:00, Estadio Olímpico, Riobamba
Centro Deportivo Olmedo  vs. Macará

12:00, Estadio Olímpico, Ibarra
Imbabura Sporting Club vs. Clan Juvenil

12:00, Estadio Jocay, Manta
Manta Fútbol Club  vs. Colón Fútbol Club

Fuente : Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours