Salseros

Designaciones Fecha 13
SERIE A

Sábado 15 de Octubre

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
Universidad Católica     vs.  Mushuc Runa
         Árbitro Central: Édgar Roberto Hinostroza
          Asistente Uno: Juan Carlos Macías
          Asistente Dos: Yonis Luis Francisco Aragón
                4to Árbitro: Juan Pablo Bravo
Asistente de Árbitro: Medardo Ángel Martínez
                 Comisario: Carlos Alberto Garzón
          Zona Visitante: Tribuna Sur
                     Precios: Palco, $12; Tribuna, $6
                 Transmite: Tc Mi Canal y DirecTv

15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
  Fuerza Amarilla    vs.  River Plate Ecuador
         Árbitro Central: Samuel Rolando Haro
          Asistente Uno: Edwin Paúl Bravo
          Asistente Dos: José Lizandro Hernández
                4to Árbitro: Augusto Bergelio Aragón
Asistente de Árbitro: Tomás Alejandro Alarcón
                 Comisario: Carlos Barón García
          Zona Visitante: General Oeste
                     Precios: Palco, $20; Tribuna, $10; General, $5
                 Transmite: Ecuador Tv y DirecTv

15:00, Estadio Jocay, Manta
Delfín Sporting Club    vs.  El Nacional
         Árbitro Central: Luis Eduardo Quiroz
          Asistente Uno: Byron Norberto Romero
          Asistente Dos: Dennys Héctor Guerrero
                4to Árbitro: Wilson Paúl Ávila
Asistente de Árbitro: Pedro Abdón Palacios
                 Comisario: René Francisco García
          Zona Visitante: General Sur
                     Precios: General Norte, $3; General Sur, $5
                 Transmite: Oromar Tv  y DirecTv

16:30, Estadio Monumental Banco Pichincha, Guayaquil
Barcelona Sporting Club    vs.  Deportivo Cuenca
         Árbitro Central: José Ramón Zambrano
          Asistente Uno: Luis Geovanny Vera
          Asistente Dos: José Ramiro Alvarado
                4to Árbitro: René Fabián Marín
Asistente de Árbitro: Bomer Balfredy Fierro
                 Comisario: Germán Marcelo Salazar
          Zona Visitante: Preferencia Este
                     Precios: Adicional Suite, $8; Palcos, $20; Tribunas, $12; General, $8
                 Transmite: TC Mi Canal, DirecTv

17:00, Estadio Casa Blanca, Quito
    Liga de Quito     vs.   Sociedad Deportiva Aucas
         Árbitro Central: Diego Jefferson Lara
          Asistente Uno: Ricardo Fabián Baren
          Asistente Dos: Jaime Gualberto Játiva
                4to Árbitro: Ángel Francisco Hidalgo
Asistente de Árbitro: Pedro Joffre Tenorio
                 Comisario: Susana Margarita Marca
          Zona Visitante: General Sur Alta
                     Precios: Palco, $20; Tribuna, $10; General, $5
                 Transmite: Ecuador Tv  y DirecTv

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Independiente del Valle    vs.  Club Sport Emelec
         Árbitro Central: Vinicio Eduardo Espinel
          Asistente Uno: Christian Daniel Lescano
          Asistente Dos: Guilber Armando Gracia
                4to Árbitro: Franklin Andrés Congo
Asistente de Árbitro: Óscar Efraín Ripalda
                 Comisario: Luis Édison León
          Zona Visitante: Tribuna Occidental
                     Precios: Palco, $20; Tribuna, $10
                 Transmite: Ecuador Tv y DirecTv

Suplentes de la Fecha

Árbitro Central: José Luis Espinel
         Asistente: Juan Enrique Cruz

Designaciones Fecha 14

Miércoles 19 de Octubre

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
    Mushuc Runa    vs.  Fuerza Amarilla
         Árbitro Central: Omar Andrés Ponce
          Asistente Uno: Luis Geovanny Vera
          Asistente Dos: Juan Rafael Aguiar
                4to Árbitro: Roberto Paúl Sánchez
Asistente de Árbitro: Édgar Guillermo Sánchez
                 Comisario: Jorge Mauricio Kaslin
          Zona Visitante: General Oriental
                     Precios: Palco, $12; Tribuna, $8; General, $5
                 Transmite: Ecuador Tv y DirecTv

19:00, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Quito
Sociedad Deportiva Aucas    vs.   Universidad Católica
         Árbitro Central: José Luis Espinel
          Asistente Uno: Edwin Paúl Bravo
          Asistente Dos: Juan Enrique Cruz
                4to Árbitro: Fabricio Esteban Quintero
Asistente de Árbitro: José Patricio Carpio
                 Comisario: Galo Hernán Sánchez
          Zona Visitante: General Norte
                     Precios: Palco, $12; Tribuna, $8; General, $4
                 Transmite: Gamavisión y DirecTv

19:15, Estadio Casa Blanca, Quito
     Liga de Quito    vs.  Barcelona Sporting Club
         Árbitro Central: Roddy Alberto Zambrano
          Asistente Uno: Byron Norberto Romero
          Asistente Dos: Luis Hedison González
                4to Árbitro: Jefferson Orlando Macías
Asistente de Árbitro: Juan Ohuer Corozo
                 Comisario: Jaime Gonzalo Camacho
          Zona Visitante: General Sur 
                     Precios: Palco, $30; Tribuna, $15; General, $10
                 Transmite: Gamavisión, Tc Mi Canal y DirecTv

19:15, Estadio Cristhian Benítez o Modelo Alberto Spencer, Guayaquil
River Plate Ecuador    vs.  Club Sport Emelec
         Árbitro Central: Daniel Abraham Salazar
          Asistente Uno: Juan Carlos Macías
          Asistente Dos: William Iván Lozano
                4to Árbitro: Fabián Oswaldo Muñoz
Asistente de Árbitro: Alonso Medardo Sánchez
                 Comisario: Óscar Enrique Manosalvas
          Zona Visitante: General Este
                     Precios: Tribuna, $12
                 Transmite: Tc Mi Canal y DirecTv

19:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
        El Nacional     vs.  Independiente del Valle
         Árbitro Central: Juan Carlos Albarracín
          Asistente Uno: Ricardo Fabián Baren
          Asistente Dos: Marco Vinicio Correa
                4to Árbitro: Jaime Enrique Sánchez
Asistente de Árbitro: Fernando Efraín Benigno Tamayo
                 Comisario: Wilson Eugenio León
          Zona Visitante: No fijó
                     Precios: No fijó
                 Transmite: 

20:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
Deportivo Cuenca    vs.  Delfín Sporting Club
         Árbitro Central: Marlon Gregorio Vera
          Asistente Uno: Flavio Édison Nall
          Asistente Dos: Ángel Patricio Toasa
                4to Árbitro: José Luis Tapia
Asistente de Árbitro: Félix Antonio Badaraco
                 Comisario: Elton Iko García
          Zona Visitante: 
                     Precios:
                 Transmite: TC Mi Canal, DirecTv

Suplentes de la Fecha

Árbitro Central: Mario Geovanny Vera
         Asistente: Christian Daniel Lescano

Proyección de la Fecha 15

Domingo 23 de Octubre

11:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Independiente vs. Sociedad Deportiva Aucas

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
Universidad Católica   vs. Deportivo Cuenca

12:00, Estadio Jocay, Manta
Delfín Sporting Club   vs. Liga de  Quito

15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
Fuerza Amarilla   vs.  El Nacional

16:00, Estadio Capwell, Guayaquil
Club Sport Emelec   vs.  Mushuc Runa

17:00, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
Barcelona Sporting Club   vs.  River Plate Ecuador 

Fuente : Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours