Salseros
RESULTADOS FECHA 8
SERIE A


          River Plate Ecuador  0  -  1  Barcelona Sporting Club
                                                         Jonathan Alves, 


Sociedad Deportiva Aucas 0  -  2   Independiente del Valle
                                                          Junior Sornoza, 62m
                                                          Miller Castillo, 87m

                     Liga de Quito   2  -  1  Delfín Sporting Club
          Harold Carelén, 6m                Pablo Saucedo, 15m
 Luis Anangonó, 90, +1m

              Deportivo Cuenca  0  -  1  Universidad Católica
                                                          Elvis Patta, 40m

                       El Nacional   0  -  0   Fuerza Amarilla

                    Mushuc Runa  3  -  0  Club Sport Emelec
       Carlos Quintero, 24m
       Carlos Orejuela, 39m
       Michael Endara, 76m
                      

Árbitros para la Fecha 9

Miércoles 21 de Septiembre

15:30, Estadio Nueve de Mayo, Machala
Fuerza Amarilla    vs.  Mushuc Runa
 Árbitro Central: Daniel Abraham Salazar
  Asistente Uno: Flavio Édison Nall
  Asistente Dos: Yonis Luis Francisco Aragón
        4to Árbitro: Luis Alberto Albarracín
         Comisario: Estéfano Jorge Palacios
   A. de Árbitros: Pedro Abdón Palacios
  Zona Visitante: 
              Precios: 
          Transmite: Ecuador Tv y DirecTv


16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
Delfín Sporting Club   vs.  Deportivo Cuenca
 Árbitro Central: Carlos Aníbal Orbe
  Asistente Uno: Juan Enrique Cruz
  Asistente Dos: Jaime Gualberto Játiva
        4to Árbitro: Gabriel Ismael González
         Comisario: René Francisco García
   A. de Árbitros: Bomer Balfredy Fierro
  Zona Visitante: Preferencia
              Precios: Palco, $5; Tribuna, $3; Preferencia, $3
          Transmite:Oromar Tv   y DirecTv

19:00, Estadio Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Independiente del Valle   vs.  El Nacional
 Árbitro Central: Guillermo Enrique Guerrero
  Asistente Uno: Juan Carlos Macías
  Asistente Dos: Douglas Bustamante
        4to Árbitro: Juan Pablo Bravo
         Comisario: José Alejandro Carrión
   A. de Árbitros: Medardo Ángel Martínez
  Zona Visitante: Tribuna Occidental 
              Precios: Palco, $10; Tribuna, $6 
          Transmite: 

19:00, Estadio Olímpico Atahualpa
Universidad Católica   vs. Soc. Dep. Aucas
 Árbitro Central: Ángel Patricio Hidalgo
  Asistente Uno: Luis Geovanny Vera
  Asistente Dos: Edwin Paúl Bravo
        4to Árbitro: Christopher Joseph Quiroz
         Comisario: Óscar Enrique Manosalvas
   A. de Árbitros: Liteo Modesto Quiñónez
  Zona Visitante: General Central
              Precios: Palco, $20; Tribuna, $12; General, $6
          Transmite: Gamavisión y DirecTv

19:45, Estadio Monumental Banco Pichincha, Guayaquil
Barcelona Sporting Club  vs. Liga de Quito
 Árbitro Central: Omar Andrés Ponce
  Asistente Uno: Byron Norberto Romero
  Asistente Dos: Dennys Héctor Guerrero
        4to Árbitro: Manuel Perfecto Carriel
         Comisario: Wilman Ramiro Robby
   A. de Árbitros: Óscar Efraín Ripalda 
  Zona Visitante: Preferencia
              Precios:
          Transmite: Tc Mi Canal y DirecTv 

16:00, Estadio Capwell, Guayaquil
Club Sport Emelec    vs.  River Plate
 Árbitro Central: José Luis Espinel
  Asistente Uno: Christian Daniel Lescano
  Asistente Dos: José Ramiro Alvarado
        4to Árbitro: Jefferson Orlando Macías
         Comisario: Marco Heriberto Riofrío
   A. de Árbitros: Vicente Eulogio Giler
  Zona Visitante:
              Precios:
          Transmite: Gamavisión y DirecTv


Proyección para la Fecha 10

Domingo 25 de Septiembre

11:15, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
El Nacional    vs.  Delfín Sporting Club

11:30, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca

Deportivo Cuenca vs. Barcelona

12:00, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Quito

Sociedad Deportiva Aucas   vs.  Liga de Quito

13:15, Estadio Bellavista, Ambato

Mushuc  Runa   vs.  Universidad Católica

16:00, Estadio Christian Benítez, Guayaquil

River Plate Ecuador    vs.  Fuerza Amarilla

Por confirmar hora y estadio

Club Sport Emelec  vs. Independiente

Fuente : Guimanca 
TABLA DE POSICIONES DE LA FASE



EquipoPJPGPEPPGFGCPTSDG

1Barcelona S.C.7601156189

2Mushuc Runa8521136177

3Liga de Quito85121010160

4* Dep. Cuenca84131411123

5Independiente8314107103

6C.S. Emelec731391010-1

7Univ. Católica831441110-7

8El Nacional8161111190

9Fuerza Amarilla823310129-2

10River Ecuador8224578-2

11Delfín S.C.8215587-3

12S.D. Aucas80356133-7


* Sanción por roles




















TABLA DE POSICIONES ACUMULADA



EquipoPJPGPEPPGFGCPTSDG

1Barcelona29212666256541

2C.S. Emelec29165846335313

3Liga de Quito301389303347-3

4* Dep. Cuenca3013894336467

5El Nacional30111274339454

6Independiente30135123835443

7Univ. Católica3091110313838-7

8River Ecuador3010515344235-8

9Fuerza Amarilla308913324033-8

10Mushuc Runa308814324432-12

11Delfín S.C.307914283830-10

12S.D. Aucas3041016274722-20
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours