Salseros
DESIGNACIONES FECHA 34
SERIE B

Sábado 1 de Octubre

11:00, Estadio Olímpico, Ibarra
Imbabura S.C.   vs.  Manta Fútbol Club
Árbitro Central: Luis Alberto Albarracín
   Asistente Uno: Luis Gabriel García
    Asistente Dos: Roberto Carlos Flores
         4to Árbitro: David Eduardo Valladares
        Asesor de A: Patricio Eduardo Sánchez
           Comisario: Iván Tobar
13:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
Liga de Loja    vs.   Macará
Árbitro Central: Jefferson Orlando Macías
   Asistente Uno: Ricardo Fernando Valdiviezo
    Asistente Dos: Félix Ramón Vera
         4to Árbitro: Galo Fabián Contento
        Asesor de A: Jhonny Daniel Moreira
           Comisario: Hugo Muñoz
         Zona Visita: General Sur
                 Precios: Palco, $10; Tribuna, $5; Preferencia, $5; General, $1

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
Liga de Portoviejo   vs.  Gualaceo Sporting Club
Árbitro Central: Samuel Rolando Haro
   Asistente Uno: Fernando Manuel Zambrano
    Asistente Dos: Ati Santos Pincay
         4to Árbitro: Jonnathan Vladimir Herbas
        Asesor de A: Wilson Oswaldo Palomeque
           Comisario: Luis Rivadeneira
         Zona Visita: No notificó
                 Precios: No notificó
            Transmite: Oromar Tv y DirecTv

16:00, Estadio Bellavista, Ambato
Técnico Universitario    vs.    Colón Fútbol Club
Árbitro Central: Édgar Roberto Hinostroza
   Asistente Uno: Jorge Luis Párraga
    Asistente Dos: Ronald Iván Florez
         4to Árbitro: Luis Aquiles Loor
        Asesor de A: Wilman Santiago Jiménez
           Comisario: Rómulo Mayacela
         Zona Visita: General Occidental
                 Precios: Palco, $15; Tribuna, $4; General, $2

Domingo 1 de Octubre


12:00, Estadio Olímpico, Riobamba
Centro Deportivo Olmedo         vs.    Clan Juvenil
Árbitro Central: Christopher Joseph Quiroz
   Asistente Uno: Álex Damián Marca
    Asistente Dos: Wilson Andrés Arévalo
         4to Árbitro: Adrián Israel Lascano
        Asesor de A: Marco Vinicio Jurado
           Comisario: Ali Revelo
         Zona Visita: General Norte
                 Precios: Palco, $8; Tribuna, $4; General, $1

Suplentes de la Fecha

       Árbitro:  Gabriel Ismael González
   Asistente:   Édison Fernando Vásquez

PROYECCIÓN FECHA 35

Sábado 8 de Octubre

12:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
Colón Fútbol Club   vs.  Imbabura Sporting Club

16:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Clan Juvenil   vs.  Técnico Universitario

Domingo 9 de Octubre

11:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Espoli   vs.  Liga de Portoviejo

13:00, Estadio Jocay, Manta
Manta Fútbol Club   vs.  C. D. Olmedo

16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
Gualaceo Sporting Club   vs.  Liga de Loja

Fuente : Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours