Salseros
Designaciones Fecha 11
Serie A

Viernes 30 de Septiembre

15:30, Estadio Nueve de Mayo, Machala
Fuerza Amarilla  vs.  Club Sport Emelec
Árbitro Central: Carlos Aníbal Orbe
   Asistente Uno: Edwin Paúl Bravo
    Asistente Dos: Dennys Héctor Guerrero
         4to Árbitro: Jaime Enrique Sánchez
        Asesor de A: Juan Chuer Corozo
           Comisario: Susana Marca
   Zona Visitante: General
                 Precios: Palco, $30; Tribuna, $20; General, $10
            Transmite: Ecuador Tv


16:00, Estadio Jocay, Manta
Delfín Sporting Club   vs.  Sociedad Deportiva Aucas
Árbitro Central: Omar Andrés Ponce
   Asistente Uno: Douglas Danny Bustamante
    Asistente Dos: Guilber Armando Gracia
         4to Árbitro: Roberto Israel Alarcón
        Asesor de A: Oswaldo Bolívar Segura
           Comisario: Wilson León
   Zona Visitante: General Norte
                 Precios: General, $2
            Transmite: Oromar Tv y DirecTv

19:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Independiente    vs.  Mushuc Runa
Árbitro Central: Wilson Paúl Ávila
   Asistente Uno: Byron Norberto Romero
    Asistente Dos: José Ramiro Alvarado
         4to Árbitro: Fabián Oswaldo Muñoz
        Asesor de A: Félix Antonio Badaraco
           Comisario: René García
   Zona Visitante: Tribuna Occidental
                 Precios: Palco, $10; Tribuna, $6
            Transmite: Ecuador Tv 

19:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
Univ. Católica   vs.  River Plate Ecuador
Árbitro Central: José Ramón Zambrano
   Asistente Uno: Ricardo Fabián Baren
    Asistente Dos: Jaime Gualberto Játiva
         4to Árbitro: Ángel Francisco Hidalgo
        Asesor de A: Jorge Oswaldo Orellana
           Comisario: Jaime Camacho
   Zona Visitante: Tribuna Sur
                 Precios: Palco, $12; Tribuna, $6
            Transmite: América Visión y DirecTv

19:30, Estadio Casa Blanca, Quito
Liga de Quito    vs.  Deportivo Cuenca
Árbitro Central: José Luis Espinel
   Asistente Uno: Christian Daniel Lescano
    Asistente Dos: José Lizandro Hernández
         4to Árbitro: Franklin Andrés Congo
        Asesor de A: Víctor Edilberto Mero
           Comisario: Galo Sánchez
   Zona Visitante: General Sur Alta
                 Precios:  Palco, $20; Tribuna, $8; General, 46
            Transmite: Gamavisión y DirecTv

19:45, Estadio Monumental, Guayaquil
Barcelona S.C.      vs.  El Nacional
Árbitro Central: Daniel Abraham Salazar
   Asistente Uno: Flavio Édison Nall
    Asistente Dos: Yonis Luis Francisco Aragón
         4to Árbitro: Roberto Paúl Sánchez
        Asesor de A: Juan Bosco Cedeño
           Comisario: Jorge Kaslim
   Zona Visitante: Preferencia Este
                 Precios: Adicional de Suite, $8; Palcos, $20; Tribuna, $12; General, $8
                               Un niño (hasta 10 años) ingresa gratis a todas las localidades                                           acompañado de un adulto con boleto pagado.             Transmite: Tc Mi Canal y DirecTv

Proyección Fecha 12

Viernes 7 de Octubre

20:00, Estadio Banco del Austro, Cuenca
Deportivo Cuenca   vs.  Liga de Quito

Sábado 8 de Octubre

16:00, Estadio Christian Benítez, Guayaquil
River Ecuador   vs.  Universidad Católica

Domingo 9 de Octubre

12:00, Estadio Gonzalo Pozo, Quito
Sociedad Deportiva Aucas   vs.  Delfín S.C.

16:00, Estadio Capwell-Banco del Pacífico, Guayaquil
C.S. Emelec    vs.  Fuerza Amarilla

Primer miércoles disponible

* Día y hora por definir, Estadio Bellavista
Mushuc Runa    vs.  Independiente del Valle

* Día y Hora a definir, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
El Nacional   vs. Barcelona Sporting Club

* Se postergarán ambos partidos si el DT Gustavo Quinteros deja en la nómina que jugará los dos partidos clasificatorios para Rusia 2018 a tres jugadores del equipo torero y/o del cuadro de Sangolquí.

Fuente : Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours