Salseros

Designaciones Fecha 25
SERIE B

Sábado 6 de Agosto

13:00, Estadio Reina del Cisne 
Liga de Loja       vs.  Colón Fútbol Club
Árbitro Central: Gabriel Ismael González
Asistente uno:   Álex Damián Marca
Asistente dos:   David Alberto Vacacela
4to Árbitro:         Diego Paúl Pineda
Asesor Árbitros: Vicente Diego León
Comisario:          Rómulo Giovanny Mayancela
Zona Visitante:   General
Precios: Palco, $12; Tribuna, $7; Preferencia, $7; General, $3


13:30, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
Liga de Portoviejo       vs.    Manta Fútbol club
Árbitro Central: Augusto Bergelio Aragón
Asistente uno:   Ángel Manuel Ulloa
Asistente dos:   Jorge Luis Párraga
4to Árbitro:        Carlos Alfredo Ugalde
Asesor Árbitros: Meliton Iván Vera
Comisario:           Jhonny Walter Quezada
Zona Visitante:    No notificó
Precios:                 No notificó
Transmite:  TC Mi Canal y DirecTV

16:00, Estadio Bellavista, Ambato
Técnico Universitario       vs.   C.D. Olmedo
Árbitro Central: Christopher Jospeh Quiroz
Asistente uno:   Félix ramón Vera
Asistente dos:    Paúl Patricio Palacios
4to Árbitro:          Ronny Javier Zambrano
Asesor Árbitros: Franklin Enrique Loor
Comisario:           Nicolás Augusto Vega
Zona Visitante:   General Occidental
Precios:   Palco, 415; Tribuna, $4 y $2; General, $2 y $1

Domingo 7 de Agosto


09:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
Espoli       vs.   Macará
Árbitro Central: Manuel Perfecto Carriel
Asistente uno:  Édison Fernando Vásquez
Asistente dos:  Wilson Andrés Arévalo
4to Árbitro:        Rubén Darío Zambrano
Asesor Árbitros: Miguel Ángel Ramos
Comisario:           Tito Ernesto Mendoza
Zona Visitante:    General Norte
Precios:    Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5
Transmite: Gamavisión y DirecTv

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
Soc. Dep. Quito       vs.   Imbabura S.C.
Árbitro Central: René Fabián Marín
Asistente uno:  Ricardo Fernando Valdivieso
Asistente dos:  Christian Santiago Guaigua 
4to Árbitro:        Diego Rodrigo Velasteguí
Asesor Árbitros: Patricio Eduardo Sánchez
Comisario:           Doryan Patricio Jara
Zona Visitante:    General Norte
Precios:   Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5
Transmite:  Ecuador Tv  y DirecTv

16:00, Estadio Gerardo León Pozo
Gualaceo S.C.       vs.   Clan Juvenil
Árbitro Central: Fabián Oswaldo Muñoz
Asistente uno:  Guillermo Gregorio Parra
Asistente dos:   Fernando Manuel Zambrano
4to Árbitro:         Manuel Fernando Yépez
Asesor Árbitros:  Wilson Oswaldo Palomeque
Comisario:            Manuel Hernán Angamarca
Zona Visitante:     No notificó
Precios:                 No notificó

Suplentes de la Fecha

Árbitro:                         Roberto Paúl Sánchez
Asistente:                   Ati Santos Pincay
Asesor de Árbitros: Bernardo Rubén Romero
Comisasrio:               Geovanni Guillermo Puebla

Proyección Fecha 26

Sábado 13 de Agosto

11:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
MANTA F.C.    vs.   LIGA DE LOJA

12:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
CLAN JUVENIL    vs.   ESPOLI

16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA   vs.  LIGA DE PORTOVIEJO

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
COLÓN F.C.    vs.  GUALACEO S.C.

Domingo 14 de Agosto

12:00, Estadio Olímpico, Riobamba
CENT. DEP. OLMEDO   vs.  DEP. QUITO

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ    vs.  TÉCNICO UNIVERSITARIO

Fuente : Guimanca 

Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours