Salseros

Designaciones Fecha 2, 2da Etapa
SERIE A

Viernes 5 de Agosto

19:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
Univ. Católica          vs.    C.S. Emelec
Árbitro Central: Daniel Abraham Salazar
Asistente uno:  Juan Carlos Macías
Asistente dos:  William Iván Lozano
4to Árbitro:        Wilson Paúl Ávila
Asesor Árbitro: Juan Bosco Cedeño
Comisario:         Estéfano Jorge Palacios
Zona de Visita:  General Central
Precios: Palco, $20; Tribuna, $15; General, $8
Transmite: Gamavisión y DirecTV

19:45, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
Barcelona S.C.        vs.   Mushuc Runa
Árbitro Central: Juan Carlos Albarracín
Asistente uno:   Luis Geovanny Vera
Asistente dos:   Jaime Gualberto Játiva
4to Árbitro:         José Luis Tapia
Asesor Árbitro: Jackson Díaz Matamba
Comisario:         German Marcelo Salazar
Zona de Visita:  Preferencia
Precios:  Suite, $10; Palco, $10; Tribuna, $10; General, $10
Transmite: TC Mi Canal; DirecTv


20:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
Deportivo Cuenca          vs.    Soc. Dep. Aucas
Árbitro Central:  Carlos Aníbal Orbe
Asistente uno:    Ricardo Fabián Baren
Asistente dos:    Juan Rafael Aguiar
4to Árbitro:          Roberto Israel Alarcón
Asesor Árbitro:  Medardo Ángel Martínez
Comisario:          Elton Iko García
Zona de Visita:   No fijó
Precios:               No fijó
Transmite:  Ecuador TV 

Sábado 6 de Agosto

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Independiente del Valle        vs.  Fuerza Amarilla
Árbitro Central: Édgar Roberto Hinostroza
Asistente uno:  Edwin Paúl Bravo
Asistente dos:  Ángel Patricio Toasa
4to Árbitro:       Jaime Enrique Sánchez
Asesor Árbitro:Fernando Efraín Benigno Tamayo
Comisario:        Luis Édison León
Zona de Visita: Tribuna Occidental
Precios:  Palco, $10; Tribuna, $6
Transmite:  Tc Mi Canall y DirecTv

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
Delfín S.C.         vs.  River Plate Ecuador
Árbitro Central: Luis Eduardo Quiroz
Asistente uno:  Flavio Édison Nall
Asistente dos:  Dennys Héctor Guerrero
4to Árbitro:        Fabricio Esteban Quintero
Asesor Árbitro: Liteo Modesto Quiñónez
Comisario:         Carlos Alberto Garzón
Zona de Visita:  Preferencia
Precios: Palco, $12; Tribuna, $8; Preferencia, $5; General, $3
Transmite: Ecuador Tv

Domingo 7 de Agosto

11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
Liga de Quito      vs.  Club El Nacional
Árbitro Central: José Luis Espinel
Asistente uno:  Guilber Armando Gracia
Asistente dos:  José Ramiro Alvarado
4to Árbitro:        Ángel Framncisco Hidalgo
Asesor Árbitro: Blasco Alonso Palomeque
Comisario:         Susana Margarita Marca
Zona de Visita:  General Sur Alta
Precios:    Palco, $25; Tribuna, $10; General, $8
Transmite: Gamavisión y DirecTv

Suplentes de la Fecha 

Árbitro:                         Diego Jefferson Lara
Asistente:                    José Lizandro Hernández
Comisario:                  Jaime Gonzalo Camacho
Asesor de Árbitros:  Jorge Oswaldo Orellana

PROYECCIÓN FECHA 3

Sábado 13 de Agosto

16:00, Estadio Christian Benítez, Guayaquil
River Plate Ecuador   vs.  Liga de Quito

16:00, Estadio Bellavista, Ambato
Mushuc Runa   vs.  Deportivo Cuenca

Domingo 14 de Agosto

11:15, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
El Nacional   vs.  Soc. Dep. Aucas

11:30, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Independiente   vs.  Univ. Católica

15:00, Estadio 9 de Mayo, Machala
Fuerza Amarilla  vs.  Delfín S.C.

1er miércoles disponibel, estadio a confirmar, Guayaquil
Club Sport  Emelec   vs.  Barcelona S.C.

Fuente : Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours