Salseros

DESIGNACIONES DE LA FECHA 6
SERIE A

Viernes 2 de Septiembre
20:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca 
Deportivo Cuenca      vs.  Fuerza Amarilla S.C.
Árbitro Central: Juan Carlos Albarracín
       Asistente1: Douglas Danny Bustamante
       Asistente2: Luis Hedison González
       4to Árbitro: José Ramón Zambrano
    A. de Árbitro: Juan Bosco Cedeño
        Comisario: José Alejandro Carrión
 Zona Visitante: No notificó
             Precios: No notificó
         Transmite: Ecuador Tv y DirecTv

Domingo 4 de Septiembre

11:15, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito 
Club El Nacional      vs.  River Ecuador
Árbitro Central: Luis Eduardo Quiroz
      Asistente 1: Flavio Édison Nall
       Asistente2: Guilber Armando Gracia
       4to Árbitro: Christopher Joseph Quiroz
    A. de Árbitro: Medardo Ángel Martínez
        Comisario: Wilson Eugenio León
 Zona Visitante: General Norte
             Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5
         Transmite: Ecuador Tv y DirecTv


11:30, Estadio Bellavista, Ambato
Mushuc Runa      vs.  Delfín Sporting Club
Árbitro Central: Omar Andrés Ponce
      Asistente 1: Edwin Paúl Bravo
       Asistente2: Dennys Héctor Guerrero
       4to Árbitro: José Luis Tapia
    A. de Árbitro: Fernando Benigno Efraín Tamayo
        Comisario: Wilman Ramiro Robby
 Zona Visitante: General Occidental
             Precios: Palco, $12; Tribuna, $8; General, $5
         Transmite: TC mi Canal y DirecTv

12:00, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Quito
Sociedad Deportiva Aucas      vs.  C.S. Emelec
Árbitro Central: Diego Jefferson Lara
      Asistente 1: Juan Rafael Aguiar
       Asistente2: Marco Vinicio Correa
       4to Árbitro: René Fabián Marín
    A. de Árbitro: Blasco Alonso Palomeque
        Comisario: Germán Marcelo Salazar
 Zona Visitante: General Norte
             Precios: Palco, $25; Tribuna, $15; General, $7
         Transmite: Gamavisión y DirecTv

16:30, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil 
Barcelona Sporting Club      vs.  Universidad Católica
Árbitro Central: Franklin Andrés Congo
      Asistente 1: Juan Carlos Macías
       Asistente2: William Iván Lozano
       4to Árbitro: Augusto Bergelio Aragón
    A. de Árbitro: Pedro Abdón Palacios
        Comisario: Pedro Adulfo Cedeño
 Zona Visitante: Preferencia Este
             Precios: 
         Transmite: Tc Mi Canal y DirecTv

Por definir hora y horario, Estadio Casa Blanca, Quito
Liga de Quito      vs.  Independiente del Valle
Árbitro Central: Daniel Abraham Salazar
      Asistente 1: Ricardo Fabián Baren
       Asistente2: Ángel Patricio Toasa
       4to Árbitro: Manuel Perfecto Carriel
    A. de Árbitro: Vicente Eulogio Giler
        Comisario: Jorge Mauricio Kaslin
 Zona Visitante:
             Precios:
         Transmite:

Suplentes de la Fecha

    Árbitro: Guillermo Enrique Guerrero
Asistente: José Ramiro Alvarado

PROYECCIÓN DE FECHA 7

Sábado 10 de Septiembre

15:00, Estadio 9 de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA   vs.  S.D. AUCAS

16:00, Estadio Cristhian Benítez, Guayaquil
RIVER ECUADOR    vs.   MUSHUC RUNA

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE    vs.  DEP. CUENCA

Domingo 11 de Septiembre

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIV. CATÓLICA     vs.  LIGA DE QUITO

15:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
DELFÍN  S.C.     vs.   BARCELONA S.C.

Por definir hora y estadio, 
C.S. EMELEC    vs.   El Nacional

Fuente : Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours