Salseros

DESIGNACIONES DE LA FECHA 30
SERIE B

Sábado 3 de Septiembre
11:30, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
MANTA F.C.     vs.  CLAN JUVENIL
Árbitro Central: Édgar Robeerto Hinostroza
      Asistente 1: Ati Santos Pincay
       Asistente2: Édison Fernando Vásquez
      4to. Árbitro: Cristian Bolívar Arizaga
    A. de Árbitro: Fabián Rigoberto Auquilla
        Comisario: Johnny Quezada
      Zona Visita: No notificó
            Precios: Palco, $5; Tribuna, $1; Preferencia, $1

16:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIVERSITARIO     vs.  GUALACEO S.C.
Árbitro Central: Roberto Israel Alarcón
      Asistente 1: Félix Ramón Vera
       Asistente2: Jorge Luis Párraga
      4to. Árbitro: Rubén Darío Arroyo
    A. de Árbitro: Carlos Ruperto Buitrón
        Comisario: Ramiro Ruiz
      Zona Visita: General Occidental
            Precios: Palco, $15; Tribuna, $4; General, $2

16:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
SOCIEDAD DEPORTIVO QUITO     vs.  LIGA DE LOJA
Árbitro Central: Jaime Enrique Sánchez
      Asistente 1: Christian Santiago Guaigua
       Asistente2: Paúl Patricio Palacios
      4to. Árbitro: Bryan Alberto Acosta
    A. de Árbitro: Amstron Eduardo Allo
        Comisario: Guido Soria
      Zona Visita: General Norte
            Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5
        Transmite: Gamavisión y DirecTv

16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA SPORTING CLUB     vs.  MACARÁ
Árbitro Central: Roberto Paúl Sánchez
      Asistente 1: Roberto Carlos Flores
       Asistente2: Édgar Armando Narváez
      4to. Árbitro: Byron Patricio Aguas
    A. de Árbitro: Segundo Miguel Erazo
        Comisario: Nicolás Vega
      Zona Visita: Palco Sur
            Precios: Palco, $8; Tribuna, $6; Preferencia, $4; General, $4

Domingo 4 de Septiembre

12:00, Estadio Olímpico, Riobamba
CENTRO DEPORTIVO OLMEDO     vs.  ESPOLI
Árbitro Central: Wilson Paúl Ávila
      Asistente 1: Álex Damián Marca
       Asistente2: Guillermo Gregorio Parra
      4to. Árbitro: Carlos Amado Basurto
    A. de Árbitro: Wilson Oswaldo Palomeque
        Comisario: Alberto Rivadeneira
      Zona Visita: General Norte
            Precios: Palco, $10; Tribuna, $6; General, $3

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
COLÓN FÚTBOL CLUB     vs.  LIGA (P)
Árbitro Central: Ángel Francisco Hidalgo
      Asistente 1: Ángel Manuel Ulloa
       Asistente2: David Alberto Vacacela
      4to. Árbitro: Gianny Alessandro Camacho
    A. de Árbitro: Vicente Diego León
        Comisario: Juan Trujillo
      Zona Visita:  Preferencia
            Precios:  Palco, $8; Tribuna, $5; Preferencia, $3; General, $2

Suplentes de la Fecha

    Árbitro: Fabián Oswaldo Muñoz
Asistente: Fernando Manuel Zambrano

PROYECCIÓN DE LA FECHA 31

Sábado 10 de Septiembre

11:00, Casa de la Selección, Quito
ESPOLI            vs.   TÉCNICO UNIVERSITARIO

13:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA    vs.   LIGA DE PORTOVIEJO

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
COLÓN FÚTBOL CLUB   vs.  MANTA F.C.

Domingo 11 de Septiembre

12:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
CLAN JUVENIL    vs.  IMBABURA S.C.

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ     vs.  C.D. OLMEDO

16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
GUALACEO   vs.  DEPORTIVO QUITO

Fuente : Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours