Salseros

Resultados de la Fecha 21
SERIE B

Gualaceo Sporting Club    2  -  0  Macará
Jofrre Escobar, 6m
Joffre Escobar, 66m

Técnico Universitario        2  -  2   Manta Fútbol Club
Diego Armas, 18m                         Jhon Jairo Angulo, 58m
Joao Paredes, 50m                        Jhon Jairo Angulo, 75m

Deportivo Quito                  1  - 1  Colón Fútbol Club
Ronald Campos, 18m                     Carlos Preciado, 72m

Liga de Portoviejo              0  -  0  Clan Juvenil

Centro Deportivo Olmedo  0  -  1  Imbabura Sporting Club
                                                         Henry Calderón, 12m

Liga de Loja                         1  -  1  Espoli
Patricio Quiñónez, 43m                  Víctor González, 69m

DESIGNACIONES FECHA 22
SERIE B

Domingo 17 de Julio 2016

10:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
MANTA FÚTBOL CLUB    vs.  DEP. QUITO
Árbitro Central: Christopher Joseph Quiroz
Asistente 1:        Ronald Iván Flores
Asistente 2:        Paúl Patricio Palacios
4to. Árbitro:        Gustavo Daniel Piza
Asesor de A:      Mario Eduardo Vera
Comisario:         Galo Guillén
Zona Visitante:   Preferencia
Precios:   Palco, $40; Tribuna, $20; Preferencia, $15
Transmite:           Gamavisión y DirecTV

12:10, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo 
COLÓN FÚTBOL CLUB   vs.  C.D. OLMEDO
Árbitro Central: Fabián Oswaldo Muñoz
Asistente 1:       Jorge Luis Párraga
Asistente 2:       Édison Fernando Vásquez
4to. Árbitro:       Álvaro Baltazar Márquez
Asesor de A:     Telmo Lautaro Matute
Comisario:        Marcos Riofrío
Zona Visitante: Preferencia
Precios:   Palco, $40; Tribuna, $20; Preferencia, $15        
Transmite:  TC  Mi Canal, DirecTV

11:00, Estadio Olímpico, Ibarra 
IMBABURA  S.C.   vs.    TÉCNICO UNIVERSITARIO 
Árbitro Central: Augusto Bergelio Aragón
Asistente 1:       Christian Santiago Guaigua
Asistente 2:       Wilson Andrés Arévalo
4to. Árbitro:       Roberto Carlos Toscano
Asesor de A:     Amstron Eduardo Allo
Comisario:        Guido Soria
Zona Visitante: Tribuna Sur
Precios: Palco, $8; Tribuna, $6; General, $4

12:00, Estadio Bellavista, Ambato 
MACARÁ     vs.   LIGA DE PORTOVIEJO
Árbitro Central: Roberto Paúl Dávila
Asistente 1:       Fernando Manuel Zambrano
Asistente 2:       Ati Santos Pincay
4to. Árbitro:      Wilson Enrique Bravo
Asesor de A:    Marco Vinicio Jurado
Comisario:       Wilson León
Zona Visitante: General Oriental
Precios: No fijó

12:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí 
CLAN JUVENIL    vs,  LIGA DE LOJA
Árbitro Central: Manuel Perfecto Carriel
Asistente 1:       Édgar Armando Narváez
Asistente 2:       Ricardo Fernando Valdiviezo
4to. Árbitro:       Adrián Israel Lescano
Asesor de A:     Wilson Oswaldo Palomeque
Comisario:        
Zona Visitante:  Tribuna Occidenal
Precios:              $4

14:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito 
ESPOLI     vs.   GUALACEO SPORTING CLUB
Árbitro Central: Franklin Andrés Congo
Asistente 1:       Roberto Carlos Flores
Asistente 2:       Luis Gabriel García
4to. Árbitro:       Byron Javier Reinoso
Asesor de A:     Patricio Eduardo Sánchez
Comisario:        Wilson Robi
Zona Visitante: General Norte
Precios: No fijó

Suplentes de la Fecha

Árbitro:        Fabricio Esteban Quintero
Asistente:    David Alberto Vacacela


Proyección Fecha 23

Sábado 22 de Julio 2016

19:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA    vs.  CLAN JUVENIL

Domingo 23 de Julio 2016

16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
GUALACEO    vs.   ESPOLI

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO   vs.   MACARÁ

16:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEPORTIVO QUITO    vs.   MANTA F´.C.

16:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIVERSITARIO    vs.  IMBABURA S.C.

19:30, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. OLMEDO   vs.   COLÓN F.C.

Fuente : Guimanca 
TABLA DE POSICIONES














EQUIPOPJPGPEPPGFGCPTOSDG

1Macará21134434154319

2Manta F.C.2111373227365

3Técnico Univ.2110383328335

4* Clan Juvenil217952017293

5Gualaceo S.C.21849212528-4

6* Liga de Loja21786273428-7

7Liga/Portoviejo21759152326-8

8Colón F.C.214125161824-2

9Imbabura S.C.216510232423-1

10Espoli21489172520-8

11C.D. Olmedo213108232719-4

12* Dep. Quito217772725182
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours