Salseros

RESULTADOS FECHA 20
SERIE A

Delfín Sporting Club      3  -  1  Club El Nacional
Maximiliano Barreiro, 38m         Manuel Balda, 16m
Maximiliano Barreiro, 69m
Maximiliano Barreiro, 88m


Universidad Católica     1  -  1  Mushuc Runa
Jordy Caicedo, 16m                   Carlos Quintero, 43m

Club Sport Emelec         3  -  0  Deportivo Cuenca
Denis Stracqualursi, 38m
Jorge Guagua, 55m
Ángel Mena, 88m

River Plate Ecuador      2  -  2   Liga de Quito
Deny Giler, 20m                         Carlos Tenorio, 7m
Danny Luna, 80m                        Brahiam Alemán, 39m

Independiente el Valle   2  -  0   Soc. Deportiva Aucas
Emiliano Tellechea, 32m
Johhny Uchuari, 89m

Fuerza Amarilla              0  -  2   Barcelona Sporting Club
                                                Ely Esterilla, 43m
                                                Washington Vera, 52m

Árbitros para la Fecha 20

MIÉRCOLES 13 DE JULIO


12:00, Estadio Bellavista, Ambato

MUSHUC RUNA   vs.    FUERZA AMARILLA
Árbitro Central:  José Luis Espinel
Asistente (1):      Flavio Édison Nall
Asistente (2):      Dennys Héctor Guerrero
4to Árbitro:         Marlon Gregorio Vera
Asesor de A:      Víctor Edilberto Mero
Comisario:          Manuel Hernán Angamarca
Zona Visita:        General Oriental
Precios:               Palco, $12; Tribuna, $8 y $4; General, $5 y $2,50
Transmite:          Teleamazonas y DirecTV

19:15, Estadio Casa Blanca, Quito

LIGA DE QUITO    vs.   CLUB SPORT EMELEC
Árbitro Central:  Vinicio Eduardo Espinel
Asistente (1):      Byron Norberto Romero
Asistente (2):      Luis Hedison González
4to Árbitro:         Roberto Israel Alarcón
Asesor de A:      Liteo Modesto Quiñónez
Comisario:         Robinson Plutarco Viteri
Zona Visita:       General Sur
Precios:              Palco, $25; Tribuna, $10; General, $8
Transmite:         Gamavisión y DirecTv

19:30, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Quito

SOC. DEP. AUCAS   vs.   UNIV. CATÓLICA
Árbitro Central: Guillermo Enrique Guerrero
Asistente (1):      Ricardo Fabián baren
Asistente (2):      Douglas Danny Bustamante
4to Árbitro:         José Luis Tapia
Asesor de A:      José Patricio Carpio
Comisario:         Aly Antonio Revelo
Zona Visita:       General  Norte
Precios:              Palco, $25; TYribuna, $15; General, 10
Transmite:         Gamavisión y DirecTv

19:45, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil

BARCELONA S.C.  vs.   RIVER ECUADOR
Árbitro Central: Roddy Alberto Zambrano
Asistente (1):     Edwin Paúl Bravo
Asistente (2):     Juan Enrique Cruz
4to Árbitro:        Luis Alberto Albarracín
Asesor de A:      Fernando Efraín Benigno Tamayo
Comisario:         Pedro Adulfo Cedeño
Zona Visita:        Preferencia Este
Precios:             No notificó
Transmite:         Teleamazonas y DirecTv



20:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA    vs.    DELFÍN S.C.
Árbitro Central: Samuel Rolando Haro  
Asistente (1):     Luis Geovanny Vera
Asistente (2):     William Iván Lozano
4to Árbitro:        Jefferson Orlando Macías
Asesor de A:      Óscar Efraín Ripalda
Comisario:         Hugo Marcelo Muñoz
Zona Visita:       no notificó
Precios:             no notificó
Transmite:         Ecuador Tv y DirecTV


Hora y día a confirmar, Estadio Olímpico, Quito 
EL NACIONAL    vs.    INDEPENDIENTE
Árbitro Central: Luis Eduardo Quiroz
Asistente (1):     Guilber Armando Gracia
Asistente (2):     José Lizandro Hernández
4to Árbitro:        Christopher Joseph Quiroz
Asesor de A:      Medardo Ángel Martínez
Comisario:         José Alejandro Carrión
Zona Visita:        No notificó
Precios:             No notificó

Suplentes de la jornada

Árbitro:     Mario Geovanny Romero
Asistente: Christian Daniel  Lescano

PROYECCIÓN FECHA 21

Domingo 17 de Julio

11:15, Estadio Olímpico Atahualpa,Quito
EL NACIONAL  vs.  DEPORTIVO CUENCA

15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA   vs.  UNIV. CATÓLICA

15:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
DELFÍN S.C.    vs.  BARCELONA S.C.

15:30, Estadio Alberto Spencer Herrera, Guayaquil
RIVER ECUADOR  vs.  SOC. DEP. AUCAS

18:00, Estadio Alberto Spencer Herrera, Guayaquil
CLUB SPORT EMELEC   vs.  MUSHUC RUNA

19:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE   vs.   LIGA DE QUITO

Fuente : Guimanca 

TABLA DE POSICIONES













EQUIPOPJPGPEPPGFGCPTOSDG

1Barcelona S.C.19122544193825

2C.S. Emelec18113432223610

3Independiente1910362622334

4Club El Nacional199552420324

5Deportivo Cuenca198562421293

6Liga de Quito19667172224-5

7Univ. Católica19586222323-1

8Delfín S.C.19577222622-4

9River Ecuador18639253221-7

10Fuerza Amarilla195410172519-8

11S.D. Aucas19469182718-9

12Mushuc Runa193610193115-12
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours