Salseros



DIFERIDOS FECHA 8

Deportivo Quito   4 - 0   Liga de Loja
Diego Ávila, 11m
Marlon Ganchozo, 33m
Christian Alemán, 60m
Juan de Dios Lastre, 81m

Centro Deportivo Olmedo   1  -  0  Espoli
Jacob Murillo, 15m

DIFERIDO FECHA 10

Imbabura Sporting Club     0  -  0  Colón Fútbol Club

RESULTADOS FECHA 20

Macará                                 1  -  1  Espoli
Ronald de Jesús, 43m                      Marcos Ramos, 62m

Manta Fútbol Club                 1  -  0  Liga de Portoviejo
Jorge Palacios, 7m

Clan Juvenil                          0  -   1  Gualaceo S.C.
                                                           Juan Trelles, 69m

Centro Deportivo Olmedo    1   -  1  Técnico Universitario
Maicon Stiven Solís, 89m                 Diego Hurtado, 61m


Colón Fútbol Club                1  -  1    Liga de Loja

Christian Romero, 57m                     Leopoldo Markovsky, 77m


Imbabura Sporting Club        2   -  0   Deportivo Quito
Felipe Nuñez, 67m
Segundo Quiñónez, 70m



HORARIOS PARA LA FECHA 21

Miércoles 13 de Julio

16:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
Deportivo Quito   vs.  Colón FútbolClub

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
Liga de Portoviejo   vs.  Clan Juvenil

16:00, Estadio Bellavista, Ambato
Técnico Universitario   vs.  Manta F.C.

16:15, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
Gualaceo S.C.    vs.  Macará

19:00, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. Olmedo    vs.  Imbabura S.C.

19:30, Estadio Reina del Cisne,Loja
Liga de Loja    vs.  Espoli

PROYECCIÓN DE LA FECHA 22

Domingo 17 de Julio

10:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
Manta Fútbol Club   vs.  Deportivo Quito

11:00, Estadio Olímpico, Ibarra
Imbabura S.C.   vs.  Técnico Universitario

12:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Clan Juvenil     vs.   Liga de Loja

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
Macará    vs.   Liga de Portoviejo

12:10, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
Colón Fútbol Club    vs.  C.D. Olmedo

14:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
Espoli     vs.   Gualaceo S.C.

Fuente : Guimanca 

TABLA DE POSICIONES












EQUIPOPJPGPEPPGFGCPTOSDG

1Macará20134334134321

2Manta F.C.2011273025355

3Técnico Univ.2010283126325

4Clan Juvenil207852017293

5Liga de Loja20776263328-7

6Gualaceo S.C.20749192525-6

7Liga/Portoviejo20749152325-8

8Colón F.C.204115151723-2

9* Dep. Quito207672624212

10Imbabura S.C.205510222420-2

11C.D. Olmedo203107232619-3

12Espoli20479162419-8
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours