Salseros


RESULTADOS FECHA 20
SERIE A

Mushuc Runa                   0  -  2  Fuerza Amarilla
                                              Christian Cuero, 12m
                                              Jesús Preciado, 

Barcelona S.C.                  2  -  0  River Plate Ecuador
Jonathan Álvez, 39m
Jonathan Áñvez, 72m

Deportivo Cuenca              1  -  1  Delfín Sporting Club
Juan Pablo Segovia, 48m             Édison Preciado, 34m

Soc. Dep. Aucas                 2  -  3  Universidad Católica    
Jonathan Betancourt, 13m            Luis Miguel Escalada, 11m
 Esteban Solari, 38m                      Luis Miguel Escalada, 41m
                                                      Alejandro Espinosa, 90, +2m

Liga de Quito                      1  -  0  Club Sport Emelec
José Cevallos, 87m

El Nacional                              -      Independiente del Valle
* Postergado por la participación de equipo del Valle en la Copa Libertadores

Designaciones de la Fecha 21


Domingo 17 de Julio 2016

11:15, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL    vs.  DEP. CUENCA
Árbitro Central: Mario Geovanny Romero
Asistente Uno:  Ricardo Fabián Baren
Asistente Dos:  Marco Vinicio Correa
4to Árbitro:        Gabriel Ismael González
Asesor de A:     Juan Bosco Cedeño
Comisario:        Óscar Manosalvas
Zona visita:       General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5
Transmite:         Ecuador Tv y DirecTV

15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA   vs.  UNIV. CATÓLICA
Árbitro Central: Diego Jefferson Lara
Asistente Uno:  José Lizandro Hernández
Asistente Dos:  Juan Rafael Aguiar
4to Árbitro:        Roberto Israel Alarcón
Asesor de A:     Medardo Ángel Martínez
Comisario:        Elton García
Zona visita:       General Occidental
Precios:   Palco, $20; Tribuna, $10; General, $5
Transmite: Ecuador Tv y DirecTV

15:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
DELFÍN S.C.    vs.   BARCELONA S.C.
Árbitro Central:  José Luis Espinel
Asistente Uno:   Byron Norberto Romero
Asistente Dos:   Juan Carlos Macías
4to Árbitro:         Ángel Patricio Hidalgo
Asesor de A:      Blasco Alonso Palomeque
Comisario:         Luis León
Zona visita:        General Norte
Precios:    Palco, $40; Tribuna, $20; Preferencia, $10; General, $5 
Transmite:   TC mi Canal y DirecTV

15:30, Estadio Alberto Spencer Herrera, Guayaquil
RIVER ECUADOR     vs.   SOC. DEP. AUCAS
Árbitro Central: Marlon Gregorio Vera
Asistente Uno:  Flavio Édison Nall
Asistente Dos:  José Ramiro Alvarado
4to Árbitro:        René Fabián Marín
Asesor de A:     Pedro Abdón Palacios
Comisario:        Diana Cueva
Zona visita:       Tribuna lateral
Precios:             No fijó
Transmite:  Gamvisión y DirecTv

18:00, Estadio Alberto Spencer Herrera, Guayaquil
CLUB SPORT EMELEC    vs.  MUSHUC RUNA
Árbitro Central: Luis Eduardo Quiroz
Asistente Uno:  Edwin Paúl Bravo
Asistente Dos:   Douglas Danny Bustamante
4to Árbitro:        José Luis Tapis
Asesor de A:     Vicente Eulogio Giler
Comisario:        Susana Marca
Zona visita:       Tribuna Lateral
Precios:  No fijó
Transmite:  TC mi Canal y DirecTv

19:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE    vs.  LIGA DE QUITO
Árbitro Central: Jefferson Orlando Macías
Asistente Uno:  Christian Daniel Lescano
Asistente Dos:   Luis Geovanny Vera
4to Árbitro:        Wilson Paúl Ávila
Asesor de A:     Jackson Díaz Matamba
Comisario:         Carlos García
Zona visita:     Tribuna Occidental
Precios: Palco, $10; Tribuna, $6
Transmite:  Ecuador Tv  y DirecTv

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro:   Guillermo Enrique Guerrero
Asistente: Juan Enrique Cruz

PROYECCIÓN FECHA 22

* Horarios sujetos a cambio y régimen de partidos con hora unificada si dos o más partidos inciden en la definición del primer lugar.

DOMINGO 24 DE JULIO

11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
Liga de Quito    vs.   Delfín S.C.

11:30, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
Deportivo Cuenca   vs.  Independiente

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
Univ. Católica   vs.  Club Sport Emelec

12:00, Estadio Gonzalo Pozo, Quito
Soc. Dep. Aucas    vs.  Fuerza Amarilla

14:00, Estadio Bellavista, Ambato
Mushuc Runa   vs.  River Ecuador

16:30, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
Barcelona S.C.    vs.   Club El Nacional

Fuente : Guimanca 


TABLA DE POSICIONES













EQUIPOPJPGPEPPGFGCPTOSDG

1Barcelona S.C.20132546194127

2C.S. Emelec1911353223369

3Independiente1910362622334

4Club El Nacional199552420324

5Deportivo Cuenca208662522303

6Liga de Quito20767182227-4

7Univ. Católica206862525260

8Delfín S.C.20587232723-4

9River Ecuador196310253421-9

10Fuerza Amarilla206410192522-6

11S.D. Aucas204610203018-10

12Mushuc Runa203611193315-14
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours