Salseros


RESULTADOS PARTIDOS DIFERIDOS 
FECHA 3, SERIE A

Club Sport Emelec    1  -  0   Liga de Quito
Ángel Mena, 77m

FECHA 13

Mushuc Runa            1  -  3   Independiente del Valle
José Luis Perlaza, 5m           Miller Castillo, 18m
                                                Jonny Uchuari, 63m
                                                Gabriel Cortez, 78m
 
     
RESULTADOS DE LA FECHA 18


Club El Nacional        3  -  1  Club Sport Emelec
Manuel Balda, 12m                Ángel Mena, 19m
Janner Corozo, 81m
Felipe Mejía, 89m

Muchuc Runa             1  -  4   Soc. Deportiva Aucas
Marvin Pita, 71m                   Ayrton Preciado, 12m
                                                Jhonny Quiñónez, 24m
                                                Joao Rojas, 32m
                                                Jairon Bónet, 74m                                               

Liga de Quito              2  -  1  Fuerza Amarilla
José Quinteros, 10m               Christian Cuero, 55m
José Quinteros, 54m

Deportivo Cuenca      2  -  3    River Plate Ecuador
Walter Chalá, 32m                   Nelson Soliz, 28m
Armando Gómez, 90m            Fernando López, 57m
                                                 Armando Solís, 64m

Independiente             1  -  1   Delín Sporting Club
Junior Sornoza, 3m                 Jostin Alman, 26m

Barcelona S.C.             6  - 1   Universidad Católica
Jonathan Álvez, 4m                Robert Arboleda, 86m
Damián Díaz, 21m
Matías Oyola, 24m
Washington Vera, 25m
Gabriel Marques, 55m
Jonathan Álvez, 84m

PROYECCIÓN FECHA 19

Viernes 8 de Julio

17:30, Estadio Modelo Alberto Spencer Herrera, Guayaquil
RIVER ECUADOR     vs.  LIGA DE QUITO

20:00, Estadio Modelo Alberto Spencer Herrera, Guayaquil
C.S. EMELEC              vs.  DEPORTIVO CUENCA

Sábado 9 de Julio

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIV. CATÓLICA       vs.  MUSHUC RUNA

12:30, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
DELFÍN S.C.                vs.   CLUB EL NACIONAL

Domingo 10 de Julio

11:30, Estadio Rumiñahuí, Sangolquí
INDEPENDIENTE    vs.  S.D. AUCAS

15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA   vs.  BARCELONA 

Fuente : Guimanca 
TABLA DE POSICIONES














EQUIPOPJPGPEPPGFGCPTOSDG

1Barcelona S.C.18112542193523

2C.S. Emelec1710342922337

3El Nacional189542317326

4Independiente189362422302

5Dep. Cuenca188552318295

6Liga de Quito18657152023-5

7Univ. Católica18576212222-1

8River Ecuador17629232920-6

9Delfín S.C.18477192519-6

10Fuerza Amarilla18549172319-6

11S.D. Aucas18468182518-7

12Mushuc Runa183510183014-12
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours