Salseros

Árbitros para la Fecha 24 
Serie B

Sábado 30 de Julio

11:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
MANTA FÚTBOL CLUB   vs.   TÉCNICO UNIVERSITARIO
Árbitro (C): Wilson Paúl Ávila 
Asistente1: Fernando Manuel Zambrano
Asistente2: David Alberto Vacacela
4to Árbitro: Diego Paúl Pineda
A.  Árbitro:  Fabián Rigoberto Auquilla
Comisario:  José Alejandro Carrión
Zona visita: Preferencia
Precios: Palco, $5; Tribuna, $3; Preferencia, $3
Transmite: TC Mi Canal y DirecTV

12:00, Estadio Rumiñahui, SangolquÍ 
CLAN JUVENIL   vs.  LIGA DE PORTOVIEJO   
Árbitro (C):  Franklin Andrés Congó
Asistente1:  Roberto Carlos Flores
Asistente2:  Wilson Andrés Arévalo
4to Árbitro:  Alejandro Enrique Lupera
A.  Árbitro:  Wilman Santiago Jiménez
Comisario:  Wilman Ramiro Robbi
Zona visita: Tribuna Occidental
Precios:  Tribuna, $4

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo 
COLÓN FÚTBOL CLUB   vs.  S. D. QUITO   
Árbitro (C): Fabricio Esteban Quintero
Asistente1: Guillermo Gregorio Parra
Asistente2: Félix Ramón Vera
4to Árbitro: Byron Javier Noboa
A.  Árbitro:  Sergio Darío Flores  
Comisario:  Carlos Baron García
Zona visita: Tribuna
Precios: Palco, $5; Tribuna, $4
Transmite: Gamavisión y DirecTv

16:00, Estadio Bellavista, Ambato 
MACARÁ   vs.    GUALACEO S.C.
Árbitro (C): Ángel Francisco Hidalgo
Asistente1: Jorge Luis Párraga
Asistente2: Édgar Armando Narváez
4to Árbitro: Juan Ramón Tuárez
A.  Árbitro:  Jhonny Daniel Moreira
Comisario:  Jaime Gonzalo Camacho
Zona visita: Preferencia
Precios: Palco, $5; Tribuna, $3; Preferencia, $3
Transmite: TC Mi Canal y DirecTV

16:00, Estadio Olímpico, Ibarra 
IMBABURA S.C.   vs.    C.D. OLMEDO
Árbitro (C): Jaime Enrique Sánchez 
Asistente1: Luis Gabriel García
Asistente2: Michael Manuel Salvatierra
4to Árbitro: Óscar Jhacob Vargas
A.  Árbitro: Carlos Ruperto Buitrón
Comisario: Diana Mariela Cueva
Zona visita: Tribuna Sur
Precios: Palco, $8; Tribuna, $6; Preferencia, $4; General, $4

Domingo 31 de Julio

14:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí 
ESPOLI   vs.  LIGA DE LOJA
Árbitro (C): José Luis Tapia
Asistente1: Ángel Manuel Ulloa
Asistente2: Christian Santiago Guiagua
4to Árbitro: Luis Antonio Troya
A.  Árbitro: Luis Eduardo Fonseca
Comisario: Wilson Eugenio León
Zona visita: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5

Suplentes de la Fecha

Árbitro:     Augusto Bergelio Aragón
Asistente: Édison Feernando Vásquez

PROYECCIÓN FECHA 25

Sábado 6 de Agosto

13:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA   vs.  COLÓN F.C.

14:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO   vs.  MANTA F.C.

16:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIVERSITARIO  vs.  C.D. OLMEDO

Domingo 7 de Agosto

09:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
ESPOLI     vs.  MACARÁ

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
SOC. DEP. QUITO   vs.  IMBABURA S.C.

16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
GUALACEO S.C.   vs.  CLAN JUVENIL


Fuente : Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours