Salseros

DESIGNACIONES FECHA 9 (DIFERIDO)
SERIE A

Miércoles 20 de Julio

11:15, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Quito
EL NACIONAL   vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE
Árbitro (C): Luis Eduardo Quiroz
Asistente1: Guilber Armando Gracia
Asistente2: José Lizandro Hernández
4o Árbitro:  Cristopher Joseph Quiroz
A.Asistente: Medardo Ángel Martínez
Comisario:   José Alejandro Carrión
Jueves 21 de Julio ( Diferido )

19:30, Estadio Modelo Alberto Spencer Herrera, Guayaquil
RIVER ECUADOR   vs. CLUB SPORT EMELEC
Árbitro (C):  Omar Andrés Ponce
Asistente1:  Luis Geovanny Vera
Asistente2:  Yonis Luis Francisco Aragón
4o Árbitro:   Wilson Paúl Ávila
A.Asistente: Pedro Abdón Palacios
Comisario:   Estéfano Jorge Palacios
ZonaVisita:   General
Precios: Palco, $20; Tribuna, $10; General, $8 (Dos por uno)
Transmite:

FECHA 22 

Viernes 22 de Julio

20:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA   vs. INDEPENDIENTE 
Árbitro (C): Daniel Abraham Salazar
Asistente1: Juan Carlos Macías
Asistente2: Luis Hedison González
4o Árbitro:  Manuel Perfecto Carriel
A.Asistente: Pedro Joffre Tenorio
Comisario:   Guido Soria
ZonaVisita:
Precios:
Transmite: Ecuador Tv y DirecTV

Domingo 24 de Julio

11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO   vs. DELFÍN S.C.
Árbitro (C): Juan Carlos Albarracín
Asistente1: Flavio Édison Nall
Asistente2: Ángel Patricio Toasa
4o Árbitro:  Augusto Bergelio Aragón
A.Asistente: Félix Antonio Badaraco
Comisario:  René García
ZonaVisita: General Sur
Precios: Palco, $20; Tribuna, $8; General, $6
Transmite: Gamavisión y DirecTV

12:00, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Quito
SOC. DEP. AUCAS   vs. FUERZA AMARILLA
Árbitro (C): José Ramón Zambrano
Asistente1: Luis Geovanny Vera
Asistente2: Guilber Armando Gracia
4o Árbitro:  Fabricio Esteban Quintero
A.Asistente: Alonso Medardo Sánchez
Comisario:  Ranhdol Pérez
ZonaVisita: General
Precios:  Palco, $25; Tribuna, $15; General, $7
Transmite:  Gamavisión y DirecTV

14:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA   vs. RIVER PLATE ECUADOR
Árbitro (C): Édgar Roberto Hinostroza
Asistente1: Ricardo Fabián Baren
Asistente2: William Iván Lozano
4o Árbitro:  Jaime Enrique Sánchez
A.Asistente: Oswaldo Bolívar Segura
Comisario:  Carlos Garzón
ZonaVisita: General Oeste
Precios: Palco, $12; Tribuna, $8; General, $5
Transmite: Teleamazonas y DirecTV

14:15, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIV. CATÓLICA   vs. C.S. EMELEC
Árbitro (C): Roddy Alberto Zambrano
Asistente1: Byron Norberto Romero
Asistente2: Juan Enrique Cruz
4o Árbitro:  Fabián Oswaldo Muñoz
A.Asistente: Juan Ohuer Corozo
Comisario:  Tito Mendoza
ZonaVisita:  General Central
Precios:  Palco,k $20; Tribuna, $12; General, $12
Transmite: Teleamazonas y DirecTV

14:15, Estadio Monumental, Guayaquil
BARCELONA S.C.   vs. EL NACIONAL
Árbitro (C): Carlos Aníbal Orbe
Asistente1: Christian Daniel Lescano
Asistente2: Yonis Luis Francisco Aragón
4o Árbitro:  Franklin Andrés Congo
A.Asistente: Édgar Guillermo Sánchez
Comisario:  Germán Salazar
ZonaVisita: Preferencia
Precios: 
Transmite: EcuadorTV, Gamavisión, Teleamazonas
                    TC Mi Canal, DirecTV

No hay proyección de la Fecha 1 de la Segunda fase, porque el calendario recién se aprobó en la sesión del pasado martes.

Los partidos son:

En Quito, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda
SOC. DEP. AUCAS    vs.  BARCELONA

En Quito, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL   vs.  DEPORTIVO CUENCA

En Guayaquil, Estadio Alberto Spencer Herrera,
CLUB SPORT EMELEC   vs.  DELFÍN S.C.

En Guayaquil, Estadio Modelo Alberto Spencer Herrera
RIVER ECUADOR    vs.  INDEPENDIENTE DEL VALLE

En Ambato, Estadio Bellavista
MUSHUC RUNA    vs.   LIGA DE QUITO

En Machala, Estadio Nueve de Mayo
FUERZA AMARILLA    vs.  UNIVERSIDAD CATÓLICA

Fuente : Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours