Salseros

Designaciones Fecha 19
Serie B

Sábado 2 de Julio

13:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA VS.  MANTA F.C.
Árbitro (C): Marlon Gregorio Vera
Asistente1:  Ricardo Fernando Valdiviezo
Asistente2:  Édison Fernando Vásquez
4to Juez:      Edwin Marcelo Urgilés
Asesor:       Telmo Lautaro Matute
Comisario:  Galo Gustavo Guillén
Zona Visita: General Sur
Precios:       Palco, $12; Tribuna, $7; Preferencia, $7; General, $3

13:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
ESPOLI    vs.  CLAN JUVENIL
Árbitro (C): Roberto Paúl Sánchez
Asistente1:  Édgar Armando Narváez
Asistente2:  Wilson Andrés Arévalo
4to Juez:      David Eduardo Valladares
Asesor:        Javier Orlando Ordóñez
Comisario:   Guido Orlando Soria
Zona Visita:  General Norte
Precios:        Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5
Transmite:    Oromar Tv y DirecTv

16:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIV.   vs.  MACARÁ
Árbitro (C): Vincio Eduardo Espinel
Asistente1:   Ati Santos Pincay
Asistente2:   Fernando Manuel Zambrano
4to Juez:       Aldo Rubén Carreño
Asesor:         Juan Ohuer Corozo
Comisario:   Doryan Patricio Jara 
Zona Visita: General Occidental
Precios:        No fijó
Transmite:    Oromar Tv y DirecTv

16:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
S.D. QUITO    vs.  C.D.  OLMEDO
Árbitro (C): José Luis Tapia
Asistente1:  Luis Gabriel García
Asistente2:  Michael Manuel Salvatierra
4to Juez:     Diego Isaías Granja
Asesor:       Luis Eduardo Fonseca
Comisario:  Galo Hernán Sánchez
Zona Visita: General Norte
Precios:       Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5
Transmite:   Oromar Tv  y DirecTv

Domingo 3 de Julio

16;00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO   vs.  IMBABURA S.C.
Árbitro (C):  Ángel Francisco Hidalgo
Asistente1:   Ángel Manuel Ulloa
Asistente2:  Jorge Luis Párraga
4to Juez:      Javier Douglas Colcha
Asesor:        Emilio Alberto Morla
Comisario:   José Alejandro Carrión
Zona Visita: Preferencia
Precios:       Palco, $15; Tribuna, $8; Preferencia, $5; General, $3

16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
GUALACEO S.C.    vs.  COLÓN FÚTBOL CLUB
Árbitro (C): Fabián Oswaldo Muñoz
Asistente1:  Christian Santiago Guaigua
Asistente2:  Paúl Patricio Palacios Peñarreta
4to Juez:     Wilson Enrique Bravo
Asesor:       Jhonny Daniel Moreira
Comisario:  Hugo Marcelo Muñoz
Zona Visita: No fijó
Precios:       No fijó

Suplentes de la Fecha

Árbitro Central:  Gabriel Israel González
Asistente:            David Alberto Vacacela

PROYECCIÓN FECHA 20

Sábado 9 de Julio

10:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
COLÓN F.C      vs.  LIGA DE LOJA

12:30, Habrá un partido de la Serie A
           Delfín   vs. El Nacional            

15:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
MANTA F.C.    vs.    LIGA DE PORTOVIEJO

16:00, Estadio Rumiñahuí, Sangolquí
CLAN JUVENIL    vs.  GUALACEO S.C.

16:00,Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. OLMEDO       vs.   TÉCNICO UNIVERSITARIO

16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA            vs.   DEPORTIVO QUITO

Domingo 10 de Julio

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ                 vs.   ESPOLI

Fuente : Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours