Salseros

Árbitros para la Fecha 1, 2da etapa
SERIE A

Domingo 31 de Julio

11:15, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
EL NACIONAL   vs.  DEPORTIVO CUENCA   
Árbitro (C): Guillermo Enrique Guerrero
Asistente1: Edwin Paúl Bravo
Asistente2: Dennys Héctor Guerrero
4to Árbitro: Rene Fabián Marín
A.  Árbitro:  Hugo Marcelo Muñoz
Comisario:  René Francisco  García
Zona visita: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5
Transmite: Ecuador Tv y DirecTv

12:00, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Quito 
SOC. DEP. AUCAS   vs.  BARCELONA S.C.   
Árbitro (C): Samuel Rolando Haro
Asistente1: Juan Carlos Macías
Asistente2: Douglas Danny Bustamante
4to Árbitro: Jefferson Orlando Macías
A.  Árbitro: Víctor Edilberto Mero
Comisario: Galo Hernán Sánchez
Zona visita: General Norte
Precios: Palco, $30; Tribuna, $20; General, $10
Transmite: Gamavisión y DirecTv 

12:00, Estadio Bellavista, Ambato 
MUSHUC RUNA    vs.  LIGA DE QUITO   
Árbitro (C): Omar Andrés Ponce
Asistente1: Yonis Luis Francisco Aragón
Asistente2: José Lizandro Hernández
4to Árbitro: Christopher Joseph Quiroz
A.  Árbitro:  Roberto Enrique Arcaya
Comisario:  German Marcelo Salazar
Zona visita: General Oriental
Precios: Palco, $18; Tribuna, $8; General, $4
Transmite: TC Mi Canal y DirecTV

15:00, Estadio Estadio 9 de Mayo, Machala 
FUERZA AMARILLA   vs.   UNIV. CATÓLICA
Árbitro (C): Mario Geovanny Romero
Asistente1: Flavio Édison Nall
Asistente2: José Ramiro Alvarado
4to Árbitro: Luis Alberto Albarracín
A.  Árbitro:  Bomer Balfredy Fierro
Comisario:  Marco Heriberto Riofrío
Zona visita: General
Precios: Palco, $20; Tribuna, $10 y $5; General, $5 y $2,50
Transmite: Ecuador Tv y DirecTV

15:00, Estadio Modelo Alberto Spencer Herrera 
RIVER PLATE ECUADOR   vs.    INDEPENDIENTE
Árbitro (C): Vinicio Eduardo Espinel
Asistente1: Guilber Armando Gracia
Asistente2: Marco Vinicio Correa
4to Árbitro: Roberto Paúl Sánchez
A.  Árbitro: Óscar Efraín Ripalda
Comisario: Aly Antonio Revelo
Zona visita: No fijó
Precios:  No fijó
Transmite:  Gamavisión y DirecTv

18:00, Estadio modelo Alberto Spencer Herrera 
CLUB SPORT EMELEC    vs.    DELFÍN S.C.
Árbitro (C): Diego Jefferson Lara
Asistente1: Ricardo Fabián Baren
Asistente2: Juan Rafael Aguiar
4to Árbitro: Marlon Gregorio Vera
A.  Árbitro:  Pedro Joffre Tenorio
Comisario:  Jorge Mauricio Kaslim
Zona visita: Tribuna Lateral Niños
Precios:
Transmite:  TC Mi Canal y DirecTV

Suplentes de la Fecha

Árbitro:    Luis Eduardo Quiroz
Asistente: Jaime Gualberto Játiva
A. de Árbitro: Efraín Benigno Tamayo
Comisario:     Susana Margarita Marca

PROYECCIÓN FECHA 2, 2DA ETAPA

Viernes 5 de Agosto /2016

19:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIV. CATÓLICA    vs.   CLUB SPORT EMELEC

19:45, Estadio Monumental, Guayaquil
BARCELONA S.C.    vs.  MUSHUC RUNA

20:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA   vs.  SOC. DEP. AUCAS

Sábado 6 de Agosto

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
DELFÍN S.C.    vs.  RIVER PLATE ECUADOR

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE    vs.   FUERZA AMARILLA

Domingo 7 de Agosto

11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO    vs.  EL NACIONAL


Fuente : Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours