Salseros

Designaciones Fecha 23 
Serie B

Viernes 22 de Julio

19:30, Estadio Reina del Cisne
LIGA DE LOJA   vs.  CLAN JUVENIL
Árbitro (C): Marlon Gregorio Vera 
Asistente1: Ati Santos Pincay
Asistente2: Paúl Patricio Palacios
4to árbitro: Álex Fernando Tola
A.Árbitros: Santiago Humberto Vallejo
Comisario: Galo Guillén
ZonaVisita: General Sur
Precios:       Palco, $12; Tribuna, $7; Preferencia, $7; General, $3

Sábado 23 de Julio

16:00, Estadio Bellavista Ambato
TÉCNICO UNIVERSITARIO     vs. IMBABURA
Árbitro (C): Jefferson Orlando Macías
Asistente1: Roberto Carlos Flores
Asistente2: Ángel Manuel Ulloa
4to árbitro:  Fabricio Heriverto Meza
A.Árbitros:  Segundo Miguel Erazo
Comisario:  Pedro Cedeño
ZonaVisita:  General Occidental
Precios:       No fijó

16:00, Estadio Olímpico Atahualpa
DEPORTIVO QUITO     vs.  MANTA F.C.
Árbitro (C): Luis Alberto Albarracían
Asistente1: Wilson Andrés Arévalo
Asistente2: Édison Fernando Vásquez
4to árbitro: Wilson Paúl Tipantiza
A.Árbitros:  Javier Orlando Ordóñez
Comisario:  Luis Rivadeneira
ZonaVisita: General
Precios:       Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5
Transmite:   Gamavisión y DirecTV

16:00, Estadio Reales Tamarindos
LIGA DE PORTOVIEJO     vs.  MACARÁ
Árbitro (C): Gabriel Ismael González
Asistente1: Guillermo Gregorio Parra
Asistente2: David Alberto Vacacela
4to árbitro:  Néstor Alberto Salazar
A.Árbitros:  Ramón Leonel Romero
Comisario:  Robinson Vite
ZonaVisita:  Preferencia
Precios:
Transmite: TC Mi Canal y DirecTv


16:00, Estadio Gerardo León Pozo
GUALACEO S.C.      vs.  ESPOLI
Árbitro (C): Roberto Israel Alarcón
Asistente1: Álex Damián Marca
Asistente2: Félix Ramón Vera
4to árbitro:  Galo Fabián Contento
A.Árbitros:  José Freddy Macías
Comisario:  Elton García
ZonaVisita: No fijó
Precios:      No fijó

19;30, Estadio Olímpico, Riobamba
C. D. OLMEDO     vs.   COLÓN  F.C.
Árbitro (C): José Luis Tapia
Asistente1: Ronald Iván flores
Asistente2: Ricardo Fernando Valdiviezo
4to árbitro: José Luis Quiroz
A.Árbitros:  Ángel Alberto Haro
Comisario:  Óscar Manosalvas
ZonaVisita: General Norte
Precios:       Palco, $12, Tribuna, $8; General, $4

Suplentes de la Fecha
Árbitro (C): René Fabián Marín
Asistente:   Luis Gabriel García

PROYECCIÓN FECHA 24

Sábado 30 de Julio

12:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
CLAN JUVENIL   vs.   LIGA DE PORTOVIEJO

11:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo 
MANTA FÚTBOL CLUB   vs.  TÉCNICO UNIVERSITARIO

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
COLÓN FÚTBOL CLUB   vs.  DEPORTIVO QUITO

16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA S.C.   vs.  C.D. OLMEDO
Domingo 31 de Julio

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ     vs.  GUALACEO S.C.

No fijó día, ni hora, Estadio Olímpico, Quito
ESPOLI    vs.  LIGA DE LOJA

Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours