Salseros

Árbitros para la Fecha 19
SERIE A

VIERNES 8 DE JULIO


17:30, Estadio Alberto Spencer Herrera, Guayaquil

RIVER ECUADOR   vs.   LIGA DE QUITO
Árbitro Central: Daniel  Abraham Salazar
Asistente (1):     Flavio Édison Nall
Asistente (2):     Yonis Luis Francisco Aragón
4to Árbitro:        Roberto Paúl Sánchez
Asesor de A:     Hugo Marcelo Muñoz
Comisario:         Wilman Ramiro Robby
Zona Visita:       Tribuna Sur
Precios:              Doblete
Transmite:         Gamavisión  y DirecTV

20:00, Estadio Alberto Spencer Herrera, Guayaquil
C.S. EMELEC    vs.   DEPORTIVO CUENCA
Árbitro Central: Roddy Alberto Zambrano
Asistente (1):     Christian Daniel Lescano
Asistente (2):     José Ramiro Alvarado
4to Árbitro:        Ángel Fracisco Hidalgo
Asesor de A:      Blasco Alonso Palomeque
Comisario:         Wilson Eugenio León
Zona Visita:       Tribuna Lateral
Precios:              Doblete
Transmite:         TC MI CANAL y DIRECTV

SÁBADO 9 DE JULIO


12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito

UNIV. CATÓLICA    vs.   MUSHUC RUNA
Árbitro Central: Juan Carlos Albarracín
Asistente (1):     Byron Norberto Romero
Asistente (2):     Ángel Patricio Toasa
4to Árbitro:        Fabricio Esteban Quintero
Asesor de A:      Juan Bosco Cedeño
Comisario:         Jorge Hugo Vélez
Zona Visita:       Tribuna Sur
Precios:              Palco, $12; Tribuna, $6
Transmite:         Teleamazonas   y DirecTv

12:30, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo

DELFÍN S.C.    vs.   EL NACIONAL
Árbitro Central:  Vinicio Eduardo Espinel
Asistente (1):       Ricardo Fabián Baren
Asistente (2):      Luis Hedison González
4to Árbitro:         Juan Pablo Bravo
Asesor de A:       Roberto Enrique Arcaya
Comisario:          Elton Iko García
Zona Visita:        General
Precios:              Palco, $20; Tribuna, $10; Preferencia, $8; Geneeral, $3
Transmite:          TC mi Canal y DirecTv

DOMINGO 10 DE JULIO


11:30, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE    vs.    SOC. DEP. AUCAS
Árbitro Central: Carlos Aníbal Orbe
Asistente (1):      Edwin Paúl Bravo
Asistente (2):      Jaime Gualberto Játiva
4to Árbitro:         Gabriel Ismael González
Asesor de A:       Vicente Eulogio Giler
Comisario:           Susana Margarita Marca
Zona Visita:         Tribuna Occidental
Precios:                Palco, $10; Tribuna, $6
Transmite:           Ecuador Tv y DirecTv

15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA    vs.   BARCELONA S.C.
Árbitro Central: Omar Andrés Ponce
Asistente (1):     Luis Geovanny Vera
Asistente (2):     Marco Vinicio Correa
4to Árbitro:        Wilson Paúl Ávila
Asesor de A:      Édgar Guillermo Sánchez
Comisario:         Óscar Enrique Manosalvas
Zona Visita:       General Este
Precios:             Palco, $30 y $15; Tribuna, $20 y $10; General, $10 y $5
Transmite:         TC mi Canal y DirecTv

Suplentes de la Fecha

Árbitro:     Samuel Rolando Haro
Asistente:  Douglas Danny Bustamante

Árbitros para la Fecha 20
SERIE A

MIÉRCOLES 13 DE JULIO


12:00, Estadio Bellavista, Ambato

MUSHUC RUNA   vs.    FUERZA AMARILLA
Árbitro Central:  José Luis Espinel
Asistente (1):      Flavio Édison Nall
Asistente (2):      Dennys Héctor Guerrero
4to Árbitro:         Marlon Gregorio Vera
Asesor de A:      Víctor Edilberto Mero
Comisario:          Manuel Hernán Angamarca
Zona Visita:        General Oriental
Precios:               Palco, $12; Tribuna, $8 y $4; General, $5 y $2,50
Transmite:          Teleamazonas y DirecTV

19:15, Estadio Casa Blanca, Quito

LIGA DE QUITO    vs.   CLUB SPORT EMELEC
Árbitro Central:  Vinicio Eduardo Espinel
Asistente (1):      Byron Norberto Romero
Asistente (2):      Luis Hedison González
4to Árbitro:         Roberto Israel Alarcón
Asesor de A:      Liteo Modesto Quiñónez
Comisario:         Robinson Plutarco Viteri
Zona Visita:       General Sur
Precios:              Palco, $25; Tribuna, $10; General, $8
Transmite:         Gamavisión y DirecTv

19:30, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Quito

SOC. DEP. AUCAS   vs.   UNIV. CATÓLICA
Árbitro Central: Guillermo Enrique Guerrero
Asistente (1):      Ricardo Fabián baren
Asistente (2):      Douglas Danny Bustamante
4to Árbitro:         José Luis Tapia
Asesor de A:      José Patricio Carpio
Comisario:         Aly Antonio Revelo
Zona Visita:       General  Norte
Precios:              Palco, $25; TYribuna, $15; General, 10
Transmite:         Gamavisión y DirecTv

19:45, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil

BARCELONA S.C.  vs.   RIVER ECUADOR
Árbitro Central:  Roddy Alberto Zambrano
Asistente (1):      Edwin Paúl Bravo
Asistente (2):      Juan Enrique Cruz
4to Árbitro:         Luis Alberto Albarracín
Asesor de A:      Fernando Efraín Benigno Tamayo
Comisario:         Pedro Adulfo Cedeño
Zona Visita:       Preferencia Este
Precios:             No notificó
Transmite:        Teleamazonas y DirecTv

20:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA    vs.    DELFÍN S.C.
Árbitro Central: Samuel Rolando Haro  
Asistente (1):     Luis Geovanny Vera
Asistente (2):     William Iván Lozano
4to Árbitro:        Jefferson Orlando Macías
Asesor de A:      Óscar Efraín Ripalda
Comisario:         Hugo Marcelo Muñoz
Zona Visita:       no notificó
Precios:              no notificó
Transmite:         Ecuador Tv y DirecTV

Hora y día a confirmar, Estadio Olímpico, Quito 
EL NACIONAL    vs.    INDEPENDIENTE
Árbitro Central:  Luis Eduardo Quiroz
Asistente (1):      Guilber Armando Gracia
Asistente (2):      José Lizandro Hernández
4to Árbitro:         Christopher Joseph Quiroz
Asesor de A:       Medardo Ángel Martínez
Comisario:          José Alejandro Carrión
Zona Visita:        No notificó
Precios:               No notificó

Suplentes de la jornada

Árbitro:     Mario Geovanny Romero
Asistente: Christian Daniel  Lescano

PROYECCIÓN FECHA 21

Domingo 17 de Julio

11:15, Estadio Olímpico Atahualpa,Quito
EL NACIONAL  vs.  DEPORTIVO CUENCA

15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA   vs.  UNIV. CATÓLICA

15:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
DELFÍN S.C.    vs.  BARCELONA S.C.

15:30, Estadio Alberto Spencer Herrera, Guayaquil
RIVER ECUADOR  vs.  SOC. DEP. AUCAS

18:00, Estadio Alberto Spencer Herrera, Guayaquil
CLUB SPORT EMELEC   vs.  MUSHUC RUNA

19:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE   vs.   LIGA DE QUITO

Fuente : Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours