Salseros

Designaciones Fecha 18 
SERIE A

Sábado 2 de Julio

13:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA   vs.  RIVER ECUADOR
Árbitro (C): José Ramón Zambrano
Asistente1:  Juan Carlos Macías
Asistente2:  Jaime Gualberto Játiva
4to Juez:      Manuel Perfecto Carriel
Asesor:        Félix Antonio Badaraco
Comisario:  Luis Édison León
Zona Visita: No fijó
Precios:        No fijó
Transmite:   TC MI CANAL  y DirecTV

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE    vs.  DELFÍN S.C.
Árbitro (C): Mario Geovanny Romero
Asistente1:  Christian Daniel Lescano
Asistente2:  Dennys Héctor Guerrero
4to Juez:      Fabricio Esteban Quintero
Asesor:        Jackson Díaz Matamba
Comisario:   Carlos Rigoberto Naula
Zona Visita: Tribuna Occidental
Precios:        Palco, $10; Tribuna, $6
Transmite:  Tc Mi Canal  y DirecTV


Domingo 3 de Julio 

11:15, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
CLUB EL NACIONAL  vs.  C.S. EMELEC
Árbitro (C): José Luis Espinel
Asistente1:  Edwin Paúl Bravo
Asistente2: Yonis Luis Francisco Aragón
4to Juez:     Franklin Andrés Congo
Asesor:       Fernando Efraín Benigno Tamayo
Comisario: Diana Mariela Cueva
Zona Visita: No fijó
Precios:      Palco, $20; Tribuna, $10; General, $5
Transmite:  Ecuador Tv y DirecTv

11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO   vs. FUERZA AMARILLA
Árbitro (C): Samuel Rolando Haro
Asistente1:  José Ramiro Alvarado
Asistente2:  William Iván Lozano
4to Juez:      René Fabián Marín
Asesor:        Oswaldo Bolívar Segura
Comisario:  Aly Antonio Revelo
Zona Visita:General Sur Alta
Precios:       Palco, $20; Tribuna, $8; General, $6
Transmite:  Gama Tv y DirecTv

11:30, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA  vs.  S.D. AUCAS
Árbitro (C): Daniel Abraham Salazar
Asistente1:  Juan Enrique Cruz
Asistente2:  Juan Rafael Aguiar
4to Juez:     Christopher Jospeh Quiroz
Asesor:       Pedro Joffre Tenorio
Comisario:  Robinson Plutarco Viteri
Zona Visita: General Oriental
Precios:  Palco, $12; Tribuna, $8; General, $5
Transmite: Teleamazonas y DirecTv

16:30, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA   vs.  UNIV. CATÓLICA
Árbitro (C): Carlos Aníbal Orbe
Asistente1:  Guilber Armando Gracia
Asistente2:  José Lizandro Hernández
4to Juez:     Roberto Israel Alarcón
Asesor:       Pedro Abdón Palacios
Comisario: Luis Alberto Ribadeneira
Zona Visita: Preferencia Este
Precios:       General, $8; Tribuna Este, $12; Tribuna Oeste, $15
                     Palco Lateral, $20; Palco Central, $25; Suirte, $25

Transmite:   Teleamazonas y DirecTv

Suplentes de la Fecha

Árbitro Central:  Guillermo Enrique Guerrero
Asistente:            Luis Hedison González

PROYECCIÓN FECHA 19

Viernes 8 de Julio

17:30, Estadio Modelo Alberto Spencer Herrera, Guayaquil
RIVER ECUADOR     vs.  LIGA DE QUITO

20:00, Estadio Modelo Alberto Spencer Herrera, Guayaquil
C.S. EMELEC              vs.  DEPORTIVO CUENCA

Sábado 9 de Julio

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIV. CATÓLICA       vs.  MUSHUC RUNA

12:30, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
DELFÍN S.C.                vs.   CLUB EL NACIONAL

Domingo 10 de Julio

11:30, Estadio Rumiñahuí, Sangolquí
INDEPENDIENTE    vs.  S.D. AUCAS

15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA   vs.  BARCELONA

Fuente : Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours