Salseros
Resultados Fecha 12, partido  diferido SERIE B 


Liga de Portoviejo   2  -  0  Gualaceo S.C.
Julián Mina, 51m
Julián Mina, 84m


Resultados Fecha 17
SERIE B

Manta Fútbol  Club       1  -  4  Macará
Luis Moreira, 20m                   Jhon Cifuentes, 26m
                                                   Carlos Feraud,35
                                                   Carlos Feraud, 53
                                                   Jhon Cifuentes.82m

Centro Dep. Olmedo    1 -  1  Gualaceo S.C.
Jacob Murillo, 81m                Diego Palleres, 56m

Soc. Deportivo Quito     3  -  1  Liga de Portoviejo
Diego Ávila, 33m                        Julian Mina, 81m
Chrtistian Alemán, 55m
Óscar Jaramillo, 90, +2m

Técnico Universitario      2  -  0  Liga deLoja
Éder Moscoso, 55m
Andrés Chicaiza, 80m

Imbabura Sporting Club  4  - 0  Espoli
Henry Calderón, 51m
Leandro Pantoja, 62m
Felipe Núñez, 73m
Leandro Pantoja, 85m

Colón Fútbol Club           0  - 0  Clan Juvenil

Árbitros Fecha 17

Miércoles 22  de Junio

Liga de Portoviejo  vs.  Técnico Universitario
Estadio:  Reales Tamarindos
Ciudad:   Portoviejo
Hora:       16:00
Árbitro(C):  Roberto Israel Alarcón
Asistente1: Guillermo Gregorio Parra
Asistente2: Ricardo Fernando Valdiviezo
4to Juez:     Jonathan Wladimir Herbas
A. Árbitro:   Santiago Humberto Vallejo
Transmite:   Oromar Tv y DirecTV


Macará     vs.   Colón Fútbol Club
Estadio:  Bellavista
Ciudad:   Ambato
Hora:        16:00
Árbitro(C):  Gabriel Ismael Gozález
Asistente1: Luis Gabriel García
Asistente2: Félix Ramón Vera
4to Juez:     Carlos Amado Basurto
A. Árbitro:   Luis Alfonso Villagómez
Comisario: 
Zona Visita: General Oriental
Precios: Palco, $10; Tribuna, $8;  Preferencia, $5; General, $3

Gualaceo Sporting Club  vs.  Imbabura S.C.
Estadio:  Gerardo León Pozo
Ciudad:   Gualaceo
Hora:        16:15
Árbitro(C):  Marlon Gregorio Vera
Asistente1: Jorge Luis Párraga
Asistente2: Ronald Iván Flores
4to Juez:     Danny Alexander Ávila
A. Árbitro:   Vicente Diego León
Comisario:
Zona Visita: No notificó
Precios:       No notificó

Espoli      vs.  Manta Fútbol Club
Estadio:  Olímpico Atahualpa
Ciudad:   Quito
Hora:        16:30
Árbitro(C):  Manuel Perfecto Carriel
Asistente1: Michael Manuel Salvatierra
Asistente2: Roberto Carlos Flores
4to Juez:     Wilmer AlexisBACA
A. Árbitro:    Amstron Eduardo Allo
Comisario:  
Zona Visita: General Norte
Precios:    Palco, $15; Tribuna, $10;  General, $5

Soc. Dep. Quito   vs.   Clan Juvenil
Estadio:  Olímpico Atahualpa
Ciudad:   Quito
Hora:        19:00
Árbitro(C):  René Fabián Marín
Asistente1: Christian Santiago Guaigua
Asistente2: Ángel Manuel Ulloa
4to Juez:     Jorge Luis Cando
A. Árbitro:   Miguel Ángel Ramos
Comisario:  
Zona Visita: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5
Transmite: Oromar Tv  y DirecTv

Liga de Loja   vs.  Centro Deportivo Olmedo
Estadio:  Reina del Cisne
Ciudad:  Loja
Hora:      20:00
Árbitro(C):   Ángel Francisco Hidalgo
Asistente1:  Fernando Manuel Zambrano
Asistente2:  David Alberto Vacacela
4to Juez:      Jimmy Oswaldo Bustamante
A. Árbitro:    Segundo Manuel Jesús González
Comisario:
Zona Visita: Preferencia
Precios:    Palco, $10; Tribuna, $5; Preferencia, $5; General, 2

Suplentes 

Árbitro:      José Luis Tapia
Asistente:  Paúl Patricio Palacios Peñarreta

PROYECCIÓN FECHA 18

Domingo 26 de Junio

11:00, Estadio Jocay, Manta
Manta F.C.   vs.   Gualaceo S.C.

11:00, Estadio Olímpico, Ibarra
Imbabura S.C.   vs.  Liga de Loja

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
Técnico Universitario vs. Dep. Quito

12:00, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. Olmedo   vs.  Liga de Portoviejo

12:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Clan Juvenil   vs.  Macará

14:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
Colón Fútbol Club  vs.  Espoli

PARTIDO DIFERIDO POR LA FECHA 8


Miercóles 29 de Junio

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
Colón     vs.  Liga de Portoviejo
Zona Visitante:  General Norte
Precios:  Palco, $10; Tribuna, $6; Preferencia, $4; General, $2

Fuente : Guimanca 
TABLA DE POSICIONES


EQUIPOPJPGPEPPGFGCPTOSDG
1Macará1611323193622
2Clan Juvenil167631813275
3Técnico Univ.168172220252
4Manta F.C.168172119252
5Liga de Loja15654222323-1
6Dep. Quito156451816222
7Gualaceo S.C.16538142118-7
8Colón F.C.14455111517-4
9Liga/Portoviejo1552891917-10
10Imbabura S.C.15447192016-1
11Espoli15438132015-7
12C.D. Olmedo15276172013-3
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours