Salseros
RESULTADOS

                
         PARTIDO DIFERIDO FECHA 10

Liga de Portoviejo              0  -  0   Espoli


RESULTADOS FECHA 15

SERIE B       


Clan Juvenil                        2 - 1   Manta Fútbol Club
Carlos Quillupangui, 4m               Jorge Alberto Palacios, 86m
Carlos Quillupangui, 8m

Espoli                                 0  -  2  Centro Deportivo Olmedo
                                                       Wellington Paredes,  43m
                                                       Jacob Murillo, 90m

Liga de Portoviejo              0  -  2   Colón Fútbol Club  
                                                       Francisco García, 47m
                                                       Kelvin Castro, 78m

Gualaceo Sporting Club      3  -  1   Técnico Universitario
Joffre Escobar, 48m                        Joao Paredes, 72m   
Jofrre Escobar, 52m 
Cristhian González, 76m


Macará                                3  -  0   Imbabura Sporting Club
Jhon Jairo Cifuentes, 11m
Carlos Feraud, 45, +2m
Jhon Jairo Cifuentes, 78m

Liga de Loja                         2  -  0  Deportivo Quito
Patricio Quiñónez, 52m
Jacques de Souza Silas, 80m

PROYECCIÓN DE LA FECHA 16



Centro Dep. Olmedo   vs.  Clan Juvenil
Estadio:     Olímpico (Fernando Guerrero)
Ciudad:      Riobamba
Hora:         16:00
Día:            Viernes 17 de Junio

Manta F.C.         vs.  Macará
Estadio:     Reales Tamarindos
Ciudad:      Portoviejo
Hora:         11:00
Día:            Sábado 18 de Junio

Colón F.C.   vs  Clan Juvenil
Estadio:     Reales Tamarindos
Ciudad:      Portoviejo
Hora:         13:30
Día:            Sábado 18 de Junio


Deportivo Quito   vs.  Liga de Portoviejo
Estadio:     Olímpico Atahualpa
Ciudad:      Quito
Hora:         16:00
Día:           Sábado 18 de Junio

Técnico Universitario  vs.  Liga de Loja
Estadio:     Bellavista
Ciudad:      Ambato
Hora:         16:00
Día:            Sábado 18 de Junio

Imbabura S.C.    vs.   Espoli
Estadio:     Olímpico
Ciudad:      Ibarra
Hora:         16:00
Día:            Sábado 18 de Junio


PROYECCIÓN DE LA FECHA 17

Miércoles 22 de Junio

Gualaceo S.C.      vs.   Imbabura S.C.
Estadio:      Gerardo León Pozo
Ciudad:       Gualaceo
Hora:          16:00



Liga de Portoviejo   vs.  Técnico Universitario
Estadio:      Reales Tamarindos
Ciudad:       Portoviejo
Hora:          16:00


Macará    vs.  Colón  Fútbol Club 
Estadio:     Bellavista
Ciudad:      Ambato
Hora:         16:00

Espoli       vs.  Manta Fútbol Club
Estadio:     Olímpico Atahualpa
Ciudad:      Quito
Hora:          16:30


Deportivo Quito   vs.  Clan Juvenil
Estadio:     Olímpico Atahualpa
Ciudad:      Quito
Hora:         19:00

Liga de Loja   vs.   C.D. Olmedo
Estadio:     Reina del Cisne
Ciudad:      Loja
Hora:          20:00

Fuente : Guimanca 

TABLA DE POSICIONES













EQUIPOPJPGPEPPGFGCPTOSDG

1Macará1510322783319

2Clan Juvenil157531813265

3Manta F.C.158162015255

4Liga de Loja146532221231

5Técnico Univ.157172020220

6Dep. Quito145451515190

7Gualaceo S.C.14527131817- 5

8Colón F.C.13445111516- 4

9Espoli14437131615- 3

10Liga/Portoviejo1342761614- 10

11Imbabura S.C.14347152013- 5

12C.D. Olmedo14266161912- 3
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours