Salseros

PARTIDO DIFERIDO
FECHA 9, SERIE B

Colón Fútbol Club           0  -  2   Manta Fútbol Club
                                                  Jorge Luis Palacios, 45m
                                                  Jorge Luis Palacios, 52m                

RESULTADOS FECHA 14

Imbabura Sporting Club   0  -  1   Clan Juvenil
                                                   Luis Celi, 87m

Liga de Portoviejo             2  -  0   Liga de Loja
Wlmer Godoy, 47m
Jesús AlcívaR, 71m

Deportivo Quito                 2  -  0   Gualaceo Sporting Club
Diego Ávila,  75m
Christian Alemán, 82m

C.D. Olmedo                      1 -  2    Macará
Maicon Stiven Solís, 13m              Carlos Feraud, 53m
                                                        Jhon Jairo Cifuentes, 74m

Técnico Universitario        3  -  1   Espoli  
Joao Paredes, 43m                        Michael Castro, 67m
Charles Vélez, 84m
José Alberto Valdiviezo, 90m

Manta Fútbol Club             2  -  0   Colón Fútbol Club
Eber Caicedo, 47m
Jorge Luis Palacios, 90, +2m

Árbitros Partido Diferido

Fecha 10

Liga de Portoviejo  vs.  Espoli
Día:         Miércoles 8 de Junio
Hora:      Por confirmar
Estadio: Reales Tamarindos
Ciudad:  Portoviejo
Árbitro(C):   Gabriel Ismael González
Asistente1:  Luis Gabriel García
Asistente2:  Jorge Luis Párraga
4to.Juez:      Gustavo Daniel Piza
A.Árbitros:   Miguel Ángel Ramos
Comisario:   Galo Gustavo Guillén
Zona Visita:  
Precios:        

Proyección Fecha 15

Sábado 11 de Junio

12:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
CLAN JUVENIL    vs.   MANTA F.C.

16:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
ESPOLI                   vs.   C.D. OLMEDO

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO   vs.   COLÓN F.C.

16:00, Estadio Gonzalo León Pozo, Gualaceo
GUALACEO S.C.    vs.  TÉCNICO UNIV.

Domingo 12 de Junio

11:30, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ             vs.    IMBABURA S.C.

11:30,  Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA     vs.   DEP. QUITO  

Fuente : Guimanca 
TABLA DE POSICIONES













EQUIPOPJPGPEPPGFGCPTOSDG

1Macará149322483016

2Manta F.C.148151913256

3Clan Juvenil146531612234

4Técnico Univ.147161918221

5Liga de Loja13553202120-1

6Dep. Quito135441513192

7Espoli124261313140

8Gualaceo S.C.13427101714-7

9Imbabura S.C.13346151713-2

10Colón F.C.1224591513-6

11Liga/Portoviejo1141661413-8

12C.D. Olmedo1316614199-5
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours