Salseros

Designaciones Fecha 14
Serie B

Soc. Dep. Quito   vs.   Gualaceo S.C.
Día:         Viernes 3 de Junio/2016
Hora:      19:30
Estadio: Olímpico Atahualpa
Ciudad:  Quito
Árbitro(C):  Manuel Perfecto Carriel  
Asistente1: Luis Gabriel García
Asistente2: Wilson Andrés Arévalo
4to.Juez:     Cristian Fabián Aguirre
A.Árbitros:  Miguel Ángel Ramos
Comisario:  Doryan Jara
Zona Visita: General Norte
Precios:       Palco, $12; Tribuna, $8; General, $4
Transmite:   Oromar Tv y DirecTv

Liga de Portoviejo  vs.  Liga de Loja
Día:        Sábado 4 de Junio
Hora:      16:00
Estadio: RealesTamarindos
Ciudad:  Portoviejo
Árbitro(C):  René Fabián Marín 
Asistente1: Ati Santos Pincay
Asistente2: Paúl Patricio Palacios
4to.Juez:     Brando Luis Amay
A.Árbitros:  Juan Corozo
Comisario:  René García
Zona Visita: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; Preferencia, $5; General, $3
Imbabura Sporting Club   vs.  Clan Juvenil
Día:      Sábado 4 de Junio
Hora:   16:00
Estadio: Olímpico
Ciudad:  Ibarra
Árbitro(C):  Roberto Paúl Sánchez
Asistente1: Ángel Manuel Ulloa
Asistente2: Michael Manuel Salvatierra
4to.Juez:     Juan Carlos Andrade
A.Árbitros:  Amstron Edmundo Allo
Comisario:  Randhol Pérez
Zona Visita: Preferencia Norte
Precios:    Palco, $8; Tribuna, $6; Preferencia, $4; General, $4

Manta F.C.    vs.   Colón Fútbol Club
Día:           Domingo 5 de Junio
Hora:        11:30
Estadio:   Reales Tamarindos
Ciudad:   Portoviejo
Árbitro(C):  Roberto Israel Alarcón   
Asistente1: Ronald Iván Flores
Asistente2: Álex Damián Marca
4to.Juez:     Luis Vicente Bejar
A.Árbitros:  Vicente Diego León 
Comisario:  Galo Guillén
Zona Visita: Tribuna
Precios:        Tribuna, $3

Técnico Universitario  vs. Espoli
Día:        Domingo 5 de Junio
Hora:     12:00
Estadio: Bellavista
Ciudad:  Ambato
Árbitro(C):   Jefferson Orlando Macías  
Asistente1:  Félix Ramón Vera
Asistente2:  Édgar Armando Narváez
4to.Juez:      Esteban Danilo Acurio
A.Árbitros:   Javier Orlando  Ordóñez
Comisario:  Susana Marca
Zona Visita: General Occidental
Precios:        Palco, $15; Tribuna, $8y $4; General, $4 y $2
Centro Deportivo Olmedo  vs.  Macará
Día:         Domingo 5 de Junio
Hora:      12:00
Estadio: Fernando Guerrero Guerrero
Ciudad:  Riobamba
Árbitro(C):   Wilson Paúl Ávila  
Asistente1:  Roberto Carlos Flores
Asistente2:  David Alberto Vacacela
4to.Juez:      Bryan Alberto Acosta
A.Árbitros:   Segundo Miguel Erazo
Comisario:   CarlosGonzález
Zona Visita:  General Norte
Precios:        Palco, $15; Tribuna, $8; General, $5

Suplentes de la Fecha
Árbitro:        Luis Alberto Albarracín
Asistente:   Christian Santiago Guaigua

Árbitros Partido Diferido
Fecha 10

Liga de Portoviejo  vs.  Espoli
Día:         Miércoles 8 de Junio
Hora:      Por confirmar
Estadio: Reales Tamarindos
Ciudad:  Portoviejo
Árbitro(C):   Gabriel Ismael González
Asistente1:  Luis Gabriel García
Asistente2:  Jorge Luis Párraga
4to.Juez:      Gustavo Daniel Piza
A.Árbitros:   Miguel Ángel Ramos
Comisario:   Galo Gustavo Guillén
Zona Visita:  
Precios:        

Proyección Fecha 15

Sábado 11 de Junio

12:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
CLAN JUVENIL    vs.   MANTA F.C.

16:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
ESPOLI                   vs.   C.D. OLMEDO

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO   vs.   COLÓN F.C.

16:00, Estadio Gonzalo León Pozo, Gualaceo
GUALACEO S.C.    vs.  TÉCNICO UNIV.

Domingo 12 de Junio

11:30, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ             vs.    IMBABURA S.C.

11:30,  Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA     vs.   DEP. QUITO  

Fuente . Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours