Salseros

DESIGNACIONES FECHA 17
SERIE A

Sábado 25  de Junio

Universidad Católica   vs. Liga de Quito
Estadio:  Olímpico Atahualpa
Ciudad:   Quito
Hora:        12:00
Árbitro (C):  Vinicio Eduardo Espinel
Asistente1:  Edwin Paúl Bravo
Asistente2:  Juan Enrique Cruz
4to Árbitro:  Augusto Bergelio Aragón
Asesor A:    Víctor Edilberto Mero
Comisario:  José Carrión
Zona visita: General Central
Precios: Palco, $25; Tribuna, $15; General, $10
Transmite: Teleamazonas y DirecTv

River Ecuador   vs.  El Nacional
Estadio:   Cristhian Benítez
Ciudad:    Guayaquil
Hora:         16:00
Árbitro (C):  Samuel Rolando Haro
Asistente1:  Christian Daniel Lescano
Asistente2:  Marco Vinicio Correa
4to Árbitro:  Jefferson Orlando Macías
Asesor A:     José Patricio Carpio
Comisario:   Carlos García
Zona visita:  General, graderíos sur
Precios:        Tribuna, $5
Transmite:    Gamavisión y DirecTv

Domingo 26 de Junio

Mushuc Runa   vs.  Delfín Sporting Club
Estadio:  Bellavista
Ciudad:   Ambato
Hora:        11:30
Árbitro (C): Édgar Roberto Hinostroza
Asistente1: Juan Carlos Macías
Asistente2: José Lizandro Hernández 
4to Árbitro:  Ángel Francisco Hidalgo
Asesor A:    Bomer Balfredy Fierro
Comisario:  Wilson León
Zona visita: General Oriental
Precios:      Palco, $12; Tribuna, $8; General, $5
Transmite:  Teleamazonas y DirecTv

Soc. Deportiva Aucas    vs.  Barcelona S.C.
Estadio:  Gonzalo Pozo Ripalda
Ciudad:   Quito
Hora:        12:00
Árbitro (C): Luis Eduardo Quiroz
Asistente1: Flavio Édison Nall
Asistente2: Luis Hedison González
4to Árbitro: Fabián Oswaldo Muñoz
Asesor A:    Liteo Modesto Quiñónez
Comisario:  Randhol Pérez
Zona visita: General Nororiental
Precios:       Palco, $30; Tribuna, $20; General, $10
Transmite:  Gamavisión y DirecTv

Fuerza Amarilla   vs.  Deportivo Cuenca
Estadio:  Nueve de Mayo
Ciudad:   Machala
Hora:       15:00
Árbitro (C):  Guillermo Enrique Guerrero
Asistente1:  Yonis Luis Francisco Aragón
Asistente2:  Douglas Danny Bustamante
4to Árbitro:  Roberto Paúl Sánchez
Asesor A:     Vicente Eulogio Giler
Comisario:   Manuel Angamarca
Zona visita:  General Oriental
Precios:        Palco, $20 y $10; Tribuna, $10; General, $5
Transmite:  Oromar Tv  y DirecTv

Club Sport Emelec  vs. Independiente 
Estadio:  Reales Tamarindos
Ciudad:   Portoviejo
Hora:       16:00
Árbitro (C):  Omar Andrés Ponce
Asistente1:  Ricardo Fabián Baren
Asistente2:  Ángel Patricio Toasa
4to Árbitro:  Luis Alberto Albarracín
Asesor A:    Óscar Efraín Ripalda
Comisario:  Pedro Cedeño
Zona visita: No notificó
Precios:       No notificó
Transmite:   TC Mi Canal y DirecTv

Suplentes de la Fecha

Árbitro:   José Luis Espinel
Asistente: Juan Rafael Aguiar

Proyección Fecha 18

Sábado 2 de Julio

13:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
Deportivo Cuenca   vs.  River Ecuador

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
Independiente vs. Delfín S.C.

Domingo 3 de Julio

11:15, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
El Nacional  vs.  Club Sport Emelec

11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
Liga de Quito   vs.  Fuerza Amarilla

11:30, Estadio Bellavista, Ambato
Mushuc Runa   vs.  Soc. Dep. Aucas

16:00, Estadio Monumental, Guayaquil
Barcelona S.C.   vs.  Univ. Católica

Fuente : Guimanca
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours