Salseros
RESULTADOS FECHA 12 SERIE A



Nacional 0 Mushuc Runa 1
Gol : Jose Luis Perlaza

River Ecuador 1 Fuerza Amarilla 1
Goles : Geovanny Caicedo ( River ) ; Armando Wila 


Deportivo Cuenca 1 LDUQ 0
Gol : Raul Becerra 69¨

Delfin SC 0 U.Catolica 0

CSEmelec 4 SDAucas 0
Goles : Cristhian Guanca 32´y 57¨, Bryan Angulo 37´y Robert Burbano 40´

Independiente Del Valle vs Barcelona SC 
Suspendido por Participación de Copa Libertadores de Independiente 

TABLA DE POSICIONES 



TABLA DE GOLEADORES 



DESIGNACIONES PARA FECHA 13

Miércoles 4 de Mayo /2016


Universidad Católica    vs.   River Ecuador
Hora:        12:00
Estadio:   Olímpico Atahualpa
Ciudad:    Quito
Árbitro:                Juan Carlos Albarracín
Asistente1:         Flavio Édison Nall    
Asistente2:         José Lizandro Hernández
4to. Árbitro:        Franklin Andrés Congo
A. de Árbitros:   Roberto Enrique Arcaya (Orellana)
Comisario:         Doryan Patricio Jara (Chimborazo) 
Zona Visitante:  Tribuna Sur
Precios:               Palco, $12; Tribuna, $6
Transmite:           Teleamazonas y DirecTv

Soc. Dep. Aucas    vs.   Delfín S.C. 
Hora:       15:00
Estadio:  Gonzalo Pozo Ripalda
Ciudad:   Quito
Árbitro:                  Diego Jefferson Lara
Asistente1:           Byron Norberto Romero
Asistente2:           Willan Iván Lozano
4to. Árbitro:          José Luis Tapia
A. de Árbitros:     Pedro Joffre Tenorio (Esmeraldas)
Comisario:           Jaime Gonzalo Camacho (Bolívar)
Zona Visitante:    General Norte
Precios:                 Palco, $25; Tribuna, $15; General, $7
Transmite:             Gama Tv  y DirecTv

Fuerza Amarilla    vs.   C.S. Emelec
Hora:       16:00
Estadio:  Nueve de Mayo
Ciudad:   Machala
Árbitro:                    Guillermo Enrique Guerrero
Asistente1:             Christian Daniel Lescano
Asistente2:             Ángel Patricio Toasa
4to. Árbitro:            Wilson Paúl Ávila
A. de Árbitros:       Pedro Abdón Palacios (Azuay)
Comisario:             Carlos Alberto Garzón (Santa Elena)
Zona Visitante:     General Este
Precios:                  No notificó
Transmite:              Oromar Tv, TC Mi Canal y DirecTv

Liga de Quito         vs.    El Nacional
Hora:       19:15
Estadio:  Casa Blanca
Ciudad:   Quito
Árbitro:                     Carlos Aníbal Orbe
Asistente1:              Juan Carlos Macías
Asistente2:              Luis Hedison González
4to. Árbitro:             Roberto Paúl Sánchez
A. de Árbitros:        Hugo Marcelo Muñoz (Cañar)
Comisario:              Carlos Barón García (Los Ríos)
Zona Visitante:       General Sur Alta
Precios:                    Palco, $25; Tribuna, $10; General, $8
Transmite:                Gama Tv  y DirecTv

Barcelona S.C.       vs.  Deportivo Cuenca
Hora:       19:30
Estadio:  Banco Pichincha
Ciudad:   Guayaquil
Árbitro:                       Omar Andrés Ponce
Asistente1:                Edwin Paúl Bravo
Asistente2:                Marco Vinicio Correa
4to. Árbitro:               Christopher Joseph Quiroz
A. de Árbitros:          Juan Bosco Cedeño (Ecuafútbol)
Comisario:                Aly Antonio Revelo (Manabí)
Zona Visitante:        Preferencia
Precios:                     No notificó
Transmite:                 Teleamazonas y DirecTv

Mushuc Runa           vs.  Independiente del Valle
Día:         Primer miércoles disponible
Hora:      Por confirmar
Estadio: Bellavista
Ciudad:  Ambato
Árbitro:                        Luis Eduardo Quiroz 
Asistente1:                 Ricardo Fabián Baren
Asistente2:                 Guilber Armando Gracia
4to. Árbitro:                Juan Pablo Bravo
A. de Árbitros:           Medardo Ángel Martínez
Comisario:                 Carlos Rigoberto Naula
Zona Visitante:          General
Precios:                       Por confirmar
Transmite:                   Teleamazonas y DirecTv

Suplentes de la Fecha

Árbitro:               Daniel Abraham Salazar
Asistente:          Yonis Luis Aragón
A. de Árbitros:   Liteo Modesto Quiñónez (Esmeraldas)
Comisario:         Estéfano Jorge Palacios

PROYECCIÓN DE LA FECHA 14

Deportivo Cuenca   vs.   Mushuc Runa
Día:           Sábado 7 de Mayo /2016
Hora:         19:00
Estadio:    Alejandro Serrano Aguilar-Banco del Austro
Ciudad:    Cuenca

El Nacional    vs.    Soc. Dep. Aucas
Día:             Domingo 8 de Mayo /2016
Hora:          11:15
Estadio:     Olímpico Atahualpa
Ciudad:      Quito

Liga de Quito     vs.   Barcelona  S.C.
Día:              Domingo 8 de Mayo /2016
Hora:           11:30
Estadio:      Casa Blanca
Ciudad:       Quito

C.S. Emelec        vs.   River Ecuador
Día:                Domingo 8 de Mayo /2016
Hora:            16:30
Estadio:       Alberto Spencer Herrera
Ciudad:        Guayaquil


Independiente    vs.   Univ. Católica
Día:                Por confirmar, si clasifica en Copa Libertadores
Hora:             Por confirmar
Estadio:       Rumiñahui
Ciudad:        Snagolquí

Delfín S.C.         vs.   Fuerza Amarilla
Día:                Por confirmar 
Hora:             Por confirmar
Estadio:        Por confirmar
Ciudad:         Por confirmar

Fuente : Guimanca ( Árbitros y Horarios Fecha 13 )
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours