Salseros
RESULTADOS FECHA 6 SUB 18 AFO 


GRUPO 1

Orense 3 Santa Rosa FC 0 ( No se Presento )

Cantera del Jubones 3 ATV Piñas 0  ( No se Presento )

Huaquillas FC 0 Parma FC 2


TABLA DE POSICIONES 

1.- Parma FC  15 + 15
2.- Orense SC 12 + 15
3.- Cantera del Jubones 9 - 3
4.- Santa Rosa FC   4-2
5.- Huaquillas FC   4-7
6.- ATV Piñas         0-16 ( Excluido del Campeonato por 2 No Presentaciones )

PRÓXIMA FECHA # 5 
Miércoles 04 de Mayo 
Complejo AFO 
Cancha # 2
10h00 : Santa Rosa vs Orense SC
Arbitro Central : Stalin Jimbo
Asistente Uno : Blancer Panezo
Asistente Dos : Wellington Arauz
Asesor Arbitral : Carlos Flores

12h00: ATV De Piñas vs Cantera del Jubones ( Gana puntos Cantera del Jubones por Exclusión de ATV Por dos no presentaciones )

14H00 : Parma FC vs Huaquillas FC
Arbitro Central : Wellington Arauz
Asistente Uno : Stalin Jimbo
Asistente Dos : Blancer Panezo
Asesor Arbitral : Carlos Flores

ALCANCE FECHA 7 
Domingo 8 Mayo
Complejo de AFO
Delegado de Control : Hernan Velasco
10h00 Parma FC vs Orense SC

12h00  Santa Rosa FC vs Cantera del Jubones

ATV vs Huaquillas FC ( No Programado Gana Puntos Huaquillas )


GRUPO 2 
Resultados 


Santos FC vs Audaz Octubrino

Atlético Mineiro vs Comercial Huaquillas
Nota los dos Partidos no se jugaron por mal estado de la cancha se programaran para el Miércoles 11 de Mayo 

Libre : Deportivo Bolívar 

TABLA DE POSICIONES 

1.- Dep. Bolívar        9+15
2.- Audaz Octubrino 7+6
3.- Comercial Huaquillas 3-7
4.- Santos FC          3 - 10
5.- Atlético Mineiro 1-5 



PRÓXIMA FECHA ÁRBITROS Y HORARIOS 
Miércoles 04 de Mayo 
Complejo AFO 
Cancha # 1
10h00 : Audaz Octubrino vs Santos FC
Arbitro Central : Vicente Quimi
Asistente Uno : Pablo Monar
Asistente Dos : Jenny Ortega
Asesor Arbitral :Hugo Aguilar Mora

12H00: Comercial Huaquillas vs Atlético Mineiro
Arbitro Central : Jenny Ortega
Asistente Uno : Pablo Monar
Asistente Dos : Vicente Quimi
Asesor Arbitral :Hugo Aguilar Mora

Libre : Deportivo Bolívar

ALCANCE A LA FECHA 7 
Domingo 8 Mayo
Complejo de AFO
Delegado de Control : Segundo Salinas
10h00 Dep. Bolívar vs Audaz Octubrino

12h00 Atlético Mineiro vs Santos FC

Libre : Comercial Huaquillas
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours