Salseros

Designaciones de árbitros, partido postergado
Fecha 8 de la Serie B

Colón F.C.      vs.      Liga de Portoviejo
Día:  Miércoles 18 de Mayo    Hora: 16:00
Estadio:  Reales Tamarindos
Ciudad:   Portoviejo
Árbitro(C):   Juan Pablo Bravo
Asistente1:  Fernando Manuel Zambrano
Asistente2:  Édison Fernando Vásquez
4to Juez:      Álvaro Baltazar Márquez
Asesor:        Santiago Humberto Vallejo
Comisario:   Pedro Adulfo Cedeño

Designaciones de Árbitros
Fecha 12 de la Serie B

Liga deLOJA       vs.    Macará
Día:  Viernes 20 de Mayo    Hora: 20:00
Estadio:  Reina del Cisne   Ciudad:  LOJA
Árbitro(C):   Jefferson Orlando Macías
Asistente1:  Fernando Manuel Zambrano
Asistente2:  Álex Damián Marca
4to Juez:      Jonathan Damíán Marca
Asesor:        Jonathan Leonardo Napa
Comisario:   Jhonny Daniel Moreira
Zona Visita:  General Sur
Precios:        Palco, $10; Tribuna, $5; Preferencia, $5; General, $2

Deportivo Quito    vs.   Espoli
Día: Sábado 21 de Mayo             Hora:  16:00
Estadio:    Olímpico Atahualpa   Ciudad:     Quito
Árbitro(C):  Franklin Andrés Congo
Asistente1: Roberto Carlos Flores
Asistente2:  Ángel Manuel Ulloa
4to Juez:     Carlos Alfredo Ugalde
Asesor:       Patricio Eduardo Sánchez   
Comisario: Estéfano Jorge Palacios
Zona Visita: General Norte
Precios:        Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5
Transmite:    Oromar Tv  y DirecTv

Imbabura S.C.     vs.   Manta Fútbol Club
Día: Sábado 21 de Mayo         Hora: 16:00
Estadio: Olímpico                    Ciudad:  Ibarra
Árbitro(C):   Manuel Perfecto Carriel
Asistente1:  Christian Santiago Guaigua
Asistente2:   Luis Gabriel García
4to Juez:       Juan Carlos Toalombo
Asistente:     Luis Alfonso Villagómez
Comisario:   Guido Orlando Soria
Zona Visita:  Preferencia Norte
Precios:        Palco, $8; Tribuna, $6; Preferencia, $4; General, $4

Liga de Portoviejo   vs.   Gualaceo S.C.
Día: Sábado 21 de Mayo            Hora: 19:00
Estadio:  Reales Tamarindos    Ciudad:   Portoviejo
Árbitro(C):  Fabricio Esteban Quintero
Asistente1: Ricardo Fernando Valdivieso
Asistente2: Michael Manuel Salvatierra
4to Juez:     Anthony Yamil Díaz
Asistente:   Carlos Andrés Mawyin
Comisario:  Galo Hernán Sánchez
Zona Visita: General 
Transmite:   Oromar Tv  y DirecTv       

Técnico Universitario    vs.   Colón F.C.
Día: Domingo 22 de Mayo   Hora:  12:00
Estadio: Bellavista               Ciudad:  Ambato
Árbitro(C):  René Fabián Marín
Asistente1: Jorge Luis Párraga 
Asistente2: David Alberto Vacacela
4to Juez:     Óscar Jhacob Vargas 
Asistente:   Telmo Lautaro Matute
Comisario:  Luis Alberto Rivadeneira
Zona Visita: General Occidental
Precios:       Palco, $15; Tribuna, $8 y $4; Perefencia y General, $4

Centro Deportivo Olmedo    vs.   Clan Juvenil
Día: Domingo 22 de Mayo    Hora: 12:00
Estadio: Olímpico                 Ciudad:  Riobamba
Árbitro(C):  Christopher Joseph Quiroz
Asistente1: Ati Santos Pincay
Asistente2: Paúl Patricio Palacios
4to Juez:     Luis Aquiles León
Asistente:   Ángel Alberto Haro
Comisario:  Aly Antonio Revelo
Zona Visita: General Norte
Precios:   Palco, $10; Tribuna, $5; General, $3

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro:      Gabriel  Ismael González
Asistente1:  Ronald Iván Flores

Horario Partido postergado
Fecha 9 de la Serie B

Liga deLOJA    vs.  Liga de Portoviejo
Día:  Miércoles 25 de Mayo    Hora: 20:00
Estadio:  Reina del Cisne       Ciudad:  LOJA


PROYECCIÓN FECHA 13

Clan Juvenil   vs. Técnico Universitario
Día: Viernes 27 de Mayo    Hora: 16:00
Estadio:  Bellavista            Ciudad: Ambato

Manta F.C.       vs.  Centro Dep. Olmedo
Día: Sábado 28 de Mayo    Hora: 11:00
Estadio: Reales Tamarindos  Ciudad: Portoviejo

Colón  F.C.     vs.   Imbabura S.C.
Día: Sábado 28 de Mayo     Hora: 16:00
Estadio: Reales Tamarindos:  Ciudad: Portoviejo

Espoli             vs.   Liga de Portoviejo
Día: Domingo 29 de Mayo   Hora: 12:00
Estadio: El Chan                  Ciudad: Machachi

Macará            vs.  Deportivo Quito
Día: Domingo 29 de Mayo    Hora: 12:00
Estadio: Bellavista                Ciudad: Ambato

Gualaceo S.C.  vs.  Liga deLOJA
Día: Domingo 29 de Mayo     Hora: 16:00
Estadio: Gerardo León          Ciudad: Gualaceo


Fuente : Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours