Salseros

DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
FECHA 16, SERIE A

VIERNES 20 DE MAYO

El Nacional       vs.   Fuerza Amarilla
Hora:      11:15
Estadio: Olímpico Atahualpa
Ciudad:  Quito
Árbitro(C):  Carlos Aníbal Orbe
Asistente1: Byron Norberto Romero
Asistente2: Jaime Gualberto Játiva
4to Juez:     Marlon Gregorio Vera
A. Jueces:   Blasco Alonso Palomeque
Comisario:  Diana Mariela Cueva
Zona Visita: General Norte
Precios:       Palco, $15; Tribuna, $10; Preferencia, $7; General, $5
Transmiten: Ecuador TV y DirecTV

Independiente     vs.   River Plate Ecuador
Hora:   19:00
Estadio:  Rumiñahui
Ciudad:   Sangolquí (Pichincha)
Árbitro(C):  Diego Jefferson Lara
Asistente1: Flavio Édison Nall
Asistente2: William Iván Lozano
4to Juez:     Ángel Francisco Hidalgo
A. Jueces:  Oswaldo Bolívar Segura
Comisario: José Alejandro Carrión
Zona Visita: Tribuna Occidental
Precios:     Palco, $10; Tribuna, $6 y $4
Transmiten:  Oromar Tv  y DirecTV

Delfín Sporting Club   vs.   C.S.   Emelec:
Hora:      19:00
Estadio: 7 de Octubre 
Ciudad:  Quevedo
Árbitro(C):  Juan Carlos Albarracín
Asistente1:  Douglas Danny Bustamante
Asistente2:  Juan Enrique Cruz
4to Juez:     José Luis Tapia
A. Jueces:  Pedro Joffre Tenorio "Magito"
Comisario:  Marco Heriberto Riofrío
Zona Visita: 
Precios:     Palco, $40; Tribuna, $20; Preferencia, $15; General, $10
Transmiten: Tc Mi Canal y DirecTV

Liga de Quito     vs.   Soc. Dep. Aucas
Hora:   19:30
Estadio: Casa Blanca
Ciudad:  Quito
Árbitro(C):   Roddy Alberto Zambrano
Asistente1:  Luis Geovanny Vera
Asistente2:  Juan Carlos Macías
4to Juez:      Fabián Oswaldo Muñoz
A. Jueces:   Juan Bosco Cedeño
Comisario:  Óscar Enrique Manosalvas
Zona Visita:  General Sur Alta
Precios:      
Transmiten:  Gamavisión y DirecTv

Deportivo Cuenca    vs.   Univ. Católica
Hora:   20:00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Ciudad:  Cuenca
Árbitro(C):  Daniel Abraham Salazar
Asistente1: Christian Daniel Lescano
Asistente2:  Dennys Héctor Guerrero
4to Juez:     Roberto Israel Alarcón
A. Jueces:   Pedro Abdón Palacios
Comisario:  Hugo Marcelo Muñoz
Zona Visita: General Norte
Precios: 
Transmiten:   Ecuador Tv  y DirecTv

Barcelona S.C.     vs.   Mushuc Runa
Hora:   20:00
Estadio: Banco Pichincha (si pasa apelación)
               Cristhian Benítez (si no pasa apelación) 
Ciudad:  Guayaquil
Árbitro(C):   Samuel Rolando Haro
Asistente1:  Edwin Paúl Bravo
Asistente2:  José Ramiro Alvarado
4to Juez:      Roberto Paúl Sánchez
A. Jueces:   Édgar Guillermo Sánchez
Comisario:  Jorge Mauricio Kaslin
Zona Visita:  Preferencia
Precios: 
Transmiten:  Teleamazonas y DirecTv

Suplentes de la Fecha

Árbitro:    Guillermo Enrique Guerrero
Asistente: Guilber Armando Gracia
Comisario:  Galo Gustavo Guillén Ontaneda       


* El torneo se suspende en esta fecha por la participación de la selección del Ecuador en la Copa América Centenario..


Fuente : Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours