Salseros


RESULTADOS DE LA FECHA 7
SERIE B

Macará                                 1 - 0   Manta Fútbol Club
Ronald Champang, 78m



Clan Juvenil                         0 - 0   Colón Fútbol Club

Espoli                                   3 - 2   Imbabura Sporting Club
Omar Andrade, 13m                      Leandro Pantoja, 41m
Michael Castro, 71m                      Francisco Mera, 69m
Fernando A. Lara, 90, +2m

Liga de Loja                         2 - 2  Técnico Universitario
Patricio Quiñónez, 27m                Luis Andrés Chicaiza, 19m
Juan Carlos Espinoza, 62m         Luis Andrés Chicaiza, 70m

Liga de Portoviejo               0 - 4   S.D. Deportivo Quito
                                                         Christian Alemán, 17m
                                                         Martín Conachi, 26m
                                                         César Moreira, 72m
                                                         Chistian Alemán, 78m

Gualaceo S.C.                      2 - 1   Centro Dep. Olmedo
Joffre Escobar, 43m                       Kléver Triviño, 82m 
Diego Fernando Palleres, 79m

Partido diferido por la Fecha 6

Miércoles 13 de abril

Clan Juvenil    vs.   Deportivo Quito
Hora:  19:00
Estadio: Rumiñahui
Ciudad:  Sangolquí (Pichincha)
Arbitro (C): Franklin Andrés Congo
Asistente1: Cristian Santiago Guaigua
Asistente2: Wilson Andrés Arévalo
4to Árbitro: Wilmer Armando Carvajal
A. de Árbitros:  Wilman Santiago Jiménez 
Comisario: Hugo Marcelo Muñoz (Cañar)
Zona Visitante: No notificó
Precios:   No notificó

PROYECCIÓN FECHA 8

Manta Fútbol Club  vs.   Clan Juvenil
Día:          Sábado 16 de Abril
Hora:       11:30
Estadio:   Jocay
Ciudad:   Manta

Sábado 16 de Abril
Técnico Universitario  vs.   Gualaceo S.C.
Hora:       16:00
Estadio:  Bellavista
Ciudad:   Ambato

Sábado 16 de Abril
Imbabura S.C.  vs.     Macará
Hora:        16:00
Estadio:   Olímpico
Ciudad:    Ibarra
Sábado 16 de Abril
Colón Fútbol Club  vs.   Liga de Portoviejo
Hora:        19:30
Estadio:   Reales Tamarindos
Ciudad:    Portoviejo

Domingo 17 de Abril
Deportivo Quito  vs.   Liga de Loja
Hora:        11:30
Estadio:   Olímpico Atahualpa
Ciudad:    Quito

Domingo 17 de Abril
C.D. Olmedo  vs.   EspoliHora:        12:00
Estadio:   Fernando Guerrero Guerrero
Ciudad:    Riobamba

Fuente : Guimanca 

TABLA DE POSICIONES












EQUIPOPJPGPEPPGFGCPTOSDG

1Macará7601102188

2Manta F. C.740385123

3Deportivo Quito6321105115

4Imbabura S.C.7322119112

5Técnico Univ.731387101

6Liga de Loja72411010100

7Colón F.C.724155100

8Clan Juvenil62226581

9Espoli7223898-1

10Liga (P)7214397-6

11Gualaceo S.C.72054116-7

12C.D. Olmedo70255112-6
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours